Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Я понимаю что начитавшись катехизисов из Империализм как высшая стадия капитализма можно верить и Фишеру и даже Мишеньке Леонтьеву, но, если захотеть то легко можно понять что капитал всегда имел и имеет общественную природу. Народный капитализм построенный в развитых странах это та, истинно народная политика которой может заниматься любой и каждый и не один раз в 4 года, а каждый день и каждый час: выбирать кому дать деньги, чтобы направить прогресс в том или ином направлении. Демократический строй далеко не совершенен, но как оказалось пока что лучше ничего не придумано. Однако если вбатушев имеет такого рода проект, то было бы интересно послушать.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)


Не по теме:
Zest
Позвольте дать Вам совет. От чистого сердца. О политике или религии на этом форуме говорить можно. И даже оскорбления могут быть не замечены. Я не знаю в чем тут дело. Может из-за неправильного развитии бинокулярного зрения (в следствии заболевания головного мозга или психической травмы), но готов с Вами поделиться своими наблюдениями. Всегда полезно следить за мастерами и изучать опыт лучших. (Не советую использовать этот опыт, из гигиенических соображений, но это уже зависит от Вашей брезгливости) К примеру. Можно, как Oleg Butrin, любой пост о политике или религии начинать с фразы «Не хочу нарушать правила форума но...» или «Не рассматривайте этот пост как нарушение правил...» и далее текст о политике или религии. Или, как vbatushev, можно вместо «я с тобой не согласен» говорить «ты старый пердун», «у тебя мозги с говном смешались». Но! Я не думаю что фраза «vbatushev, ты чудак на букву "M"!» останется безнаказаной. Может стоит начать с фразы «vbatushev, у тебя мозги с говном смешались»? Хотя нет... Не советую... Забанят за нарушение правил форума. И даже "Амблиокор" не понадобиться

 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)


Не по теме:
Еще раз убедился, чт оу нас классный форум...

Комментарий модератора: Но правила никто не отменял.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Цитата из засереного текста:

Я не думаю что фраза «vbatushev, ты чудак на букву "M"!» останется безнаказаной
Я тоже так думаю и поэтому вряд ли вы от меня дождетесь такого. Однако если не хватает мощности дифференцировать обсуждение идеи носителя идеи и личных качеств ее носителя - это не мои проблемы. Мне все равно из чего у кого мозги сделаны - обсуждаются идеи и мировоззрения. Которые, в отличии от мозгов не требуют хирургического вмешательства - поменять свои убеждения можно просто и легко, а еще легче - отказаться вообще от всех убеждений и придерживаться только фактов.

Факты таковы: несмотря на то, что русские всех кручее, по всем экономическим, культурным и политическим показателям нам очень далеко до первых мест среди цивилизованных народов.

Тогда, казалось бы, надо сделать выбор: либо х забить на прогресс и утвердиться в том что нам и так зашибись - и тогда никакая иностранная критика нас не будет колебсти ни разу; а если колебет - значит выбор сделан другой - карабкаться по пути прогресса догоняя тех, кто ушел вперед. Но тогда надо действовать, а не обижаться. А если не хотите действовать - так не обижайтесь: забейте - пусть говорят что угодно. Мы же самые крутые и нам не требуется признания этого иностранцами.

Так вот, на самом деле томления духа которое испытывает вбатушев из того рода, что и хочется и колется. И жить хочется как люди живут - свободно и пользуясь благами цивилизации; и от своей морали отказываться не хочется - это же какие ломки придется пережить. Ситуация похожа на ту, когда русские стояли перед проблемой выбора учителей - с одной стороны жестко требовались просвещенные люди, с другой стороны эти просвещенные люди были чужаками и по вере и по происхождению. Пригласить иностранца который другому богу молится учить свое дитятко - это было жестоко. И ничего, нашли компромисс и получили знания. А потом учителям по заднице надавали и выгнали. И так у нас вся история состоит из таких скачков - то кинемся хапать новое, то закроемся от всех и вся на сотни лет в изоляции.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

У Пушкина герой читал Адама Смита и был глубокий эконом, то есть, мог судить о том, чем государство богатеет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет.

Простой продукт - люди. Все блага идут от труда людей. Если люди мало трудятся то в совокупности порождают мало благ, которых на всех не хватает при любой форме распределения. Если люди трудятся много то порождают много благ, но, дело не в трудозатратах, а в эффективности, то есть, в ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ труда. И победит в соревновании народов тот, который продемонстрирует лучшую производительность. Это предсказал Ленин. И так оно и вышло.

Отсюда надо думать и вытекает проблема пьянства - какая может производительность если человек напился одеколона и попал в больницу где его лечат за счет общества?
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

- Нам два "тройных" и "Ландыш"
- Ландыш?
- А с нами девушка.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

V.V.Putin сказал(а):

Не по теме:
Zest
Можно, как Oleg Butrin, любой пост о политике или религии начинать с фразы «Не хочу нарушать правила форума но...» или «Не рассматривайте этот пост как нарушение правил...» и далее текст о политике или религии. Или, как vbatushev, можно вместо «я с тобой не согласен» говорить «ты старый пердун», «у тебя мозги с говном смешались». Но! Я не думаю что фраза «vbatushev, ты чудак на букву "M"!» останется безнаказаной. Может стоит начать с фразы «vbatushev, у тебя мозги с говном смешались»? Хотя нет... Не советую...

Звонко смиялсо. Комментарии, как, грится, излишни.

Еще звончее смеялсо над производительностью труда. Нас всех победят кетайцы.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Чего еще вспомнил.
Вот снова Пушкин, который, как известно, наше все:

Код:
[I]Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, слова, слова, слова...
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа -
Не все ли нам равно? Бог с ними.
                Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
Вот счастье! вот права...[/I]
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Ох, уморил Zest, ох и балагур... Это ж надо же, ну прям Тарапунька и Штепсель в одной флаконе. Прямо слезы в глазах стоят.
Вы случайно на эстраде номера не показываете? Экономико-политической эквилибристики? Или частушки поете на злободневные темы?
 

Ninja

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

vbatushev сказал(а):
Ох, уморил Zest, ох и балагур...
А что, не прав что ли? От того, был ли опрос глупостью или специально задуман, чтоб дискредитировать, проблем не убавится, и то, что определенные слои населения пьют все подряд - факт.
зы: когда голосовал "регулярно", рассматривал как стеб и не парился.
ззы:
в парфюмерном магазине:
- Девушка, а че эт вы мне флакон одеколона без этикетки подсовываете, мне ж на стол ставить!
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Насчет китайцев - в точку. Буквально на днях увидел какой-то баян по ящику, там гнул пальцы ботаник в очках с пухлыми губками насчет того, что он дескать против обязательной страховки автомобилей. На что ведущий, какой-то Авас, отвечал: ... а вот в США если не застрахуешь дом то хуже будет. При чем тут "дом" если речь идет об машинах? Ну ладно, ботаник отвечает: так это же мало где, в меньшинстве стран такие правила. Мол, а мы могли бы рекламировать по телику, типа, страхуйтесь граждане, страхуйтесь. Отсюда базар перескочил на Финляндию, Индию и Китай. И тут Авас сказал: В Финляндии - лес, в Китае - люди, а у нас? Дальше смотреть не стал - и так ясно для кого это показывают. Но меня удивило что даже Авас понимает что в Китае - ЛЮДИ!

В общем, хотел бы вам процитировать такой вот тезис:

Логика исторических обстоятельств нашу национальную идею давно продиктовала. Идея эта - лишние люди. От тебя сто пятьдесят лет барин отказался, поскольку ты больше проедал, чем выращивал. Капиталист пытался тебя эксплуатировать - обломил ты его. Сталин навел вожделенный порядок, проложил стальные рельсы, что только вперед летИ. Умер вождь народов, и заснули народы, положив голову на рельс. и не надейся, не придет иностранный завоеватель, чтобы кормить тебя в рабстве. Нет больше таких дураков вокруг. У всех свои дела. Национальный лозунг: ты никому не нужен. И земля твоя никому не нужна. И жена. И скотина. И добро, тобою нажитое, даже вор не возьмет.

Из чего следует простой вывод: благодетельна для тебя свобода, или пагубна, но ничего другого больше не будет. Никто в дом не возьмет. Свобода вымирать у тебя уже есть. Может, добудешь себе свободу жить. Властям, по большому счету, все равно. Ты им не нужен, им нефть нужна.

Источник http://216.71.164.3/NFP/vb/upload/showthread.php?s=&threadid=1243&perpage=15&pagenumber=48

Если вы читали Достоевского, например Бесов, то должны были запомнить это - проблема просвещенной прослойки русских в том, что они не знают что делать с остальными людями.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

А, насчет обязательной страховки. Она придумана владельцами Мерседесов чтобы не париться разорением владельца калоши которая ненароком поцарапает мерс. Но оказалось что этот институт всем хорош. И в США, кстати, может быть Авас этот форум почитает: езда без страховки - более тяжкое нарушение чем езда без лицензии (по-нашему - прав).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest сказал(а):
И в США... езда без страховки - более тяжкое нарушение чем езда без лицензии (по-нашему - прав).
Примеры в студию! (некоторые знакомые до сих пор без страховки...)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Я вставлю свои пять копеек в дискуссию о контингенте, потребляющем стеклоочиститель и антифриз. Тут 2 составляющих: люди умирают и люди деградируют. И одно другого не лучше.
В России есть огромные депрессивные территории, где последние лет 10-15 никто не работает. Выросло поколение никогда нигде не работавших людей. У них практически ничего нет, работать они не хотят и не будут. Но жажда материальных благ в них сильна, раздражение по отношению к людям успешным огромно: до владельцев заводов-газет-пароходов добраться не могут, поэтому жгут своих выскочек-фермеров.
Вот тут мы пришли к банальной экономической подоплёке. Крупные холдинги из числа пепеработчиков с/х продукции и рады бы наращивать темпы роста, да не из чего. Они мыслят с позиции менеджеров: раз нет сырья, значит его надо вырастить. Логично! Покупают с пяток совхозов, привозят своих специалистов (агрономов, животноводов, ветеринаров), ставят своего директора, берут в лизинг тракторы с комбайнами и..... и фигу!!! Местные отказываются работать в принципе. Ни за тысячу рублей, ни за пять, ни за десять. Они последние 10 лет жили в состоянии перманентной сиесты, им и так ништяк!
Не буду напрасно обобщать, так не везде. Но примеров таких очень много.
Это я к чему клоню. То, что сначала кажется проблемой "чьей-то", довольно быстро разрастается в проблему всеобщую. Вот в Африке в конце 80-х думали, что СПИД - проблема государства и его системы здравоохранения. А в конце 90-х внезапно оказалось, что СПИД - это проблема работодателя. Потому что эпидемия привела к тому, что на работу народу не наберешь, работать некому. Все взаимосвязано.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

kalinov сказал(а):
Крупные холдинги из числа пепеработчиков с/х продукции и рады бы наращивать темпы роста, да не из чего. Они мыслят с позиции менеджеров: раз нет сырья, значит его надо вырастить. Логично! Покупают с пяток совхозов, привозят своих специалистов (агрономов, животноводов, ветеринаров), ставят своего директора, берут в лизинг тракторы с комбайнами и..... и фигу!!! Местные отказываются работать в принципе. Ни за тысячу рублей, ни за пять, ни за десять. Они последние 10 лет жили в состоянии перманентной сиесты, им и так ништяк!
Кули рулят. :) В смысле, придется китайцев привозить (ну или узбеков etc.)

PS А местные хоть копать-то умеют? Можно их на канавы кинуть, чтобы не мешали.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

magneto сказал(а):
Кули рулят. :) В смысле, придется китайцев привозить (ну или узбеков etc.)
Краснодар, Ставрополье, Ростовская область уже познали прелесть летучих бригад гастарбайтеров. Турки начинают битву за урожай. Они приплывают на паромах и движутся с юга на север на своих комбайнах. От поля к полю, за определенный процент от собранного урожая. Быстро, эффективно, беспроблемно для менеджмента.

magneto сказал(а):
PS А местные хоть копать-то умеют? Можно их на канавы кинуть, чтобы не мешали.
Умеют-то они много чего. НЕ ХОТЯТ.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Примеры в студию! (некоторые знакомые до сих пор без страховки...)
Что значит "примеры"? Процитировать список штрафов за нарушения ПДД какого-нить штата, или какие вас примеры интересуют?

Еще не имея "прав" вы обязаны иметь страховку на автомобиль, иначе у вас не примут практический экзамен (езду). В США езду сдают на собственном автомобиле - инструктор приходит и вы его катаете.

Что касается "ваших знакомых" то я не сомневаюсь что именно так и обстоят дела - многие русские живут в Штатах как в тылу врага.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

kalinov, вы хотите сказать что русская лень - проблема мирового сообщества? Или при чем тут корреляции со СПИДом в Африке?

Мы никому не страшны и сами не нужны. Мы будем вынуждены жить в условиях свободы, когда на нас никто не посягает, но, поскольку жить в этих условиях мы не хотим у нас возникает перманентная ломка, от которой даже государство не спасает - оно давно и глубоко наплевало на этот народ. А ведь, могло бы и сделать кое-что для него.

Например чтобы фермеров не обижали товарищ Путин мог бы по пятницам задвигать речи по разным темам развития и формировать новую мораль: неприкосновенность частной собственности, реабилитация торговли, выгоды просвещения на фоне недугов невежества и так далее по местным реалиям.

То есть, если бы начальство публично обещало бы защитить частную собственность - она бы не терпела такого разора какой сейчас процветает. Поэтому когда свой сосед чумазый вдруг начинается обогащаться - кипит наш разум возмещенный и в смертный бой и все такое. То есть, ну лучше умереть чем наблюдать как сосед богатеет...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest сказал(а):
Например чтобы фермеров не обижали товарищ Путин мог бы по пятницам задвигать речи по разным темам развития и формировать новую мораль: неприкосновенность частной собственности, реабилитация торговли, выгоды просвещения на фоне недугов невежества и так далее по местным реалиям....
Оч смело, ожидать от сторонников "всё отнятия и поделения (меж себя)", призывов к складыванию и умножению.

Zest сказал(а):
кипит наш разум возмещенный и в смертный бой и все такое. То есть, ну лучше умереть чем наблюдать как сосед богатеет...
Ага! Добъё-о-мся семяизверже-е-нья своею соб-ствен-ной ру-у-кой... :)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Пьющие голосовать! Поможем BBC в "исследованиях" :)

Zest сказал(а):
kalinov, вы хотите сказать что русская лень - проблема мирового сообщества? Или при чем тут корреляции со СПИДом в Африке?
Нет, не так. Это была попытка вернуть дискуссию к обозначенной проблеме, а конкретно к пьянству и его последствиям.

А корреляция с Африкой очень даже прозрачная и очевидная: пьянство в России из проблемы государства и системы здравоохранения стало проблемой работодателей. Значит проблему будет решать не государство, а бизнес-сообщество. В Карелию в сезон на сбор дикоросов привозят... правильно - китайцев. И это не смешно. Легкообучаемы, целеустремлены, более эффективны за те же деньги. Кого тут винить?

А глубинка вымирает, это да. Пьет и мрет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.