Поблема с синим цветом на Epson 9800

  • Автор темы Автор темы kojevnik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

kojevnik сказал(а):
Имеется epson9800 на родных чернилах (Ultrachrome K3), DTP-20, MP 4.8
Проблема: при попытке использования собственных профилей синий цвет уходит в фиолет. На родных профилях все нормально. Такая же история с домашним Epson 2100. Буду благодарен за совет.

Выложите, пожалуйста, Ваш тестовое синее небо. Я на неделе собираюсь сделать профайл под такие же принтер и чернила, с таким же прибором :-))) О результате напишу.
 
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

"...тем более в фотографическом секторе, где 99% изображений фотореалистичны, то даже при большом разбегании на validation, результат очень часто оказывается на высшем уровне, потому как речь идет о визуально-комфортном цветовоспроизведении и все, что требуется -- это адекватная тонопередача и эвансовский баланс."

Вот именно. И Pulse для этого сектора вполне пригоден. Дело, на мой взгляд, не в приборе, а в пониманиии того, что ты делаешь. Скорее всего автор темы не совсем "в теме"(без обид!)."Просто так, что называется "на дурачка" хороший профайл не построить. "...Знания и понимания нужны"! Я бы еще добавил внимательность, аккуратность и т.д. и т.п.
 
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

giclee сказал(а):
а в пониманиии того, что ты делаешь.
Совершенно верно: когда есть понимание, то сразу становится ясным, что шаг измерений в 20 нм не гож при работе с колорантами струйных принетров. Что полностью подтверждается практикой аж с 2002 г. Поэтому как бы мы ни были аккуратны, образованны в данной сфере и пр. -- если на руках плохой прибор, то результата не будет. ЭТО ПРОВЕРЕНО.
Я понимаю, что обидно, но нужно было изучить вопрос, прежде чем хватать, что подешевле.
 
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

giclee сказал(а):
Скорее всего автор темы не совсем "в теме"(без обид!).

Многоуважаемый giclee. Переход "на личности" в этом разделе форума не допускался, не допускается и не будет допускаться впредь. Выбирайте выражения и не позволяйте себе оценки людей. Второе предупреждение будет сопровождаться баном.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

Уважаемый Павел Кожевников! Искренне прошу Вас извинить меня, если мои слова задели Ваши честь и достоинство. Я не имел ни малейшего намерения оценивать Вас как человека! В добавок к моим извинениям примите совет: не торопитесь менять прибор. А то ведь получится, что плохому танцору...Ой, это не надо.
 
Ответ: Поблема с синим цветом на Epson 9800

Тема окончательно уходит в офтоп... Разговоры резкие и много не по делу. Тему закрываю. Если у автора или у кого-то из присутствующих будет желание добавить что-то касающееся вопроса, то топик готов открыть после сообщения в ПМ.

С уважением, Дмитрий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.