Печать на скатерти/клеёнке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Пусть автор топика сам решает - будет предложение или нет. Запас не тянет, скатёрочки будут изнашиваться постепенно. Некоторые сотрудники смогут себе домой взять за символическую оплату, так что небольшое возмещение расходов возможно.
 

pnmrv

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
22
Пусть автор топика сам решает - будет предложение или нет. Запас не тянет, скатёрочки будут изнашиваться постепенно. Некоторые сотрудники смогут себе домой взять за символическую оплату, так что небольшое возмещение расходов возможно.
Мне на надо уже. И дорого клиент всё-равно не потянул бы.
 

Clifford

12 лет на форуме
Сообщения
73
Реакции
9
Латексная печать и всего разговоров было бы. рублей 800 за квадрат, качество фотографическое, моется.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@Clifford, пост номер 2 в этой теме не читали? :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А фото результата есть? И что за типография? Возможно, предложу.
Вы хоть тему внимательно читайте. :)

Нафига вам латекс, если есть вариант с УФ???
Находите рулон пленки/скатерти, на которой нужно печатать - и вперед.

Латекс менее устойчив, с некоторых материалов соскребается ногтем, со временем царапается довольно сильно. При печати на латексе материал должен быть устойчив к температуре (нагрев 90-110 градусов)...

В Москве латексом занимается, например "Автоним" (не сочтите за рекламу). Они же поставщики латексных расходников и техники. Спросите у них - вдруг есть в наличии такой материал, который нужен вам.

Фото какого результата вы ходите увидеть?
Отпечатка на скатерти/пленке, которая нужна именно вам? Что вы сможете оценить по фото? Плотность материала и его физические свойства? Устойчивость отпечатка к механическим воздействиям?
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И еще.
Только что специально посмотрел каталоги наших поставщиков по широкоформатке.
Прозрачной пленки "а-ля скатерть" ни в одном не нашел. Есть разные прозрачные материалы, но ни один из них не получится использовать в качестве скатерти. Из непрозрачных - либо тонкие банера (реально, есть довольно тонкие, почти как пленка), либо синтетические ткани.
Фото? Да пожалуйста! :)
IMG_0422.JPGIMG_0420.JPG
Вот только что они вам дадут?
 
Последнее редактирование:

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
На три страницы однако растянули.
Погуглить на тему
"широкоформатная прямая печать по ткани"
или
"широкоформатная прямая печать по ткани с водоотталкивающей пропиткой"
трудно?

P.S. А на место для раскрашивания можно и коврик полиэтиленовый прозрачный/полупрозрачный положить.
 
Последнее редактирование:

pnmrv

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
22
@garif, я внимательно все сообщения читаю. И, так как никто не предложил именно что рабочего варианта, от идеи печати скатерти/клеёнки отказался. Но сообщения то появляются новые. Вот, @Clifford, вновь предлагает латексную печать, как и вы во втором ответе. Сейчас пишете, нафига мне латексная печать, когда есть УФ. С УФ мне в типографиях говорят, что есть риск повредить печатную головку, даже пробовать не будут. За фото спасибо — они говорят мне о том, что это не скатерть и не клеёнка. И вряд ли этим материалом можно красиво застелить стол, чтобы надолго хватило. Собственно, я тему давно закрыл для себя, так как рабочих вариантов нет.

На три страницы однако растянули.
Погуглить на тему
"широкоформатная прямая печать по ткани"
или
"широкоформатная прямая печать по ткани с водоотталкивающей пропиткой"
трудно?

P.S. А на место для раскрашивания можно и коврик полиэтиленовый прозрачный/полупрозрачный положить.

Просто ткань не нужна. Запачкается краской с первого раза и не факт, что отмоется. Про ткань с водоотталкивающей пропиткой не думал. Возможно, что и краску будет отталкивать. Надо будет посмотреть. Пока вот что нашёл: Заказать печать на ткани.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Сейчас пишете, нафига мне латексная печать, когда есть УФ.
Между стойкостью латекса и УФ я бы выбрал УФ.
С УФ мне в типографиях говорят, что есть риск повредить печатную головку, даже пробовать не будут.
А вот это аргумент. Тогда опять смотрите в сторону латекса.
Прошу прощения, что сбил с толку... Не знаю тонкостей УФ печати.
За фото спасибо — они говорят мне о том, что это не скатерть и не клеёнка. И вряд ли этим материалом можно красиво застелить стол, чтобы надолго хватило.
Ну, не знаю. Это мнение субъективное. :)
Собственно, я тему давно закрыл для себя, так как рабочих вариантов нет.
Ничего же не мешает позвонить в тот же "Автоним" и спросить.
Как по мне - выбрать самый тонкий баннер без текстуры (на фото - с текстурой) - он почти ни чем не отличается от клеенки. Единственное но: материал должен быть устойчив к нагреву, иначе краска плохо закрепится.

"широкоформатная прямая печать по ткани с водоотталкивающей пропиткой"
Если регулярно пачкать красками (типа гуашь/акварель) - все спокойно смоется, как с пленки?
 
  • Спасибо
Реакции: pnmrv

pnmrv

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
22
@garif, спасибо, «Автоним» в закладки добавил. Буду иметь их ввиду, если что-то подобное понадобиться. А свяжусь на днях.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Если регулярно пачкать красками (типа гуашь/акварель) - все спокойно смоется, как с пленки?
Материалы у всех разные. Выбрать пару контор, сходить ногами или послать курьера за образцами, и протестировать. Стирать такие ткани можно без потери качества. Ни латекс ни УФ такого не позволят, поскольку и там и там -- полимерная пленка с частицами пигмента. А УФ еще и негибкий ни разу. Обычные УФ-чернила даже для термоформовки не годятся. Под эти задачи специализированные серии производят.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.