png и jpeg для печати

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2015-10-18 18-23-03 Скриншот экрана.png
2015-10-18 18-24-13 Скриншот экрана.png
Одному и тому же 60K в Фотошопе назначаем два разных dot gain - 10 и 30 (в Фотошопе разница очевидна).
Потом линкуем их в ИнДизайн (предварительно убедившись, что в Policy стоит Preserve Embedded Profile) и не видим между ними разницы.
 
и не видим между ними разницы
зато в печати видим :)
UPD видно и в ИнД, на скрине два фото, на странице в ИнД СС 2015, сконвертированные мною в ФШ с профилями 10 и 30.
У меня что-то не так с программами?
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2015-10-18 17.38.14.jpg
    Zrzut ekranu 2015-10-18 17.38.14.jpg
    156 КБ · Просм.: 826
Последнее редактирование:
У меня что-то не так с программами?
Наверняка можно ответить только усевшись за Ваш компьютер, открыв Вашу вёрстку и разобравшись с настройками.
Я рекомендую повторить описанный мною опыт и сгенерить PDF любым известным способом (я предпочитаю экспорт в 1.3 с конвертацией в целевой профиль и без внедрения профилей). После этого можно проверить результат в PDF (средствами PitStop либо окна Output Preview из Print Production) и убедиться что в полученном PDF разницы между двумя образцами не будет.

Если у Вас получится другой результат, то уже я буду сомневаться в настройках своих программ.

2015-10-18 19-06-15 Untitled-1.pdf - Adobe Acrobat Pro.png
 
Одному и тому же 60K в Фотошопе назначаем два разных dot gain - 10 и 30
сконвертированные мною в ФШ с профилями 10 и 30

Возможно, причина здесь. Я назначаю (Assign profile) разные dot gain одному и тому же graysale, а у Вас конвертация (Convert to profile). Поэтом я вижу именно результат игнорирования ИнДизайном внедренных профилей grayscale-файлов. Кстати, Иллюстратор ведет себя аналогично. Он тоже игнорирует профили Grayscale-файлов. В этом можно убедиться уже на этапе линковки. Если при линковке cmyk-файлов размеченных чужим профилем Иллюстратор спрашивает (при наличии галочек Ask when opening и Ask when pasting в окне Color settings) что делать с несовпадающим профилем, то grayscale он линкует безо всяких вопросов.
 
Скрин с пдф

Мне кажется, что при операции assign с файлом ничего не происходит, цифры какими были, такими и остаются. Неудивительно, что ИнД их показывает одинаково.
Но я не теоретик, мне достаточно понимать, что КОНВЕРТИРУЯ файл на разный dot gain я в состоянии регулировать результат в печати.
Возможно, кто-то из метров цветоделения захочет объяснить с точки зрения теории.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2015-10-18 18.50.17.jpg
    Zrzut ekranu 2015-10-18 18.50.17.jpg
    142.3 КБ · Просм.: 846
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.