Перехватить ссылку из флэш-меню.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Вкратце:
Многостраничный сайт(html/css). Меню — флэшка, нак все страницы одна. Естественно на каждой странице есть ссылка на саму себя.
Как это победить???

Логично предположить, что в экшен кнопки, нужно воткнуть условный оператор проверяющий на какой ты странице, и блокирующий ссылу по истине. Но экшен скрипт практически не знаю. Может есть способ решить проблему с помощью php (хотя я мало представляю как возможно перехватить ссылу с его помощью, — потоки то разные, как я понимаю)?

Буду благодарен за любую помощь.
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Перехватить ссылку из флэш-меню.

Ну я бы попробовал в ActionScript ввести переменные-маркеры для пометки текущей страницы. Как только юзер жмет на кнопку, var xxx = 1, остальные обнуляются. А при нажатии на кнопку - проверка текущего состояния: если маркер показывает, что мы уже приплыли, переход не происходит. Работоспособность идеи некогда проверить, но вроде должно быть Ок.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Перехватить ссылку из флэш-меню.

MorLock, а можно посмотреть на страничку с таким меню?
Можно javascript`ом передавать переменную с номером страницы, на которой находишься, во флеш, ну, а во флеше в экшене устроить проверочку этой переменной...
Но может и все проще решить можно, и не нужен этот изврат...
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Перехватить ссылку из флэш-меню.

qsedftghk сказал(а):
Но может и все проще решить можно, и не нужен этот изврат...
Флеш-меню - имхо зло. А с обычным решается так:

На странице, с которой ссылаемся, ставим ссылку с якорем
Код:
<a href="page2.html#yakor">ссылка 2</a>

На странице, на которую ссылаемся, пишем
Код:
<script language="JavaScript"> 
var who = document.location;
var reg=/yakor/;
var result = reg.test (who);
</script>

Переменная result будет true, если вы пришли по ссылке с якорем yakor. Ну и обрабатывайте дальше ваше меню скриптами, чтоб ссылки не было.
Ну вот таков принцип примерно. Как в случае с ActionScript, я не знаю.

ЗЫ: Блин, прочитал внимательнее топик, понял, что не о том написал ;-( Но все равно, мож кому пригодится определение ссылки, откуда пришли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.