Почему растрируются градиенты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KraK

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Всем привет!

В верстке InDesignCS есть полоса с макетом, сделанными в Illustrator CS. При экпорте полосы в EPS градиенты в макете растрируются. Flattener Preview в InDesign'е показывает, что в все нормально. Открываю полученный EPS в Illustrator'е — на месте градиентов растры! При этом сам Illustrator экспортирует в EPS нормально — градиенты остаются градиентами.

В чем может быть проблема?
 

Oslik

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Не растрируются. Просто не любой EPS поддается редактированию в Илле. В частности Индизайновские градиенты.
Попробуйте следующее - скопируйте градиент из Индиза в Илл через буфер, прочитайте, что Илл пишет ))
 

KraK

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Градиенты находятся в линкованных Illustrator'овских макетах, а не в самой верстке.
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Oslik сказал(а):
Не растрируются. Просто не любой EPS поддается редактированию в Илле. В частности Индизайновские градиенты.
Прикольно получается иллюстратор даже кореловские градиенты (за искл конус. гр.) переваривает, а индюшные, вроде как родные, нет?!
 

rpv

Участник
Сообщения
328
Реакции
1
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Проверил сейчас. Все иллюстратор нормально переваривает индишные градиенты. Просто флатить их надо.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему растрируются градиенты?

А ещё вот здесь я подобную проблемку подымал:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=10941
Правда ответа так и не получил, кроме подтверждения, что действительно такой Нюанс есть.
Да и в CS2 по этой проблеме ничего не изменилось :(
 

JiBZ

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Заметил такую весч, если в Иле объекту с градиентной заливкой забабахать эффект из серии 3Д. то градиенты тоже растрируются. Илл даже об этом предупреждает.
 

KraK

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Почему растрируются градиенты?

Вот засада.
С одной стороны растр, так растр, но! Я завел эту тему вот почему: в макете был градиент повернутый под углом, InDesign его отрастрировал и добавил кучу Clipping Mask, одна из них вылезла за страницу, в итоге у выводника «снесло крышу» (как мне сказали в конторе, где пленки выводим). Поэтому сейчас буду смотреть внимательнее, что там InDesign наэкспортировал...
Всем спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.