Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

pom

Участник
Сообщения
28
Реакции
1
Я как бы уточню: мы говорим про спец.нумерацию/персонализацию с помощью datamerge или про спуск полос сейчас?


Ну тут 2 варианта:

1) создаём нужную последовательность чисел и делаем обычный спуск
2) создаём последовательность 12345.. и мешаем страницы при спуске

я спрашивал про первый, но если кто расскажет как делать второй - тоже здорово
 

Pennywiseman

Участник
Сообщения
134
Реакции
43
Господа, а не обсуждался случаем вопрос о стилях объектов при Data Merge? Иногда доводится разложить, к примеру, бейджи с фотографиями, на шаблонной странице стилем задаешь фрейму какую-нибудь подгонку, а после выполнения объединения этот стиль благополучно попадает в новый документ, но применение его игнорируется. Где можно об этом почитать?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Сейчас как раз у меня после Data merge картинки получились не подогнанными как указано в их Object style.
Исправил так:
Snap1.png
 
  • Спасибо
Реакции: Pennywiseman

pom

Участник
Сообщения
28
Реакции
1
Каких чисел?


По порядку чего?

Я писал о том, что не понимаю, как в экселе создать такую последовательность чисел: 1,126,251,376,2,127,252,377....
В данном случае последовательность такова, потому что на лист кладётся 4 экземпляра билета и общее кол-во билетов - 500.

По поводу порядка - надо чтобы после резки по формату и складывания ч-х стопок бумаги друг на друга, билеты были сложены от 1 до 500
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Да в экселе это полпинка, как и в ворде, и любой другой вменяемой проге... Хоть формулами, хоть макросами.
 

Вложения

  • list.zip
    7.3 КБ · Просм.: 308
  • Спасибо
Реакции: pom

pom

Участник
Сообщения
28
Реакции
1
Да в экселе это полпинка, как и в ворде, и любой другой вменяемой проге... Хоть формулами, хоть макросами.
Странно что я сам не догадался. Проще некуда. Осталось сделать макрос, чтобы он сам последовательность строил. Правда с этим я в ближайшее время точно не разберусь. Ну да ладно, обойдёмся пока тем что есть.
 

litwit

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите в какую сторону смотреть.
Есть база excel, из нее нужно сделать справочник. При использовании data merge для каждой строки из базы создается отдельный текстовый фрейм. А мне нужно, чтоб все строки из базы были в одном фрейме, который бы и растянулся автоматически по контенту. Если вставить информацию из базы простым place, то будет сплошной текст, а мне еще некоторое форматирование нужно для определенных столбцов из базы. НУ, вообще, во всем data merge отлично подходит, только вот мне бы в один фрейм все. Скриншот того, что нужно получить прикладываю.
 

Вложения

  • рпо.jpg
    рпо.jpg
    70.3 КБ · Просм.: 927

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Я бы сделал Excel-датамердж (слияние) в word, а затем в индизайн.
 
  • Спасибо
Реакции: litwit

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да тут вообще не задача для датамерж в ИД
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Есть база excel, из нее нужно сделать справочник.
Скриншот того, что нужно получить прикладываю.
Вы бы ещё выложили скриншот базы для полноты картины. Может там всё поиском и заменой решается.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Можно и прямо в экселе сделать текст с разметкой и втянуть в индизайн.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну почему оффтоп, очень многое зависит от Нюансов.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
оффтоп, конечно. начиная со старта.
повторю - это не задача ИД. и топика датамерж.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я бы втянул таблицей; столбцы отформатировал, как надо; потом Convert table to text; ну и кой-какие замены по тексту неминуемо
 

EDGARRUS

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Создал тхтшный файл с последовательностью, вставил на мастер-фрейм ( появилась надпись <<Number>>), но на всех страницах цифра 1 только. сделал "обьединение" - всеравно везде 1. В чем дело?