печать черно белой фотографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Каким образом можно вывести чб фотку на струйник цветными чернилами и получить чисто чб фотку. Получается она с синим оттенком. При добавлении желтого идет разбаланс цветов (вылазит зелень, красный). Где проблема?!
 

Ruthless65

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Хммм...Вытащи цветной картридж, оставь только черный. %)
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Надо более внимательно смотреть на настройки принтера. Переключать Color Management в ручной режим, и смотреть, каким образом можно компенсировать эту "синеву".

Хотя у меня на Epson Photo 750 ч/б фотографии печатались безо всяких цветовых оттенков при автоматическом Color Mamagement`е.
 

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Принтер у меня Epson Photo, переключал я все варианты Color Management, самый лучший вариант в автоматическом. Но это не чистый ч.б вариант. есть примеси.

А вынять цветной картридж в данном принтере как бы незя!!!
 

kiral

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
а сам принтер печать только градациями серого не поддреживат?
глянь в свойствах, он тоды цветной картридж трогать не будет.
 

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Поддерживает, но хочется цветными...
да и тонированными слегка тоже хотелось бы.
Типа легкой сепии.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Ну тогда переводи картинку в Lab и "тонируй" её кривыми.

Кстати, попробуй печатать из Lab`а и CMYK`а. Результат может быть разным. Может и подберёшь то, что тебе надо.
 

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо, попробую.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
"Оттенок" черного во многом зависит еще и от типа бумаги, на которой печатаешь.
 

Ruthless65

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Кстати не факт, что он вообще цветной использует...
Я только что распечатал на своем Хьюлерте картинку у которой есть просто черный фон. Так он тоже отдает синевой. (Хотя цветной картридж я вытащил давно) %()
 

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
У меня то чисто черный цвет получается черный, но вот градации уже идут разного цвета. Например темный серый - зеленоватый, а светло серый - желто-желеный с красноватыми вкраплениями. Может что с соплами? Хотя тесты и в порядке.
LAB и CMYK не прошел. Бумага тока оригинал - EPSON глянец.(Установки FILM и PAPER).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.