[PS CC-CC2021] Почему могут слетать хоткеи?

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Photoshop 21.2.4. Уже второй раз слетают хоткеи, правда наверное за пару лет. В чём может быть причина, кроме битого кластера на винчестере?
Спасибо!
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Когда Workspace сохраняете, ставите галку напротив Keyboard Shortcuts? Было такое, что не ставил, а потом, когда загружал Workspace, не мог понять, куда делись хоткеи.

Screenshot 2023-08-31 at 13.08.40.png
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
ставите галку напротив Keyboard Shortcuts?
Спасибо!
Похоже вы правы! На другой машине такой же Ps, но там Workspace-ом "Iura-2" стоит и ничего не слетало.
А здесь Essentials (Default) стоял. Может при переключении Workspace-ов hotkey-и и слетели. Хотя я и не помню чтобы их на этой машине переключал. Очень редко пользуюсь программой.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 824
Реакции
806
  • Спасибо
Реакции: jazzy

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91

Не по теме:
Экспериментатор, оторвав у мухи крылья, сказал: "Лети!" После чего записал в журнал: В результате того, что у мухи были оторваны крылья, она потеряла слух. ;)
 

jazzy

Участник
Сообщения
330
Реакции
175
Тоже несколько раз в год слетают (работаю в Фотошопе каждый день). Рабочая область одна, никогда не не меняю (привязки хоткеев к рабочей области нет, они грузятся вручную отдельным пресетом). Связи со своими действиями не замечал (просто при очередном запуске Фотошопа хоткеи внезапно оказываются переключенными на умолчания).
Насколько помню, это тянется с первых версий CC. В CS такого не помню.
На реддите и в сообществе поддержки Фотошопа есть пара тем с этим вопросом без каких-либо внятных ответов.

Это редкий, сложно воспроизводимый глюк, смиритесь :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
они грузятся вручную отдельным пресетом
Спасибо!
Посмотрел в своих закромах и нашёл там сохранённые вместе с Actions и Styles хоткеи за 2014год. :) (Я никогда не сохранял все пресеты Ps целиком). Видимо сохранил, после очередной потери или на случай перестановки ОС. Но я этого уже не помню. На другом ПК, как писал, этого не происходит.

Для тех, кто как и я "в танке"
Если сохранять пресет хоткеев в нестандартную директорию, то для его активации, нужно его сначала перенести в стандартную директорию по адресу: C:\Users\Ваш аккакнт\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop 2020*\Presets\Keyboard Shortcuts (что, имхо, неудобно) и после этого перезагрузить Photoshop. Тогда этот пресет появится в панели шорткатов и его можно будет выбрать.
- - - - - - - - -
* - ваша версия Photosop