Photoshop и вирт. память

  • Автор темы Автор темы TindrumGM
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Касперский не антивирус для дизайно-верстального ПК. Попробуйте исет или аваст. Перед установкой обязательно пройтись утилитой полного удаления остатков Касперского.
 
У меня 2.40 ГГц, 3.25 ГБ ОЗУ, тоже комп. 5-летней давности
 
ОЗУ мало.
 
На компе пятилетней давности используйте аваст, бесплатная версия подойдет.
Если есть подозрения на вирусы проверьте mbam https://www.malwarebytes.org/
 
Если комп домашний, то бесплатная не вопрос. Если рабочий, то надо хотя бы PROшку купить: заодно получите фирменный браузер в песочнице.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и TindrumGM
Я тоже склонен порекомендовать Аваст. На моём ноутбуке фотошоп не стоит и пользуется им сын. Защита для меня в той системе приоритет. Недавно "на лету" срезал блокиратор. Это когда смешная угроза на экран выскочила, а сам вирус погиб. Перезагрузка браузера и все.:-)
 
Обнаружил что сильно грузит TBNotifer.exe, удалить пока не могу. Запускал Anti-Malware - не удаляет. Ask toolbar у меня не стоит
 
На рабочем ещё бесплатный можно поставить Comodo, лицензия позволяет.

Самое смешное -- встроенный в винду а ранее отдельнодоустанавливаемый MSE не разрешает коммерческое использование ;) хотя лицензия на саму винду да.
 

Не по теме:

Маршрут – да, исконное русское слово! :) В слове «Рутер» тот же корень, коллега.

Не исконное, но привычное.
Маршрут - исходно 2 корня (2 фр. слова). Отсюда вроде пошло к немцам.
Англ. термины у нас были как-то не в фаворе долгое время :)
Это потом уже начался, я бы даже сказал — их переизбыток.
Но они чаще короче остальных, потому и удобнее.
 

Не по теме:
Существуют и версии о немецком или немецко-французском происхождения слова. А источник – латинский.
route (n.)
early 13c., from Old French rute "road, way, path" (12c.), from Latin rupta (via) "(a road) opened by force," from rupta, fem. past participle of rumpere "to break"

Но по-любому замечание @JAW о русском слове «маршрутизатор» забавно.

 

Не по теме:
Путевод или в случае длинков -- Сусанин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.