Печать на конвертах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Проблема следующая - конверты поставляются с закрытым клапаном, мой принтер печатает без проблем только на конвертах с открытым клапаном. Процедура ручного открывания конечно проста, но хочется этот процесс как-то механизировать.
Вопрос - существуют-ли устройства открывающие клапан у конверта или может конверты открытые кто-нибудь поставляет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать на конвертах

1. Наврятли, если не считать устройством бабульку с послепечатки.
2. Открытые конверты никогда не видел. Впрочем я слабо понимаю, что за принтер...
Помнится все лазерники и струйники с которыми я сталкивался вполне нормально печатали именно на закрытых, а не на открытых конвертах. Или ты подаешь конверт клапаном назад?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Печать на конвертах

хм, а на клапане клей есть?:) а то еще прилипнет не дай бог:) вообще какойто странный принтер или я странный:)
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

JAW сказал(а):
Или ты подаешь конверт клапаном назад?
Именно так.
С закрытым клапаном принтер съест, но в месте, под которым клапан кончается, появляеются заметные "некрасивости" на плашках.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

JAW сказал(а):
1. Наврятли, если не считать устройством бабульку с послепечатки.
А как же рассылки автоматом печатают и пакуют?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать на конвертах

Во первых, всегда печатают вообще то клапаном вперед. Учитывая в дизайне клапан печатной машины и стык (Нефиг плашки на него мутить).

Во вторых, бумажки вкладывают, либо бабульки из общества ивалидов, либо весьма редкие машины. В частности в Питере, насколько я знаю, есть только одна, или две таких, причем загружены на 100% круглосуточно.
Здесь же нужна очень специфическая машина, я даже догадываюсь как ее построить, даже подозреваю, что ее можно сделать на базе любой фальцевальной машины, но не слышал о существовании такого серийного оборудования.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

JAW сказал(а):
Во первых, всегда печатают вообще то клапаном вперед. Учитывая в дизайне клапан печатной машины и стык (Нефиг плашки на него мутить).
Ну вот когда у меня будет столько заказов, что я без ущерба смогу послать заказчика "перемутить", тогда буду печатать на закрытых. :)

ЗЫ некоторые еще хотят, чтобы и на клапане картинка была. :)
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Печать на конвертах

magneto сказал(а):
послать заказчика "перемутить", тогда буду печатать на закрытых.
Берешь заказчика, сажаешь рядом с собой. Ты печатаешь, он раскрывает.
На второй тысяче у заказчика возникает вполне понятное желание "перемутить" с учетом клапана.
Вообще-то, если мне не изменяет память, раскрытие конверта -- отдельная операция, которая по стоимости гораздо дороже печати.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Печать на конвертах

Печатаем регулярно на береговских конвертах на лазерной машине, закрытым клапаном вперед и конверт без окна, естественно. Никто еще не просил напечатать на самом клапане изнутри, а снаружи не вижу проблемы, только придется конверты переворачивать и второй раз заряжать в машину.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

ilias сказал(а):
снаружи не вижу проблемы, только придется конверты переворачивать и второй раз заряжать в машину.
А с открытым - за один прогон :) .
Да, убедили. Буду объяснять пациентам, что их "муть" хорошо напечаталась. И вправду не так страшно (это я по опыту работы на предыдущей машинке перестраховался).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать на конвертах

Нет. Понимаешь, мы можем хоть изнутри конверта распечатать, только вот для это придется штамп для конверта сделать, или тираж на конвертоделательную машину отдавать (есть такие). т.е. вопрос только в цене...

И, как понимаешь, печатать клапаном вперед, это одна цена, а раскрывать и клапаном назад - совсем другая.

Да, кстати, можно в принципе узкой стороной вперед печатать. Мы так один вид конвертов для одного заказчика гоним...
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

JAW сказал(а):
Нет. Понимаешь, мы можем хоть изнутри конверта распечатать, только вот для это придется штамп для конверта сделать, или тираж на конвертоделательную машину отдавать (есть такие). т.е. вопрос только в цене...
Ну вопрос-то бльше в размерах и повторяемости тиражей и в отсутствии персонализации. Может сильно дешевле Береговских конвертов получиться.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Печать на конвертах

Я когда-то заморачивался этим по долгу работы.
Потом решил пускать конверт по длине. Да, фотоцилиндр и резина на печке убиваются быстрее именно в месте прохода конвертов. Потом принтер не сможет нормально печатать однородные по ширине печати полутона.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Печать на конвертах

В свое время возникла задача персонализировать конверты (т.е. только адрес и индекс впечатывать) т.с. для собственной рекламной рассылки.

Попробовали на лазернике, напечатали сотню, посмотрели на печку...
Побежали покупать какой-то самый дешевый струйник от Canon.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

JAW сказал(а):
Попробовали на лазернике, напечатали сотню, посмотрели на печку...
Побежали покупать какой-то самый дешевый струйник от Canon.
У меня в оки печка - расходка за $150, меняется за 10 секунд, поэтому завести специально для конвертов одну - не проблема.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Печать на конвертах

2 magneto:
Извините, за то, что не ответил в той теме сразу. Печатали тогда 2 или 3 тыс. конвертов.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Печать на конвертах

magneto сказал(а):
У меня в оки печка - расходка за $150, меняется за 10 секунд, поэтому завести специально для конвертов одну - не проблема.
И 4 фотобарабана на оки тоже не проблема поменять.
А у меня вот на Бизхабе бумага контачит только с лентой переноса.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 368
Ответ: Печать на конвертах

ilias сказал(а):
И 4 фотобарабана на оки тоже не проблема поменять.
А у меня вот на Бизхабе бумага контачит только с лентой переноса.
Ремнями меряться будем? :)
(какой бизхаб-то?)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Печать на конвертах

как я понимаю бизхаб 450:)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Печать на конвертах

magneto сказал(а):
Ремнями меряться будем? :)
(какой бизхаб-то?)
А почти все есть и С450 и С350 и даже С250. :)
А еще есть RICOH 6513.
Оки имеет преимущество при печати на супер толстых и фактурных бумагах, на конвертах вряд ли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.