Персональный логотип

  • Автор темы Автор темы p.alekseev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

p.alekseev

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет,

Буду рад узнать, что вы думаете по поводу логотипа, что в нем хорошо сделано, и что требует доработки. (логотип для графического дизайнера)
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    47.2 КБ · Просм.: 1 411
"Р" - то, что во флажке не читается, по моему. И шрифт в написании чёт стремный)
 
ну лично мне не нравятся К и Е.
Можно было взять Гельветику/Прагматику и др., если нужен обычный рубленый.
 
Логотип получился в стиле даже не 1956 года, а 1932. Повешенная на серпе буква А выглядит уныло.
 
Даже подумать страшно за что там серп цепляет 'tssss' между ног у буквы А
 
Как справедливо заметили предыдущие ораторы, логотип какбэ намекаэ на все что угодно, кроме букв "РА" '))'
 
ук.jpg
 
Как справедливо заметили предыдущие ораторы, логотип какбэ намекаэ на все что угодно, кроме букв "РА" '))'

Инициалы для меня не так важны, в знаке они играют второстипенную роль, в первую очередь хотел показать циркуль.
 
Ну циркуль-то получился, самая первая ассоциация.

Не по теме:
мы просто шутки шутим
 
@p.alekseev,
если лого для граф. дизайнера - то циркуль зачем? просто интересно)
 
@p.alekseev,
если лого для граф. дизайнера - то циркуль зачем? просто интересно)

Я считаю, что символ циркуля хорошо подходит дизайнеру, символ точности, планирования и разработки.

Циркуль — инструмент для вычерчивания безупречной окружности, на Западе, особенно со времен Средневековья, символ геометрии, космического порядка и запланированного действия. (http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=508)
 
Я считаю, что символ циркуля хорошо подходит дизайнеру, символ точности, планирования и разработки....
Дизайнеру в плане инженеру-разработчику - да, важен циркуль..

В Вашем же случае даже кернинг не оптимизирован - крайние буквы .P. и V. оптически сильно отдалены от соседних. Аналогично расположение подписи по геометрическому центру заваливает логотип направо. Оптический центр-то смещён влево на полтора-два штриха из-за *P*.
 
Дизайнеру в плане инженеру-разработчику - да, важен циркуль..

В Вашем же случае даже кернинг не оптимизирован - крайние буквы .P. и V. оптически сильно отдалены от соседних. Аналогично расположение подписи по геометрическому центру заваливает логотип направо. Оптический центр-то смещён влево на полтора-два штриха из-за *P*.

Да согласен, написание надо будет переделать.
 
У ГДР был циркуль в гербе, как символ технической интеллигенции. Циркуль как символ для творческой профессии не годится, разве что рассматривать дизайнера в качестве технического работника при плоттере. Идея мертворожденная, исполнение – слабое. Выбросить и начать сначала.
 
Нет, ну значит Лебедеву можно, а простым смертным нельзя? :)
Да можно кому угодно. Есть даже целые страны с ужасными гербами и флагами. И ничего, живут, даже в ООН представлены.
 
У ГДР был циркуль в гербе, как символ технической интеллигенции. Циркуль как символ для творческой профессии не годится, разве что рассматривать дизайнера в качестве технического работника при плоттере. Идея мертворожденная, исполнение – слабое.
А как же 'tssss' массоны???? '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.