Печать из PDF на термопринтер

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Какие знакомые программы раздаются на незнакомых сайтах...
Точнее, на сайтах, на которые я их не выкладывал
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Значит продукт стоящий.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

Не по теме:

1708079647590.png

Мая сафсем не панимать и очень расстраиваться

 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Спасибо Денис, успокоил :)
Самое неожиданное в этом то, что я и близко не Денис ')))' Никогда не был и уж точно не планировал. Еще я не Максим, не Олег и не Олимпиада Маврикиевна
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
я и близко не Денис
Тут и запутаться недолго :)
1708201371887.png
Впрочем, скрипт видимо и правда популярен, вплоть до того, что воруют и копирайты переделывают 'hz'
Ну, как минимум Вы теперь в курсе :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Тут и запутаться недолго :)

Впрочем, скрипт видимо и правда популярен, вплоть до того, что воруют и копирайты переделывают 'hz'
Ну, как минимум Вы теперь в курсе :)
Он "творчески переработан", добавлены копирайты и подсчет цены фальцовки и подрезки, но основа узнается без труда. Почему-то все, кто пытался его воровать и переделывать (а потом продавать - были и такие), первое что делали, меняли копирайт. И присылали мне же, чтобы я посмотрел, почему он у них не работает :) Очень обижались, почему это я не хочу им помочь :) Здесь же, на сайте, переписки остались.
Забавно, одна из первых древних моих версий, пытался он туда вписать расчет цен на листы и на фальцовку чертежей, но все это так коряво.
 

EnTeR_1

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрый день! Как вариант могу предложить в акробате сделать сценарий обрезки! Попробовал тоже быстро и если несколько разных форматов присылают сделать несколько сценариев.
Инструменты - Мастер операций - создать операцию - Страницы - выбрать кадрировать страницы "жмем плюсик посередине" - указываем настройки размеров кадра - жмем ок - Имя операции например обрезка ВБ - сохранить. И теперь в мастере операций у нас всегда есть наша операцию - выбираем ее - жмем начало - указываем страницы или жмем Все - готово!
Ах да мои настройки обрезки может кому надо (их можно посмотреть обрезав вручную один листик)
2,784 мм
259,152 мм
80,309 мм
81,143 мм
Может кому пригодиться, всем добра и поставщиков которые могут выгружать в корректных форматах под этикеточный принтер )
 
Последнее редактирование:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Всем добрый день! Как вариант могу предложить в акробате сделать сценарий обрезки! Попробовал тоже быстро и если несколько разных форматов присылают сделать несколько сценариев.
Инструменты - Мастер операций - создать операцию - Страницы - выбрать кадрировать страницы "жмем плюсик посередине" - указываем настройки размеров кадра - жмем ок - Имя операции например обрезка ВБ - сохранить. И теперь в мастере операций у нас всегда есть наша операцию - выбираем ее - жмем начало - указываем страницы или жмем Все - готово!
Ах да мои настройки обрезки может кому надо (их можно посмотреть обрезав вручную один листик)
2,784 мм
259,152 мм
80,309 мм
81,143 мм
Может кому пригодиться, всем добра и поставщиков которые могут выгружать в корректных форматах под этикеточный принтер )
Посмотреть вложение 164974
Drawer предлагал идеальное решение на второй странице обсуждения, а не костыли
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
145
Реакции
18
Вопрос в том: PDF каким-то образом допускает редактирование документа с перемещение картинок в нужном порядке?
PDF много чего допускает - все зависит от программы в которой вы его открываете. Это могут быть Адобовские Акробат (не бесплатный ридер) и Иллюстратор, или более специфические программы. Но вряд ли вам это нужно. Конечно, для общего развития неплохо бы расширить свой инструментарий и изучить кучу программ, потратить недели или месяцы времени и получить в результате более трудоемкий процесс...
В вашем случае я бы присмотрелся к настройкам печати вашего принтера. Если в нем есть заказной размер страницы, то попробовать задать страницу 80х297 мм и печатать передаваемые вам файлы в 100% со сдвигом вправо. Получится длинная полоска с этикетками.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
Последнее редактирование модератором:

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Не по теме:


Я даже кнопку сделал, но народ продолжает продолжать :)

Я, честно говоря, скачал исходник и с удовольствием почитал, не знал об этих библиотеках. Я не любитель питона и не знаток его библиотек, а решение красивое
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
Последнее редактирование: