[PS CS4-CS6] Перевести Pantone в CMYK

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

d2-a

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
1
Добрый день!
Есть переводная книга с десятками иллюстраций CMYK + Pantone 804C. В издательстве решили печатать на цифре. Как корректно перевести Pantone в CMYK, чтобы цвет остался максимально близким к цвету CMYK + Pantone? Наверняка такой вопрос уже обсуждался, но найти не смог. -(
 

ZoltanB

10 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
5
Напечатать на этой машине на нужной бумаге шкалку CMYK и сравнить со свежим веером Пантон.
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky

ZoltanB

10 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
5
Хотя мне кажется, что цифра даже близко не передаст Неоновый пантон.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Хотя мне кажется
Вам не кажется. Это "основная" краска как и палитра СМУК например. С таким же успехом можно попытаться изобразить Жёлтую краску цианом и мажентой )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Неоновый пантон.
Кто сказал что он неоновый?
Гугл прекрасно дает ответ на топиковый вопрос'google'
1611323562432.png
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197

Не по теме:
@_MBK_ , Андеграунд руборда на скрине - это прекрасно. :)
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

d2-a

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
1
Ммм... ребят, я прекрасно понимаю, что ядреный Pantone точно триадой не передать. Не о том речь. Забудьте про 804С - считайте, что просто какой-то абстрактный дополнительный цвет Pantone. Алгоритм действий можете подсказать?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Поддерживаю. Пытались раз хоть как-то к 021 пантону приблизиться, в итоге переделывали. А 804-й еще ядрёнее.
 

dessernn

10 лет на форуме
Сообщения
4
Реакции
2
Из опыта могу добавить, что все вышеизложенное верно. Да, СМУК-ом Пантоны никогда не повторить. Можно напечатать СМУК-овые таблицы и пробовать по ним подбирать цвет, который будет вам ближе всего, никакие дельты вы не выдержите, да и таблицы эти типография не каждая выдержит от тиража к тиражу. Раз уж убираете пантон, я бы подобрал цвет в дизайне из СМУК составляющих, который подходит для этого дизайна. За основу можно взять то, что предложит программа при расцмиковке, но рекомендую подвигать ползунки, избавиться от хвостиков, особенно если после расцмиковки будут какие-то 2-3% "паразитного" или, назовем его, "загрязняющего" цвета.
 

d2-a

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
1
Ммм-2... Такое впечатление, что вы не читаете то, что написано. Еще раз, медленно, по буквам. Представьте, что Pantone не металлизированный (не неоновый, не... не... не...), а просто (к примеру!) какого-то оранжевого оттенка. Что нужно сделать, чтобы перевести этот дополнительный цвет в CMYK?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Что нужно сделать, чтобы перевести этот дополнительный цвет в CMYK?
С чего вы взяли, что для того, чтобы напечатать на цифре, вам непременно нужно "переводить" pantone в cmyk?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Такое впечатление что вы не читаете то что написано
Гугл прекрасно дает ответ на топиковый вопрос
Представьте, что Pantone не металлизированный (не неоновый, не... не... не...), а просто (к примеру!) какого-то оранжевого оттенка. Что нужно сделать, чтобы перевести этот дополнительный цвет в CMYK?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Гугл в данном случае выдаёт непонятно что. Сейчас пантоны описываются лаб, а его уже нужно делить в конкретный профиль. Куда поделил гугл? Думаю, он и сам не ведает. ;)
 

d2-a

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
1
С чего вы взяли, что для того, чтобы напечатать на цифре, вам непременно нужно "переводить" pantone в cmyk?
Если вы не можете помочь (если не знаете ответ на заданный вопрос), может, не стоит плодить энтропию? Ее в мире и так достаточно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Гугл в данном случае выдаёт непонятно что.
Человек хочет странного. Самый простой, понятный и близкий ответ ему дает именно гугл. Зачем множить сущности?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.