Пикселы/сантиметр по умолчанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Понимаю что явный глюк русифицированной лицензии, но может быть нет? Везде стоят нормальные пикселы на дюйм, в меню же кропа по умолчанию открываются пикселы/сантиметр, ну ладно, с этим ещё можно смириться, перенажимать, но самое печальное, что в экшенах пишет в них! Может можно всё-таки совсем-совсем везде сделать dpi?

01.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А что в глобальных настройках разве единицы не устанавливаются в твоей версии? %8
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    85 КБ · Просм.: 936

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

Не по теме:
'hmmm'
А тут точно эта цифра должна быть?


Untitled-1.jpg
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ну во-первых я её не менял, а во-вторых сколько должно быть и как это повлияет на сабж?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
У меня при кадрировании по умолчанию пишутся те единицы, которые заданы при создании файла.
А вот в окно экшна, таки да, пишутся сантиметры в любом случае. Хотя в сам файл экшна прописываются все таки дюймы. Похоже, локализаторы переусердствовали.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
У меня при кадрировании по умолчанию пишутся те единицы, которые заданы при создании файла.
А у меня все-равно см ((
Похоже, локализаторы переусердствовали.
даже слишком. кому и где эти сантиметры нужны!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А, впрочем нет, был неправ. Разрешение файла тут ни при чем. На самом деле у меня запоминает последнее значение, даже после перезагрузки фотошопа.
В панели экшнов сантиметры железно забиты.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
В общем, первое предложение СП до запятой подтвердилось *(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А у тебя не сохраняются единицы измерения в панели?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в экшенах показывает те единицы, что стоят на линейках активного документа. легко проверить. а реально прописываются там пункты, по-моему, ну или дюймы, да
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
в экшенах показывает те единицы, что стоят на линейках активного документа.
у меня там миллиметры, и что? а если проценты поставить, он изобретёт новую единицу разрешения пикселей/% ? )))


А у тебя не сохраняются единицы измерения в панели?
в какой панели? если ты про кроп, то когда открываешь после заказного размера, конечно стоят те что были п/д, а если обнуляешь -- то опять см.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
в какой панели? если ты про кроп, то когда открываешь после заказного, конечно стоят те что были п/д, а если обнуляешь -- то опять см.
Значит баг твоей конкретной версии. У меня обнуление на единицы не влияет.
Последовательность действий:
Задаю пикселы на дюйм, обрезаю, перезагружаю фотошоп - стоят пикселы на дюйм, все обнулено.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Задаю пикселы на дюйм
просто выбираешь их в списке (что невозможно) или всё-таки вбиваешь цифры? но тогда, если ты вбил некие цифры, чем "все обнулено", само?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вот как то так
1.jpg

Цифры не заданы, только единицы. Но, почему то пока не обрежешь не сохраняется.
 

lukoie

Участник
Сообщения
143
Реакции
0
По умолчанию речь идет о последней версии (СС)?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
ааа, так я у тебя ЦС5, там всё проще и удобнее было, а я про ЦС6, совсем забыл указать, прям позор на мои лысины)) там совсем горбатую панель сделали, в ней разрешение в отдельном окне забивается. местами конечно есть и здесь полезности, как сохранение набора, но то, что за расширением в далёкую яму лазить -- неудобно, ну и единицы не запоминает.

01.jpg

UPD
гы, даже судя по скрину -- 3
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
ёмаё! этот ужас с сантиметрами уже был и в моём любимом ЦС2, причём в родном агльском ((
Но что сейчас было прям бальзамом ностальгии на раны -- это такой "зрячий" (как антоним "слепому") докер в ЦС2: всё что нужно -- акцентировано, кнопки явные, объёмные, разделители-выделители чёткие, контрастные, сет серым, экшн белым -- гимн любви к глазам пользователя, всё для живых людей, землян!
я уже и забыл как эта красота выглядит... к сожалению ((
00.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.