Печать из PDF на термопринтер

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте. Просьба помочь с распечаткой PDF. Чисто практическая ситуация. В приложении файл со штрих-кодами транспортных коробов, такие выдает Wildberries, далее каждая этикетка распечатывается на термо-принтере и клеится на короб.

В данный момент я печатаю их так: открываю файл в Adobe Reader, далее увеличиваю масштаб примерно до 550%, чтобы одна этикетка заняла весь экран, потом Файл - Печать - Выбираю принтер - Дополнительные параметры - Текущий вид. В этом случае этикетка занимает весь экран и корректно распечатывается на листе. НО для каждой этикетки манипуляцию, начиная от Дополнительные параметры - Текущий вид, приходится повторять + надо перемотать слайдером экран на нужную этикетку.

Вопрос к профи по PDF. Как-то можно автоматизировать процесс и распечатать сразу все этикетки, каждую на отдельном листе? Заранее благодарю за помощь. В интернете искал на эту тему, ничего не нашел.
 

Вложения

  • print-boxes-8528.pdf
    19.2 КБ · Просм.: 571

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
На листе какого размера?
Я думаю, что не важно, какого размера. Если каждая этикетка будет на отдельном листе, Adobe Reader при печати сам ее корректно подгонит под заданный размер бумаги. А вообще печатаем на термо-принтере, размер 80мм на 50мм, бывает чуть больше в зависимости от доступной термо-ленты.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Вот например, 2 минуты вся переделка ручками:)
 

Вложения

  • print-boxes-8528_rewrite.pdf
    23.5 КБ · Просм.: 880

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Есть только Adobe Photoshop, в принципе любую другую можно приобрести (если какая удобнее), операция очень часто повторяемая.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Что-то мне подсказывает, что Вайлдберриз умеет и в нормальном виде отдавать этикетки, чтобы не городить этот огород.
 

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Они только этот файл дают. Далее сам себе режиссер, хоть на a4 печатай и ножницами режь.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Вы вопрос им задавали, или просто берёте что дают и не спрашиваете?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Есть только Adobe Photoshop
Не, не пойдет. Наверное в экселе можно, но я в нем слаб в смысле как там макеты по страницам сделать :) Я сделал в индизайне, можно в акробате если есть он у вас есть (не ридер).
 

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Не, не пойдет. Наверное в экселе можно, но я в нем слаб в смысле как там макеты по страницам сделать :) Я сделал в индизайне, можно в акробате если есть он у вас есть (не ридер).
Я понял. Буду пробовать, что-нибудь подберу. Главное, что получена ясность, что это возможно. Спасибо!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Более того, это возможно горой методов, но не тем, чем обычно выбирает пользователь (не фотошопом).
Вот, например, отдельная софтина для различных штрих-кодов.
Её огромный плюс в том, что эта программа генерирует коды при помощи специальных шрифтов, которые идут вместе с этой программой. Как следствие, в какой программе захотите, в той можете и использовать эти штрих-коды, лишь бы в программе был выбор используемого шрифта. То есть, хоть в том же фотошопе, если уж приспичит и невмоготу без него.
 
Последнее редактирование:

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Более того, это возможно горой методов, но не тем, чем обычно выбирает пользователь (не фотошопом).
Вот, например, отдельная софтина для различных штрих-кодов.
Её огромный плюс в том, что эта программа генерирует коды при помощи специальных шрифтов, которые идут вместе с этой программой. Как следствие, в какой программе захотите, в той можете и использовать эти штрих-коды, лишь бы в программе был выбор используемого шрифта. То есть, хоть в том же фотошопе, если уж приспичит и невмоготу без него.
Нет, это не то. Штрих-коды нам генерировать не надо. Они уже сгенерированы и помещены в PDF файл определенным образом, а именно: столбиком по несколько штрих-кодов на страницу. Вопрос в том, какой программой наиболее оптимально можно отредактировать этот PDF и разбить эти столбики так, чтобы каждый штрих-код оказался на отдельной странице по центру? В прикрепленном файле это сделал Drawer вручную в Индизайне. Может быть есть более автоматизированные варианты, где это можно одной операцией без рук сделать. Подскажите, если кто знает!
 

Вложения

  • print-boxes-8528_rewrite.pdf
    23.5 КБ · Просм.: 215
  • print-postavka-8528.pdf
    6.1 КБ · Просм.: 211

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Для 128 шрифт можно и бесплатно найти
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775
Он вроде новый макет сделал
Именно так :)
Штрих-коды нам генерировать не надо.
Это проще чем вырезать из ваших файлов, поверьте :)
Drawer вручную в Индизайне
Ручками не значит вручную :) Это значит что не полностью автоматизированно, выдирал текст ручками, сформировал штрих-код (посредством шрифта Barcode) в экселе, макеты сделал индизайном, с помощью Data Merge
 
Последнее редактирование:

faecker

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Он вроде новый макет сделал
Не, ну если это заново сгенерированные коды, то вообще смысла не имеет. Быстрее их готовые из PDF печатать: Увеличение масштаба страницы - Печать - Дополнительные параметры - Текущий вид. Вопрос в том: PDF каким-то образом допускает редактирование документа с перемещение картинок в нужном порядке?