[CDR 2017-2021] Перенос данных из excel в Corel

Egorchik23

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день! Недавно работаю в компании одной, с Corel Draw не так знаком, дали задание сделать по их шаблону 560+ этикеток по данным из 1с, данные с 1с выгрузил в Excel и получилось 3 столбца, а именно Артикул, Штрих-код, Код склада, 560 что ли строк, вручную забивать я устал, ищу способ автоматизировать процесс, наткнулся на скрипты. И так что мне нужно - Чтобы из Excel в этикетку загружались артикул, код, штрих код при этом каждая этикета - это отдельный документ, есть такой скрипт? Прикладываю фото макета справа и выгрузку слева
 

Вложения

  • изображение_2024-10-25_140749995.png
    изображение_2024-10-25_140749995.png
    431.4 КБ · Просм.: 33
Не в той программе вы эту работу затеяли.
Смотрите в сторону Индизайна и его Data Merge
 
Можно, конечно и в Кореле, но не лучше.
 
В кореле тоже есть Data Merge но все ж лучше в индизайне.
Или осваивайте кореловские макросы, если в экселе уже опыт есть.
 
У меня есть макрос, который любые текстовые данные закидывает просто из текстового файла, достаточно просто выделить нужные текстовые объекты на странице. Но он создает страницы, а не отдельные документы. Зачем вам 560 документов?
А, штрих-код он у меня не ставит, а вам штрих-код нужен
Штрих=кодами у меня другой макрос занимается :)
 
Последнее редактирование:

Не по теме:

Прям в акробате можно :))

 
У меня есть макрос, который любые текстовые данные закидывает просто из текстового файла, достаточно просто выделить нужные текстовые объекты на странице. Но он создает страницы, а не отдельные документы. Зачем вам 560 документов?
А, штрих-код он у меня не ставит, а вам штрих-код нужен
Штрих=кодами у меня другой макрос занимается :)
Файл основной .crd в котором если что можно будет в дальнейшем подправить что то и .PDF для отправки по запросам. Просто нужно отдельно каждую этикетку как документ, штрих код отдельная история надо сначала вставить в поле снизу, скопировать до последней цифры и уже на самой этикетке редактировать, все вручную.
 
Мой макрос так умеет :)



 
  • Спасибо
Реакции: mnemonix и ~RA~
В кореле тоже есть Data Merge но все ж лучше в индизайне.
Или осваивайте кореловские макросы, если в экселе уже опыт есть.
Попробовал, он создал отдельный документ где 299 страниц, по итогу прога просто крашнулась)
 
Просто нужно отдельно каждую этикетку как документ
Разбить можно из акробата по файлам, штатная функция
штрих код отдельная история
Есть специальный шрифт, сделайте им и не парьтесь...



Не по теме:

Стоп, нужно каждую этикетку в отдельном файле .cdr? Это зачем такое-то?

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Egorchik23
Попробовал, он создал отдельный документ где 299 страниц, по итогу прога просто крашнулась)
Ну потому вам и сказали про индизайн. Корел не особо хорошо рпботает с многостраничными документами.
Придется разбивать на фрагменты, эдак у вас и с макросом беда будет, если сразу если 300 делать
 
Забей. Есть такая напасть "корел головного мозга", называется. Мы тут бессильны.
Эх, на самом деле да и даже не от меня зависит, наделали макетов в корел, хотя даже акробат установлен на ПК, с нуля у меня прав нет сделать макет в акробат, что как по мне даже удобнее будет, видимо придется править вручную.
 
 
Да я вот эти два видео и посмотрел, но проблема в том что все это в 1 документе, а мне надо в разных(
делаете все на одной странице - разбиваете потом на группы. каждая группа потом сохраняется в отдельный файл.
можно и обратную комбинацию провернуть. из кучи файлов собрать в один многостраничный. потом со всех страниц на одну. сделать что нужно и в обратном порядке.

всё это тоже умеет мой макрос :)
 
И таки хотелось бы понять конечную цель... Зачем кореловские файлы, что с ними потом делают?
 
Последнее редактирование: