PegeMaker 7. Ole объекты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krohakor

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Проблема в редактировании Ole объектов. В одном фрейме (книга 200 стр.) помещены Ole объекты (картинки, ф-лы, таблицы). С середины книги начинается проблема в редактировании этих объектов до окончания книги.
Объекты, двойным щелчком стрелки, не выделяются, а выделяются только текстовым курсором. И для того чтобы отредактировать нужно извлечь объект из фрейма, потом заново вставить. В линках "знаки вопросы" как раз на эти объекты до конца книги. Не могу найти проблему.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Дык как раз проблему то Вы и нашли. Мб прилинкованых файлов то как раз и нету?
 

krohakor

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Файлы есть! Ерунда даже в том, что ели я из исходника вставляю фаил, то он тоже без связей получается. Нашла даже место где "заканчиваются" связи. Разница в одном абзаце. Вставляю перед ним-связь есть, после него-связей нет... мистика.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

А ежели взять и повнедрять файло в вёрстку? Боитесь тяжёлой публикации?
 

krohakor

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Нет не боюсь. Но мне дали книгу на правку. Как всегда нужно вчера. Внедрять в учебник все формулы таблицы и пр., просто нет времени. Да и честно говоря желания, не со своей работой возится, тоже особо нет.... :)
Одна проблема уже есть...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Оле-оле-оле-оле.

Лет пять назад за фразу
«Проблема в редактировании Ole объектов. В одном фрейме (книга 200 стр.) помещены Ole объекты (картинки, ф-лы, таблицы)»
на некоторых форумах вас бы забанили, и были бы правы.

Думаете почему в ИД нет ОЛЕ?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

krohakor сказал(а):
Проблема в редактировании Ole объектов

Единственное решение -- избавиться от оле/дде объектов.

Епс или тифф рулит конкретно.
 

krohakor

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Я с Вами полностью согласна.... Но опять же... ВЕРСТКА НЕ МОЯ... очень срочно нужно внести правку и отправить в печать книгу. На переверстку или перегон в индиз. - времени нет. Сама тихо матерюсь, но делаю... ну есть такая проблема... лучше помогите решить...
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

krohakor сказал(а):
Файлы есть! Ерунда даже в том, что ели я из исходника вставляю фаил, то он тоже без связей получается. Нашла даже место где "заканчиваются" связи. Разница в одном абзаце. Вставляю перед ним-связь есть, после него-связей нет... мистика.
А если просто разделить книжку на 2 части? То есть 100 стр в одном, 100 - в другом? То есть удаляем первые сто страниц и смотрим, ушла ли проблема. Если нет - ищем другую причину.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
590
Реакции
78
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Мне кажетс, что проблема даже не в OLE, а в размещении материала.
Необходимо найти первый глючный объект, удалить его (учтите что там может быть еще один совершенно не видимый, поэтому рекомендую удалить дополнительно пару тройку букв, потом их донабрать). Вставить заново и нажать дважды Ctrl+E (вероятность укладывания пижамы высока). Проверяете если с этим объектом все в порядке, тогда ищем следующий...
 

renreg

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

krohakor
Нашла даже место где "заканчиваются" связи. Разница в одном абзаце. Вставляю перед ним-связь есть, после него-связей нет... мистика.

А находтся файлы в одно каталоге? Нет ли там русских букв?
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: PegeMaker 7. Ole объекты.

Переверстывайте, если не хотите иметь проблем на этапе записи ps/pdf. Ole - забыть как страшный сон. Пейдж никогда их нормально не поддерживал и правильно делал. Есть нормальные линки ими и пользуйтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.