Перехожу с 98-х на XP.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Долгожданное наконец случилось, много слышал мнений насчет того насколько это просто или сложно, сам считал что повозиться придется, переход происходит при участии конторы которая занимается тех поддержкой, но они тоже призадумались.
главная проблема ШРИФТЫ:
- из старой верстки не отображается процентов 30% кирилических начертаний вместо них точки. Предпринималась правка реестра адобовской утилиткой и ручками CODE PAGE. результат относительный одни шрифты стали отображаться другие наоборот перестали. Коллега пытается их править в Фонтлабе, отображаться начинают, но неизвестно пока что с ними будет при записи PS.
- неясно как оптимально устанавливать шрифты на XP с помощью AdobeTypeManager или в саму систему, кстати WinXP service pak 2 отказывается устанавливать в себя PS-шрифты выводя окошко типа "не могу конвертнуть в тру тайп" (я в шоке потому как XP на другом компе устанавливает). AdobeType как я понял последний 4.1 нужен ли он и насколько корректно он работает в XP.

Проблема два которую решим я думаю переходом на 5-й или 6-й кварк, это та что моя четверка стала вылетать на определенных страницах при открытии публикации, это тоже кстати связываем как-то со шрифтами, потому как если нужные шрифты не установлены то публикация ворочается, если установлены в том числе те которые не отображается, все вылетает.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Перехожу с 98-х на XP.

вообще системы на NT какие-то слишком интелектуальные... если в Win 9x любые проблемы можно исправить, то в ХР их приходится обходить... если они вообще не повергают в ступор...
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Перехожу с 98-х на XP.

А примерчик, если не затруднит?
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Перехожу с 98-х на XP.

На данный момент с пс шрифтами решили проблему правя их в фонтлабе меняя им кодовую страницу по которой они должны работать с латинской на кирилическую. Абсолютно все трутайпы также перестали отображать кирилицу, один из них который использовался в верстке заменили на новую его версию, так как исправить в фонтлабе не смогли.
XP нам переставили так что пс шрифты стали ставиться в систему, посему адобтайп менеджер не используем.
Ну и порадовал character map, когда я попытался найти альт комбинацию одного символа, те комбинации что он там пишет прямо скажу как использовать непонятно, но как оказалось работают старые вин98 комбинации, благо рядом еще компы со старыми виндами есть где посмотреть.
 

Michel

Участник
Топикстартер
Сообщения
176
Реакции
0
Ответ: Перехожу с 98-х на XP.

Кстати, сорри за офтоп если эта ветка посвящена толька проблемам в фотошопе, ссылка на ветку вынесена в общий ряд форумов, что меня запутало.
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Перехожу с 98-х на XP.

В общих чертах - о своем переходе 98-XP:
В одном месте, прямо при мне был переход, - были шаблоны газет с конкретными шрифтами (причем трутайповскими и системными - кошмар...). И админы были не из полиграфической среды!.. Со шрифтами долго мучались... Даже решили, что ATM только с Win2000 работает... Поставили два виндуса на один ком. (2000 и XP). Вобщем все это был хаос и самодеятельность! Потом нашли нормального админа и он все сделал как надо - XP и ATM v.4.1. и шрифты PS, Кварк 5.0.1.!
А в другом месте сразу был XP и админ знал как ATM, Кварк поставить и я со своими шрифтами - теперь все нормально.
Так что при наличии специалистов все будет хорошо!!! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.