Переход с Freehand на CS5

  • Автор темы Автор темы Dresden
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Переход с Freehand на CS5


Не по теме:
ch_alex, версия не мобильная, но вчера обыскался. Сегодня "спасибо" появилось. Пользуюсь.
suntory Так глубоко не копал, главное, что работает лучше, чем со снятой галкой в этом пункте Rely on system font, ...
JAW Цифра 100 - это для примера, об отсутствии необходимости в поиске-замене уже понял, но что-то не срастается

 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

А просто artboard нельзя сделать нужного размера и помещать с Crop to: Trimbox?
В Illustrator можно выделить график, переключится на Artboard tool и выбрать в меню сверху Presets - Fit to selected art или, если там ничего лишнего нет, не выделяя Fit to artwork bounds. Или так тоже остается 2 мм?
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

А просто artboard нельзя сделать нужного размера и помещать с Crop to: Trimbox?
Нельзя из-за особенностей используемого шаблона (см. вложение). К тому же не хочется лишних телодвижений. Настройки импорта в Индизайне CS4 для Ai-файлов решают вопрос (выбором "обрезать по Artbox"), к тому же они в моей конфигурации запоминаюся, что приятно.
Прикладываю файл, с которым у меня как раз ничего не получается с перекрашиванием сватча 0 0 0 100 в black (это для примера, причем для чистоты эксперимента опцию add used colors я здесь не выбирал). Т. е. руками можно сделать все (здесь речь идет о линиях сетки), но хочется же оптимизировать процесс. В целом я, конечно, придираюсь (можно оставить вполне и 0 0 0 100), но хочется полной управляемости.
Еще раз прошу извинить, наверно, спрашиваю элементарные вещи, - но не выходит никак.
Посмотреть вложение test.rar
 

Вложения

  • Snap3.png
    Snap3.png
    48.4 КБ · Просм.: 759
Ответ: Переход с Freehand на CS5

C Crop to: Art у меня нормально получается, 2 мм если Bounding box
Спасибо, одна проблема решена.

Не по теме:
Но спрашивается, какого черта возникает эта разница между Art- и Bounding box?
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

Прикладываю файл, с которым у меня как раз ничего не получается с перекрашиванием сватча 0 0 0 100 в black

Как оказалось чистый черный и белый не заносятся как global. Вот поэтому не получается.
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

Отрицательный результат - это тоже результат. Хм, в примере был простой случай, бывает все намного хуже.
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5


Не по теме:
Иллюстратор программа мощная, и как правило, чем сложней случай, тем проще его "разруливать" средствами иллюстратора. (это наблюдение такое)
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

...справа от графика осталась пара миллиметров пустого пространства. Лезу в Иллюстратор и убеждаюсь, что никаких лишних объектов там нет. Как с этим бороться?
Может поможет - в файле иллюстратора выделить все и сделать clipping mask по нужному формату.
 
Ответ: Переход с Freehand на CS5

Может поможет - в файле иллюстратора выделить все и сделать clipping mask по нужному формату.
Проблема решена вполне элегантно ув. diz (см. пост 25).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.