Печать из любого приложения в ps на формат B1

  • Автор темы Автор темы Jeine
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Так неинтересно. :)
 
А сразу PDF писать никак?

А я вот с интересом за этой веткой понаблюдаю.

Дело в том, что "классически" ps - в Дисталлер - pdf, ведет себя странно.
Экспорт без проблем, так в общем и спасаемся.
Плюс три рабочие станции пока ХР.
Но с нашей "переработанной" под х64 ppd от фотонаборов 820х1200 мм возникают казусы.

То А1 в ps выдает «can’t print», то меньший формат (просто нож отрисованный пантоном) не хочет спечатывать ни из какой Адобы.
При этом эти же файлы под ХР без проблем.

Очень жалуются "клиенты классического подхода ps - в Дисталлер - pdf" на лицензионном Адобе. Ну привыкли они так работать. :( Проверять файлы перед отправкой к нам.
Продавцы из столицы "посылают" их по.. форумам.

На западных форумах "почему" - ответа нет.
Сам рылся, потому как напрягает. Работаешь, работаешь вдруг «can’t print». Пересаживаешься чертыхаясь.


Не по теме:
А за Adobe Flash, брошенный ими на Android 4.3 хочется контрольный в голову...
 
А зачем ваша PPD если PS отправляется в Distiller?

Не по теме:
ДистИллер произносится. Название английское, слог закрытый.
 
ДистИллер произносится.
Sorry набрал глупость и скопировал.

Когда-то давно в прошлом веке им рассказывали, что "мол в такой дорогущей железяке как ФНА с таким дорогущим RIP и PPD должна быть самая правильная":)
 
Раскрылась тайна золотого ключика!
Оказывается, если писать в watched folder, то эта тупая скотина (хваленая многими семерка) отдает файл на растерзание дистиллеру ДО ТОГО, как он полностью написался! 'hell'
И не особо важно, на какой именно принтер (ppd) писать: если писать ps в любую другую папку - всё ок.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak и Valentin
Jeine «супер- мегаискатель глюков» Вы просто золото!!!
Перенаправить кардинально можно?
И чем это грозит, где еще пути надо переписывать?
У меня сетевой принтер на всех рабочих станциях.
Файлы *.ps отправляются на центральный с Мysq server, а потом
из этой базы каждый RIP считает битовые карты отдельно под свой ФНА.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Раскрылась тайна золотого ключика!
Оказывается, если писать в watched folder, то эта тупая скотина (хваленая многими семерка) отдает файл на растерзание дистиллеру ДО ТОГО, как он полностью написался! 'hell'
И не особо важно, на какой именно принтер (ppd) писать: если писать ps в любую другую папку - всё ок.

ну, положим, это не она отдает рано, а дистиллер хватает раньше времени, так что косяк адобовский скорее
 
ну, положим, это не она отдает рано, а дистиллер хватает раньше времени, так что косяк адобовский скорее
Рядом все те же условия за исключением винды. И такого косяка нет.
 
Рядом все те же условия за исключением винды. И такого косяка нет.

ну правильно, под 7 что-то не так происходит, а адоба не удосужилась поправить.
операционная система же не в курсе про то, что какая-то программа следит за папкой. файл туда пишется, а забота дистиллера - определить, когда он закончил записываться (определяется это обычно по отсутствию изменений в течение некоторого времени - иначе и никак).

в любом случае, хорошо что обнаружили причину
 
Седьмому Акробату сказано "в режиме совместимости с winXP SP3". Чей косяк?
 
Дистиллер прежде всего отдельная программа, это не акробат
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Jeine
Спасибо, проверю, как он запускается.
 
но не думаю, что это сильно изменит что-то. скорее всего, тут на низком уровне какое-то хитрое кэширование при записи большого файла на диск (принтер, на который выполняется печать, со спулером, кстати? может, его попробовать отключить?), и поэтому винда "отпускает" файл на время, которого хватает чтобы дистиллер решил, что файл можно брать в обработку (разумеется, это в порядке догадки, а не точных данных).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
А если печатать на принтер Postscript® File?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine
А! Так вот оно что! Я просто не сразу понял! Оказывается, не у одного меня такая проблема!
 
Начиная отсюда, опубликую часть личной переписки (по соглашению сторон).
Да, у меня не спечатывается *.ps ни в файл ни на сетевой принтер ФНА.
Как будто Адобу "клинит" на уровне системы.
CS 3, CS5, Acrobat 9 не хотят генерить файл или формата В1 или внешне простенький файл созданный в CS 3, в котором одна простая высечка коробки векторная нарисована стандартным пантоном.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что проблема озвучена англоязычными пользователями на ресурсах Адобы.
Но ни "фикса" ни решения "проблемы" я там не нашел.
Ну, единственное, что могу озвучить как вариант (если подойдет), так то, что при сохранении eps в тот же watched folder всё работает стабильно :)
 
Вот есть у меня заказчики всегда работавшие print-ps-pdf.
Через наш ppd. И все у них прекрасно было до тех пор, пока они на Вин 7 перепрыгнули.
А особенно их бесит, что все лицензия, а поддержки по данному вопросу никакой.
Шутка сказать, они кидают нам исходник, мы на ХР делаем ПДФ и шлем обратно.
Они проверяют и только тогда на вывод. Бред. Слава богу ФТП не как у Jaw.

Ну, единственное, что могу озвучить как вариант (если подойдет), так то, что при сохранении eps в тот же watched folder всё работает стабильно

Да, это я тоже подтверждаю.
 
у вас всегда так происходит или иногда? В смысле с watched folder.
Всегда с B1. Как я догадываюсь, тогда, когда файл больше (по объему данных) какого-то предела. Но иногда (редко, но бывает) и с форматом B2 такое случается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.