[ID CC-CC2021] Почему меняется цвет на выходном ПДФе?

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Сделал ПДф для печати - отпечатали.
Потом попросили что-то изменить. Изменил, сохранил как копию, сделал ПДФ еще раз. Отпечатали, а цвета уже отличаются. (см. вложение).
Стал проверять выходную картинку ПДФа при разных параметрах экспорта. Отключал сохранение профиля, отключал convert to destination. Стало получаться как в первый раз (судя по экрану). А когда пересылаю печатникам, там опять другие цвета. Открываю файл на своем компе, теперь они и у меня тоже стали другие. В чем может быть проблема?
Цвета не менялись, ничего не менялось. Может быть влияет прозрачность объекта в 20%? Но она тоже не менялась. Короче говоря, не удается получить цвета, как были в самый первый (нижняя часть скрина).
 

Вложения

  • colors_difference.jpg
    colors_difference.jpg
    13.2 КБ · Просм.: 977
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Где у вас меняется цвет и прикаких обстоятельствах?
Какими средствами вы это определяете?
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Где у вас меняется цвет и прикаких обстоятельствах?
Какими средствами вы это определяете?
При первой генерации ПДФ получился цвет как на верхней половинке картинки (картинка склеена из двух скришотов просмотра двух ПДФов). При последующих получился цвет ка на нижней половинке картинки. Розовость перешла в бежевость. (Вернее сначала была бежевость, потом стала все время получаться розовость).
Плюс принесли отпечатанные странички. Они также различаются по цвету, и довольно точно отражают экранные картинки.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а где главный гадатель по скриншотам? @_MBK_ ?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Покажите ещё фото мыши что ли. Кстати, она на коврике или брюшком по столешнице елозит?
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5, Flame и _MBK_

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@hulk1776, в индизе много где можно потерять цвет. Заскриншотьте ColorSettings, AssignProfile, вкладки печати и экспорта в пдф. В любом из этих мест может сидеть засада в комплексе или по отдельности. Я не буду за вас отыскивать где - попробуйте проанализировать скриншоты со всех этих вкладок, касающиеся цвета и его преобразования. Проверьте, внедрен или не внедрен профиль в заверстанную картинку и какой, в документ индиза и какой, в параметры вывода и какой. Словом там вариантов может быть очень много.
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
@hulk1776, в индизе много где можно потерять цвет. Заскриншотьте ColorSettings, AssignProfile, вкладки печати и экспорта в пдф. В любом из этих мест может сидеть засада в комплексе или по отдельности. Я не буду за вас отыскивать где - попробуйте проанализировать скриншоты со всех этих вкладок, касающиеся цвета и его преобразования. Проверьте, внедрен или не внедрен профиль в заверстанную картинку и какой, в документ индиза и какой, в параметры вывода и какой. Словом там вариантов может быть очень много.
ОК. Разрулюсь с работами и попробую.
 
V

vetrov

Гость
У меня такая же ситуация. В индизе заголовок серого цвета, после экспорта в пдф он превращается в черный цвет. Почему? Буду рад любой помощи
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
У меня такая же ситуация. В индизе заголовок серого цвета, после экспорта в пдф он превращается в черный цвет. Почему? Буду рад любой помощи
Будем рады любым скриншотам с настройками Color Management и окна экспорта (особенно вкладки Output). А также скриншотам документа до и после... хотя collect верстки + idml тоже пойдет.
Желательно в новой теме.
 
V

vetrov

Гость
Выкладывайте исходник, иначе разговор беспредметен.
Вот скриншот в индизе, где вторая и третья строчка заголовка серого цвета:

далее экспортирую в пдф:

ну и на выходе получаем в заголовке сплошной черный цвет текста
 

Вложения

  • skr1.png
    skr1.png
    84.8 КБ · Просм.: 915
  • skr2.png
    skr2.png
    88.4 КБ · Просм.: 920
  • skr3.png
    skr3.png
    106.1 КБ · Просм.: 960

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Что-то я не вижу серый цвет, красненький имеется.
Покажите вкладку сводка и вывод, а также цвет в свотчах которым оформлен красенький текст.
 
V

vetrov

Гость
залив фрейм заголовка серым цветом, он в пдф передался нормально
 

Вложения

  • skr6.png
    skr6.png
    47.3 КБ · Просм.: 866

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
А лучще сразу полосу проблемную )
На скриншотах ранее была "Высококачественная печать", а стало "Полиграфическое качество"...
 
Последнее редактирование:
V

vetrov

Гость
На скриншотах ранее была "Высококачественная печать", а стало "Полиграфическое качество"...
это я пробовал различные варианты вывода, разницы нет, все равно выводит текст не серым, а черным в пдф