Placeholder Text

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valkon

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Инди4 (CS2), не CE
Хочу русский placeholder text.
Делаю файл placeholder.txt, кладу в него, скажем, «Войну и мир», отдаю файл Инди. Все вроде работает, за исключением одного НО:
Если использовать оригинальный placheholder, без файла, то при операции «Fill with Placeholder text» каждый раз вставляется РАЗНЫЙ текст. А вот ВиМ вставляется каждый раз одинаково — с начала.
Можно ли это побороть? Мне не обязательно, чтобы это была ВиМ, просто — русский текст. Может, СE с этим справляется?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 490
Реакции
12 488
Ответ: Placeholder Text

3 CE справляется
текст правда трудно назвать "русским"
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Placeholder Text

Можно ли это побороть? Мне не обязательно, чтобы это была ВиМ, просто — русский текст. Может, СE с этим справляется?
При стандартном помещении Placeholder text вставляется, заметьте, не английский текст да и в CE никакого "русского" текста (или хотя бы написанного кириллицей) тоже не вставляется. "Lorem ipsum" - это псевдолатинский текст.
Единственный выход при таких желаниях – писать скрипт или плагин, генерирующий случайный текст. Самое прикольное было бы генерировать псевдорусский текст (с учетом частотности тех или иных букв, длинны слогов и слов, синтаксических особенностей, что-то вроде щербовской "Глокой куздры…"), но это серьезное дело, которое хоть и доставит чисто лингвистическое удовольствие, вряд ли быстро будет создано, а дивидендов не принесет никаких.
Другой вариант – создание такого текста из некоторой базы. Например, того же текста "Войны и мира". Только весь текст предварительно считывается либо построчно (получится поабзацно), либо разбирается на предложения (по точки "."), считывается в массив, из массива случайным порядком выбирается, собирается новый текст и плейсится как placeholder.
Вот. Такие дела. Тут за углом страдал человек в безвестности, может, он там напишет, а то мне лень.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Placeholder Text

Виталий, не флейма ради, а справедливости для... :). Lorem ipsum представляет собой искаженный кусок из философского трактата Цицерона «О пределах добра и зла», написанного в 45 году до нашей эры на латинском языке. Подробнее здесь: http://lipsum.com/.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Placeholder Text

Хм. Любопытно, не знал об этом, спасибо. Точнее, кто-то когда-то оставил "знание" о псевдолатинском тексте. Но псевдорусский хотелось сделать. Впрочем, сочиненная на ходу концепция о перемешивании текста тоже забавна :) Реализовать что ли, пока скучно '))')
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Placeholder Text

И еще напомню, Виталий, что именно эту тему ты обсуждал с GoldyZ ровно год назад :).
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Placeholder Text


Не по теме:
Елы! Мысли по кругу :)
 

Valkon

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Placeholder Text

vbatushev сказал(а):
Впрочем, сочиненная на ходу концепция о перемешивании текста тоже забавна :) Реализовать что ли, пока скучно '))')
Господин Батушев, реализовали бы, а? Общественность в моем лице скажет вам спасибо :)
Я часто пользуюсь плейсхолдерами, вот только латинский текст, к сожалению, качественно отличается от русского — слова короче, переносы другие и т.д.
Да и визуально было бы красивее...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.