[CDR X5-X8] Печать "стык в стык"

Scenti

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем доброго времени суток; ребят, подскажите, как в CorelDrawX6 распечатать документ 2 на 2 метра на листах А4? Сейчас основная головная боль, что у меня есть готовая геог.карта, которую уже разрезал по листам А4, на нее нужно нанести условные обозначения и легенду, но на выходе программа оставляет поля по 0.5см под склейку, а мне необходимо стык в стык. Заранее благодарю.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
А принтер умеет печатать в край?
 

Titrex

10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Поля по 5 мм, это ограничение печати принтера... резачок вам в помощь
 
  • Спасибо
Реакции: garvey

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Да же если умеет (струйный Epson был), то он четко в край не попадает, и стыковка нормально не получается(((

Не по теме:
А вот и телепаты подтянулись.

Во-первых, есть принтеры с датчиками края и с нормальным выравниванием.
Во-вторых, вы уверены, что у ТС "резачком" выйдет ровнее принтера?
 

Scenti

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Поля по 5 мм, это ограничение печати принтера... резачок вам в помощь
Беда-то как раз в том, что мне придется геогр. карту подрезать, на финальной склейке это минус 8-9 см
111.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Можно, конечно, я сам так карту печатал, но шибко хорошо не получится. У принтера геометрия отвратительная, край в край может до нескольких миллиметров гулять попадание.
 

Scenti

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Конечно. Карту нужно было целиком ваять.
там сложности в работе, нельзя просто с флешкой придти в типографию и распечатать ее цельным полотном (привет MиH. O60p)
есть какие-то варианты? у меня была мысль - распечатать по а4 листам геогр. карту в типографии, у себя уже - условные обозначения по листам
НО, опять же: по листам и на географической карте будут поля под резку 5мм, не так ли?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Так с запасом делайте
 

Scenti

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Я заправлял картридж на этот принтер, он ведь просто огромный, на нем можно печатать и А3 листы; возможно, стоит настройки принтера/программы корректировать? Прикрепил скрин с предварительного просмотра печати, там эти поля прямо выделяются прерывающейся линией под обрезку
1112.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

evgeny_morg

10 лет на форуме
Сообщения
80
Реакции
29
Я делал так: Делаешь прямоугольник размером 200х287 (A4 - 5 mm поля с каждой стороны), далее на карту размещал эти прямоугольники стык в стык, потом вставлял карту в эти прямоугольники клип мапом, затем раскидывал прямоугольники по листам, центрировав их по листу. Потом жмешь печать и всё. Обрезаешь белые поля сверху и слева и склеиваешь в нахлест по белым полям.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Почему плохому?
Действительно
ваять карту нужно целиком
а затем
нашинковать её на формат
так, чтобы каждая страница захватывала хотя бы по 5 мм соседней со всех сторон
А потом подрезать
А нашинковать и в акробате можно, 2 на 2 метра, вроде, должно пройти, не помню какое там ограничение?
 
  • Спасибо
Реакции: JAW

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
у меня была мысль - распечатать по а4 листам геогр. карту в типографии
Вот отсюда и плясать. В типографиях, включая цифровые, обычно работают/могут работать с плюсовыми форматами, нормально они называются A4+, A3+, по цифровому SRA4, SRA3.
И нормальные цифры прекрасно работают с SRA3, всё экономия, поскольку плюсовые форматы децел дороже, поскольку площадь больше.
И в нормальной цифропечате ну, хотя бы, гильотина нормальная есть, на порезать.

В общем как всегда. Прежде, чем делать глупость, определитесь с тем, где и как будете печатать, проконсультируйтесь в типографии как лучше, а уже после этого делайте.
нельзя просто с флешкой придти в типографию и распечатать ее цельным полотном
Ну, и учитывая то, что:
Я заправлял картридж на этот принтер, он ведь просто огромный, на нем можно печатать и А3 листы
Значит Вы имеете повышенный доступ и с Вами можно повозиться...
Я бы, если нет Корела на месте, записал сиё безобразие в PDF цельным листом, потом, в типографии из Акробата напечатал несколько листов с одного. Более продвинутый вариант, в Акробате Quite Imposing порезать непосредственно перед печатью.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
А чем не устраивает функция Print tiled pages? Зачем ручная нарезка?