[AI CC-CC2021] Плагин "Real Eyedropper".

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Мне не удается имитировать то, что у Вас там происходит.
Давайте вы попробуете эту версию, может тогда понятней станет.
Поставил из архива. Версия в диалоге About не пишется, номер сказать не смогу, но пока что не происходит той проблемы, что была до этого, ничего не пропадает и не лагает при отрисовке. Попробую работать дальше как обычно и глянуть, нет ли других странных событий. 'stick' Спасибо за апдейт!
 

chegr

10 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
5
Сегодня Иллюстратор стал сыпаться на запуске, на инициализации плагинов, на букве R. Убирал по очереди, пока не остался только RealEyedropperWin2021.aip. Убрал тогда все сразу из Plugins и стал добавлять пачками, проверяя, грузится ли. Ожидаемо без пипетки всё запускалось, но удивительно, что когда я добавил её обратно — Люстра тоже запустилась! Пока ничего не понимаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Сегодня Иллюстратор стал сыпаться на запуске, на инициализации плагинов, на букве R. Убирал по очереди, пока не остался только RealEyedropperWin2021.aip. Убрал тогда все сразу из Plugins и стал добавлять пачками, проверяя, грузится ли. Ожидаемо без пипетки всё запускалось, но удивительно, что когда я добавил её обратно — Люстра тоже запустилась! Пока ничего не понимаю.
Такое бывает при первом запуске иллюстратора сразу после установки, при сбросе настроек иллюстратора, при первом запуске под другим пользователем. Во всех вышеперечисленных случаях плагин нужно удалить, и установить после первого запуска. В причинах пока не разбирался.
 
  • Спасибо
Реакции: chegr

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Ещё одна маленькая проблема,когда делаешь обновление Adobe Illustrator поверх текущей версии,то программа зависает.После проверки причины указывает на данный плагин.Проверил,если перед обновлением плагин удалить,потом вновь установить на место,то всё работает отлично.
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я всегда говорил, что написание плагинов - очень неблагодарная тема, но самое обидное в том, что как только победишь все индийские чудеса и багофичи лидера отрасли на большинстве систем и машин - выходит новая версия с кардинально другим SDK и сизифов труд нужно повторять по новой :(
Именно по этой причине я всегда стараюсь обходиться скриптами.
 
  • Спасибо
Реакции: creold и almastu

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Я всегда говорил, что написание плагинов - очень неблагодарная тема, но самое обидное в том, что как только победишь все индийские чудеса и багофичи лидера отрасли на большинстве систем и машин - выходит новая версия с кардинально другим SDK и сизифов труд нужно повторять по новой :(
Именно по этой причине я всегда стараюсь обходиться скриптами.
Да я только за, но скриптами всех хотелок не добьешься, и производительности часто не хватает, а SDK достаточно прост, в сравнении с тем же индизайном. Последнее изменение, из-за которого пришлось что-то дорабатывать, было после 2017 года, да и то не существенно. Для меня большая боль рисовать интерфейс под WinAPI.
В этом конкретном случае косяки больше мои, хотя с логикой "уведомлений" у них что-то случилось...
 

Chiga

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy и ITIT

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
пожелания пишем сюда.
Очень полезный плагин.Спасибо автору!!!
Особенно хорош при работе с градиентными и мэш заливками.
Пожелания из серии ,,губоскатывающего станка,, если такое возможно:
1.Большое окошко на панели плагина отражающее ЦВЕТ под пипеткой.
2.При клике ЛКМ на выбранном месте в панеле Swatches создавалась New Swatches с цветом выбранным пипеткой.
(Всё это можно сделать и штатыми инструментами программы,но хотелось в один клик мыши).
3.Что то подобное Фотошоповскому инструменту Color Sampler Tool,что бы отмечать точное место откуда брался образец с обьекта.
Картинку для полного понятия ,,хотелки" прикрепряю.

Real-Eyedropper-4.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: creold и Chiga