перенос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chepenko

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: перенос

)))
Indesign
думала, я все еще в ветке индизайновской дискуссии
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: перенос

Продолжим пытать ))). Версия ИнДизайна?
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: перенос

)))
Indesign
думала, я все еще в ветке индизайновской дискуссии
алилуйя )

вам нужны палитры сharaters (там должен стоять русский язык) и paragraph (тут должна быть вклюена галоча hiphenate
 

chepenko

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: перенос

раскололась:
CS4 версия 6.0
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: перенос

Да какая разница? Во всех версиях и локализациях, одни и те же, палитры, и галочки в них
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: перенос


Не по теме:
Не сказал бы... CS весьма отличается от СS5.
Ну, а про язык я уж и не говорю... Есть ведь разница между "Нyphenation" и "Переносы" (особенно, если с английским плохо), ведь правда?

 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: перенос


Не по теме:
Не сказал бы... CS весьма отличается от СS5.
Ну, а про язык я уж и не говорю... Есть ведь разница между "Нyphenation" и "Переносы" (особенно, если с английским плохо), ведь правда?

Пусть уж девушка хоть немного мозгами-то раскинет :) есть же он-лайн-переводчики, например.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: перенос

Пси сказала по англицки, а же переведу на наш:
Абзац (Средства форматирования абзацев) -> галка "Переносы", Символ (Средства форматирования символов) -> Язык: Русский.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: перенос

Вот тут мне заявили, что название нашей компании и имя фамилия главы ни в коем разе не должно переносится, разрываться. Более того -- не то, что дефисом по пол-слова, а даже два слова на разных строчках!! Вот как это побороть, убедить в законности русской грамматики?! Да ещё когда куча мелкого текста, когда он еле в бокс помещается...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: перенос


Не по теме:
Пусть уж девушка хоть немного мозгами-то раскинет есть же он-лайн-переводчики, например.
Иногда это опасно для окружающих :).
А переводчики не всегда помогут (иногда перевод не дословный, не мне Вам объяснять)...

 

chepenko

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: перенос

спасибо огромное!
вот эти character я и искала...)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ответ: перенос

xm__ , фамилию переносить можно. Отрывать инициалы от нее — нет. Отрывать организационно правовую форму от названия — крайне нежелательно, как и двойные названия — "Север-Сталь", "Но-ста" (но — Орско-Халиловский металлургический комбинат — простые слова, почему бы их не переносить?)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.