Передача файлов через qip

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ребят! Ну подскажите: что могло случиться перестали передаваться файлы по аське (qip infium) как победить и в чём причина? Спасибо!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Передача файлов через qip

У меня всё работает. Версия 9020 RC3.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Передача файлов через qip

У меня та же версия, пишет "ошибка загрузки"
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Передача файлов через qip

А галочка стоит в Настроки/Общие/Включить передачу файлов... ?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Передача файлов через qip

Чёт я там такой галки не наблюдаю!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Передача файлов через qip

я бы за передачу файлов по асечным клиентам расстреливала бы '))')
ну есть же почта
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Передача файлов через qip

Почтой долго
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Передача файлов через qip

А аськой - дарим файло ее владельцам, была же тема об этом.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Передача файлов через qip

katrina сказал(а):
А аськой - дарим файло ее владельцам, была же тема об этом.
Своё файло не жалко))) звучит!
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Передача файлов через qip

ID клиента не меняли? Там при смене стоит предупреждение, что некоторые функции, например, передача файлов может не работать.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Передача файлов через qip

dimohha сказал(а):
И не все влезает. 20 мб (а надежно только 10) по нашим временам уже маловато.
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Передача файлов через qip

Кстати, как раз недавно возник вопрос: а в QIP вообще возможно передавать файлы? Общался тут с одним человеком, и когда он захотел отправить мне маленький файлик, пришло просто сообщение с ссылкой на files.qip.ru — это что-то типа рапидшары, только там для скачивания(!) требуется регистрация. То есть когда отправитель нажимает «Послать файл», его QIP автоматически закачивает файл на хостинг и отправляет получателю ссылку, — сам отправитель даже не видит этого соообщения.

И у меня вот, например, в Миранде: если ткнуть на любого в контакт-листе, то в контекстном меню пользователя будет команда отправки файла, а если ткнуть на этого QIP-пользователя — меню уже совсем другое, и такой команды там нет. Я, конечно, понимаю, что разные клиенты реализуют разные возможности (например, Миранда вроде как работает исключительно с «оффлайновыми» сообщениями), но с таким сталкиваюсь впервые.


Psy сказал(а):
Я бы за передачу файлов по асечным клиентам расстреливала бы. Ну есть же почта.
А я бы расстреливал за передачу файлов по e-mail, потому что Base64-кодирование увеличивает объём трафика на 25 %. Да и спам-фильтры нынче суровые: половина писем (особенно к новым адресатам) уходит в корзину.


katrina сказал(а):
А если пересылаем аськой — дарим файло её владельцам, была же тема об этом.
Напомните ссылочку, пожалуйста, а то больно смахивает на очередную «офисную страшилку». Дело в том, что пересылка через сервер — это единственный способ связи между пользователями, сидящими за NAT. И можно подумать, когда вы шлёте почтовое сообщение, его не могут прочитать на вашем хостинге и хостинге назначения, а также на всех промежуточных станциях. Я уж не говорю о просмотре IP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах: хотя разные пакеты могут идти по разным маршрутам, часто такой путь всего один, и можно просмотреть всё содержимое пересылки. Кстати, каждый российский провайдер обязан предоставлять спецслужбам доступ к трафику. Проснитесь и пойте.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Передача файлов через qip

Samsonov сказал(а):
...То есть когда отправитель нажимает «Послать файл», его QIP автоматически закачивает файл на хостинг и отправляет получателю ссылку, — сам отправитель даже не видит этого соообщения.
Этот "автомат" - настраиваемый. В окне диалога рядом с иконкой дискеты находится стрелка вниз с раскрывающимся списком. Там выбираете нужный способ передачи файлов. Можно напрямую, а можно и через сервер.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Передача файлов через qip

lunatik сказал(а):
И не все влезает. 20 мб (а надежно только 10) по нашим временам уже маловато.
20 мб по почте или аське? Если у вас такие объемы с клиентами, то имеет смысл рассматривать варианты ftp, http передачи данных. (Вроде даже как-то с вами обсуждали это). Если объемы маленькие 3-5 мб, то однозначно "за" e-mail, и хрен с ним, с кодированием, на которое так жалуется Samsonov. Главный плюс - "логирование". Был прецедент: клент пожаловался, что не получил вовремя письмо с "маленьким, но важным" файлом и требовал компенсации. Поднятие наших логов и логов его провайдера показало, что письмо в надлежащие сроки было выложено в его почтовый ящик, а дизайнер клиента при получении почты использовал диспетчер писем The Bat и удалил сообщение с сервера не получив его. О чем были составлены официальные письма. Если бы передача шла через асю, то ругались бы до посинения.
 

IceGirl

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Передача файлов через qip

по моему мнению передавать файлы через аську эт удобно, чем залазить на свою почту..потом делать "десять" действий и отправлять письмо...не даже эт не интересно..конечно если речь идет об обьеме до 30 мб))
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Передача файлов через qip

Samsonov сказал(а):
Напомните ссылочку, пожалуйста, а то больно смахивает на очередную «офисную страшилку». Дело в том, что пересылка через сервер — это единственный способ связи между пользователями, сидящими за NAT. И можно подумать, когда вы шлёте почтовое сообщение, его не могут прочитать на вашем хостинге и хостинге назначения, а также на всех промежуточных станциях.
Ссылочку не помню, обсуждалось в этом разделе с полгода назад. Речь не о том, что кто-то что-то просмотрит. Кто-то из наших участников выложил тогда ссылку на договор, заключаемый пользователем с ICQ, согласно которому все, что пересылается через эту систему, становится ее собственностью. Например, если Вы напишете стихотворение и пошлете не публикацию в журнал по аське, к моменту публикации оно будет уже не Вашей собственностью. Вот и думайте, всегда ли можно так поступать с файлами клиентов - передавать их в собственность ICQ?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Передача файлов через qip

2@diz@ Спасибо! Помогло!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Передача файлов через qip

IceGirl сказал(а):
по моему мнению передавать файлы через аську эт удобно, чем залазить на свою почту..
Если отвлечься от пустого трёпа, которого так много в аське, то некоторые внутренние вопросы лучше обсуждать не через асю, а файлы, информация в которых должна быть скрыта более недели-месяца, лучше пересылать в закодированном виде.

РА в этом отношении ведут себя идиотски. Заставляют подписывать работников бумаги о неразглашении и в то же время разрешают обсуждать новые проекты через открытые каналы (ася, почта). То же самое с файлами эскизов. Ведь известно, что идея стоит очень дорого.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Передача файлов через qip

Дык я мб фото своё хочу послать любимой девушке. Ну и удивится какойнить перехватчик моей кривой роже. Одним казлом будет меньше.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Передача файлов через qip

Так наздоровье.
Кто-то уже говорил, что своё не жалко. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.