Первый offline журнал о нашем форуме!!!

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

vbatushev сказал(а):
NaiveMoscowGirl совсем не наивна!

Не по теме:
А в прошлый раз говорил, что не девушка...

Предупредили б, я б на семинаре вам хоть инерфейс CS2 нащёлкала. В "новости".
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

NaiveMoscowGirl сказал(а):
А в прошлый раз говорил, что не девушка...

то есть с прошлого раза каким то образом выясни что таки девушка?? :)

/*я тут человек новый - могу иногда заблуждаться ) */
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

zwer сказал(а):
P.S.и почему ж не я на обложке)))
даж чем-то похожа)))
ну ради обложки даж и фотки могу прислать )))

ловите момент - пока девушка не против ;-)
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Начальство проснулось.
1. Модульная сетка. Мы в ей что крупу продавать будем или рекламные блоки? Переделать. И что отсутствие каких-либо элементов полосы – новое слово в дизайне???
2. Рекламный отдел. Вы нам галупы свои не тычьте, у нас аудитория ого-го-го! И медиа-план на промокашке давно набросан. Работой надо заниматься, рекламу искать, а не галупы эти непонятные теребить. Давайте уже, нужны результаты. (Баблос хорошо, но вот с пивзаводиком договориться можно было бы, а то этак курьера за пивом не напосылаешься).
3. Зверик, ну, что это такое! Кого бы не взял на должность фотографа – пьяница и разгильдяй! Что значит, "начальство удалилось"? Начальство цепко держит пульс событий в своих руках. Мне нужны фотографии к планерке!!!
4. vconst прекратите перемигиваться!!! Как я понимаю, фотографий Psy Вы до сих пор не достали? Так какого ляда Вы здесь сидите, немедленно займитесь поисками.
5. NaiveMoscowGirl, очень хорошо, жду к обеду репортаж с семинара. Объем уточню позже. Интерфейсы мы из интернета надергаем.

Планерка в 9 по мск, здесь. И прошу – НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Супер!
vbatushev :beer: :beer: :beer:

Кста идея квартального pdf журнала мне оч. импонирует. :up:!
Имхо это реально, интересно и весело...
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Можно таким образом:
Информационно - полезный журнал. Модераторы разделов собирают в течение квартала, все самое интересное и полезное, формируют из этого некие полосы, с отсевом всего лишнего... например такие-то скрипты - скачать там-то, фотошоп типсы-триксы, как спастись в кореле ))), иллюстратор вы этого еще не знали, где найти, как разместить картинку на форуме - размеры-форматы, поболтали... и все такое. слово редактора (администратора), интервью, один день из жизни ХХХ...
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Я сегодня на трезвую голову да сквозь налетевший на нас ветер с дождем и снегом шел и тоже подумал, а чего бы не фейк-проект замутить, а реальный PDF журнал, действительно, ежеквартальный? А?
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

а чем мне заняться? Я умею рисовать. Обложка... думаю нада какой-нить концепт прикольный вместо фотки. А дизайн сам по себе класс :)
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

vbatushev сказал(а):
Я сегодня на трезвую голову да сквозь налетевший на нас ветер с дождем и снегом шел и тоже подумал, а чего бы не фейк-проект замутить, а реальный PDF журнал, действительно, ежеквартальный? А?
Название тогда: "ЕЖЕквартальный надзиратель".
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Oleg Butrin сказал(а):
Название тогда: "ЕЖЕквартальный надзиратель".
ЕЖЕ не годится. В Москве есть большая компания, занимающаяся производством еженедельников и прочим. Она имеет название "ЕЖЕ". Могут потребовать сатисфакцию.
Лучше
Ежеквартальная RUтина DTP-шников
Ежеквартальное RUбилово на DTP-конференциях
Ежеквартальный RUпорт
Ежеквартальный RUмор
Ежеквартальная RUакция
и тд и тп
:embarasse
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Давайте обсудим. Для начала можно было бы сделать небольшой проект-конкурс на обложку и основной дизайн журнала, определиться с рубриками и, главное, опредилиться, кто еще готов его делать.
Название, мне кажется, стоит оставить RUDTP
Не по теме:
, а про надзирателей в подзаголовок :)
Мне кажется, что идея этаких "выжимок" из форума весьма полезна, ведь темы "тонут", а новички спрашивают и спрашивают об одном и том же. Да и сами мы порой просто пропускаем мимо ушей отдельные вещи, а потом лихорадочно ищем где и когда это обсуждалось, потому что жареный петух уже задницу шшиплет.
Итог:
1. Необходимо определиться с редколлегией журнала.
2. Конкурс на логотип (название?)
3. Конкурс обложки первого номера
4. Макет журнала ("рыба").
Когда собираем планерку?

 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

чего там про мои фотки? :)))
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

3. Предлагаю никаких конкурсов на обложку не устраивать, особо черезголовное не выкруживать - можно лаконично - лого, возможно лого в 3Д проекции + некая вспышка-абстракция - поручить это дело bodrov, rrr...
4. Снимем шляпу? :)
2. Придумываем название (хотя уже видимо оно есть), далее поручаем логотип.
Ессно дизайны можно выставить драфты, далее доработать по авторитетным пожеланиям.
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

vconst сказал(а):
то есть с прошлого раза каким то образом выясни что таки девушка?? :)
Вот уж не знаю, как он это выяснял. :angel:

vbatushev сказал(а):
Планерка в 9 по мск, здесь. И прошу – НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!
Виталий, да что ж Вы так кричите с утра пораньше?

Фотографию на обложке надо поменять. Девка из порнухи, переворачиваем страницу -- Власов с торжественной речью. Это нормально?! Тыльная сторона Шляпы и то лучше -- вроде как "открой, посмотри, каков rudtp с лица".
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Некто согласен с проектом pdf-журнала руками и ногами, и согласен предоставить свои услуги. Редактор, плиз в аську, конкретные задания.
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

Так, а мне што делать то?! Могу макетов пару забубенить, могу лого, все могу!
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

ХОЧУ задания!
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

vbatushev сказал(а):
5. NaiveMoscowGirl, очень хорошо, жду к обеду репортаж с семинара. Объем уточню позже.
ну я значит на семинаре была там один чувак показывал типа как правильно софтбоксы ставить прикольно так когда одна пыха слева и еще справа то лицо как бы светлое а когда две пыхи справа то значит одна половина ну слева которая то есть справа а от нас слева ну короче одна светлая а другая ну как бы тень там получается а еще если софтбокс вперед передвинуть ну чтобы на нос светил то ухо на той стороне которая раньше светлая была выходит тоже темное и то ухо которое темное было тоже темное ну короче уши темные а нос светится не ну не только нос а щеки тоже только одна щека темнее другой. а вчера другой семинар был этот про который я сейчас рассказала был позавчера а вчера там тетка показывала как прыщи замазать и еще сказала если ноги кривые надо собаку вперед сажать тогда ноги не видно а сначала она показала фотошоп новый и там типа файл браузер теперь называется бридж ну чтобы фотошоп не открывать а прямо там кроп делать и еще много чего другого можно а когда фотошоп уже откроешь то можно сделать смарт обджект это как линк что ли тоже можно едит и апдейт но это она в конце показала потому что вначале когда она стала фотошоп показывать все стали типа ругаться что сами найдут а хотят про ретушь. она еще сказала что все в книжке написано только книжек всем не хватило и в прошлом году когда маргулис был тоже книжек было мало они поэтому типа семинары и проводят что кому книжек не досталось могут послушать и сами вроде как книжку написать или конспект вроде так раньше лекции в университетах были чтоб студенты себе книжки переписывали а лектор им диктовал потому что книги были дорогие потому что это были средние и века и они были темные и еще не изобрели книгопечатание это в европе потому что китайцы давно догадались книги печатать а в европе не было китайцев и они не умели и переписывали. но это раньше так было а сейчас китайцы в европе есть и книги тоже есть а я тогда не знаю зачем книги диктуют потому что значит семинар дорогой и дороже чем книга в магазине и тогда зачем писать если купить дешевле только если кому книги не досталось. я может чего не так написала я вообще не писатель но редактор поправит я знаю что редактор всегда лучше делает если можно но вроде и так нормально поэтому если редактор занят можно и не править я и так пишу хорошо мне говорили. если знаков много получается можно про китайцев выкинуть потому что китайцев на семинаре не было и про средние века тоже потому что они давно были а семинар вчера и позавчера и книги были хотя всем не хватило.
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

NaiveMoscowGirl, готично. :thumbs_up :D :D
 
Ответ: Первый offline журнал о нашем форуме!!!

не смог прочьтать, глаз жжот масса текста, готичьно, однозначьно! :thumbs_up :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.