Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

может знаете более простой способ изврата в Табличках?
А чем этот способ сложный?
Хотя можно сделать небольшую формулу для полной автоматики.
Да и у меня такие вещи лучше не спрашивать, мне и макрос накидать недолго который сразу нужный файл запишет.
 
А чем этот способ сложный?
Хотя можно сделать небольшую формулу для полной автоматики.
Да и у меня такие вещи лучше не спрашивать, мне и макрос накидать недолго который сразу нужный файл запишет.
Везет Вам, наш эникещик никак не поймет, что я от него хочу))) Формулу в Екселе, чтобы периодами поля заполняло - да Вы спасете сотни чуваков!!!!!!
Я куплю, честно)))
 
Да формула элементарная, можно взять data formula как основу и допилить по вкусу.
Можно макрос сделать который сразу запишет нужный файл, но это уже не сегодня.
 
Ок, завтра сфотаю нашего гения )))
 
Благодарю ребят, все получилось! Сказочно рад);]]
 
Значит с кириллицей вообще никак, да?( *[[
 
Это беседа с приятным человеком, ну или бот.
 
Такая ситуация. Делаю визитки data merge'м. Сказали добавить QR коды. В СС есть встроенная функция создания QR кодов визиток. Вот возможно ли автоматом заполнять инфо для кода?
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB
Добрый день.
Есть фрейм и база картинок. В настройках Fitting фрейма выставляю Fill frame proportionally, но при генерации файлов, настройки слетают на Fit content proportionally.
Подскажите пожалуйста решение. Картинок несколько тысяч, исправлять руками как-то не тянет.
Спасибо.
 
Вставь во фрейм изображение, настрой как тебе удобно, потом удали изображение из фрейма. Используй фрейм как базу для вставки изображений датамерге. После этих манипуляций будет вставлять картинки правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: huck
@idreamer,
вначале не помогло, но потом выяснил, что кроме настроек фрейма Fitting настраивается еще в самом Data Merge.
 
Не знаю, было или нет еще, заранее извиняюсь если было

В контекстном меню панели Data Merge есть команда Export to PDF. При ее использовании не создается документа InDesign, идет прямой экспорт в PDF - очень удобно при создании огромных документов в несколько тысяч страниц. Во-первых, сам merge осуществляется намного быстрее в принципе. Во-вторых, InDesign с с документами в 1000 страниц и больше начинает сильно тормозить, так что что-то сделать с готовым документом проблематично. И в-третьих - нет ограничения на 9999 страниц.

Да, понятно, что можно бить на куски и т.п. Но мало ли что бывает - недавно делал merge для 300 000 записей - пригодилось
 
Господа, возникли трудности взаимопонимания с Data Merge.
Задача простая и банальная: разложить нумерованную мелочевку на формат.

Есть:
- файл с нумерацией
Снимок экрана 2016-10-26 в 18.11.41.png
- проставленные фреймы:
Снимок экрана 2016-10-26 в 18.11.47.png

Не получается:
- вменяемо разместить на лист:
Снимок экрана 2016-10-26 в 18.06.05.png Снимок экрана 2016-10-26 в 18.12.44.png

Проблема в том, что Data Merge начинает расставлять макеты с непонятного места (не с начала листа). Настроек никаких найти не могу. Что не так? InDesign CS6, Mac.
 
Надо заголовок столбцу с цифрами дать в таблице.