Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pulse

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Почему слетает цветовая палитра?
Точнее, работатешь не с того не с сего, раз и палитра становится кислотной....В смысле цвета неестественные...
Лечилось отключением ColorManagement -> Off, а потом снова включением на Default....Или переустановкой Corel.

А теперь вообще ничем не помогает... =(
Грешу на дрова NVidia v56.64...Причем обе карточки Geforce4MX 4000...
 

nikel

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Была замечена такаяже проблема! :confused:
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

В 11 все ровно у меня...
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

в первый раз слышу... карточки за все время, пока работал с 11-ым, были и энвидиа, и эйтиай... один раз у напарника было - желтизна белого. дык это от драйверов элджи.
 

Pulse

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Заметил, что виновником является расшаренный на др компе цветной струйный принтер Epson Stylus 660...Принтер древний, дров под XP нет на офиц.сайте, только идущие в поставке с XP...Видимо, глючат цветовые профили...
Когда стоят в Corel'е Color Management: 3 стрелки от главного цветового профиля к принтеру, к монитору и к цветоделу - то все ок.

Когда слетает палитра, смотрю Color Management - стрелки только 2: к принтеру и к цветоделу...Ставлю стрелку к монитору - становится все ок...
Раньше такого не было, когда машина старая была: Celeron 433 + Riva TNT2 Vanta (дрова стояли XP).

Короче, действительно глюк дров NVIDIA + цветовых профилей (IMHO).
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Pulse сказал(а):
Короче, действительно глюк дров NVIDIA + цветовых профилей (IMHO).
не знаю... всякие дрова стояли на джифорсах - никогда такого не было. а вот из-за некоторых профилев - бывало всякое
 

svift

Участник
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

А что делать то??? Уменя тоже самое и переустановка не помогает, и глючит только палитру цмик. Помогите!!!
 

Acer_rus

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Tools/Color Management/. в открываюшимся списке Style: Optimized for desktop printing!!! Должно помочь.
 

Samosa

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Блин, сегодня столкнулся с этой проблемой в 12-ой версии. Раньше работал с 9 и там такой глюк был, но просто решался перезагрузкой программы.
Симптом: Возникает при экспорте в JPG, при включенной опции Apply ICC Profile. Что в 9 версии, что в 12.
Как выличил: Выставил все цветовые профиля на Generic (но не это главное, видимо) и "затемнил" стрелку вниз (на монитор). Сразу помогло.

Собственно, Pulse и решение сам подсказал. Может кому-то будет интересно, почему слетает палитра. Дрова здесь совершенно ни при чем.

Этот баг проявился утром когда делал макет баннера. И надо было послать превьюху по электронке. На экране ужас просто. Но по опыту знаю что на печать не влияет. Везу в типографию. На экране такая же чушь. И все тачки с этим багом, - забороть не могут. :)
 

mr_man

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

видео ATI но все-равно слетает (иногда) при печати на сетевой принтер (с нормальными дровами под XP)
принтер OKI - цветной светодиодный,
Corel 12
 

kerch

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Corel\Graphics12\User Config\color.ini
Замените на приатаченный файл. Или возьмите файл с машины у которой все в порядке с цветовой палитрой.
Я его скопировал сразу после установки корела и при слете цветов в палитре просто выключаю корел и перезаписываю этот файл. Помогает. Проверено.
 

Вложения

  • Color.zip
    960 байт · Просм.: 503

kerch

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

В догонку. Корел у меня установлен в C:\Corel12
Где надо подправте пути в файле color.ini
 

hozvo

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Здрасте. Нашёл ваш форум на ключевые слова "слетела палитра"... Поделюсь своей историей болезни. Впервые CMYK-палитра превратилась в кислотное подобие RGB в CDR12 после отправки файла на печать. До этого в 11 версии печаталось всё, много и часто, без малейших глюков, а 12 слетел вскоре после установки. А вот буквально вчера такой глюк вылез в 11 версии... И в том, и другом случае фигурировал сетевой принтер HP Laserjet 1100. Компы разные, дрова и железо разные тоже. Дома версия 12, но нет принтера, и всё отображается нормально.
Помогло справиться с этой напастью: удаление программы и всех user application data с последующей переустановкой; вчера всё исправилось после той "стрелочки к монитору" в color management.
Большое спасибо за совет, посмотрим, что будет дальше...
 

Anastasie

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Pulse сказал(а):
Заметил, что виновником является расшаренный на др компе цветной струйный принтер Epson Stylus 660...

У меня слетела палитра в 12-м Corele после печати из него на принтере Canon Pixma ip1500.
Вылечилось включением стрелки, идущей к монитору в Tools->Color Management
 

Polizei

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

kerch сказал(а):
C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Corel\Graphics12\User Config\color.ini
Замените на приатаченный файл. Или возьмите файл с машины у которой все в порядке с цветовой палитрой.
Я его скопировал сразу после установки корела и при слете цветов в палитре просто выключаю корел и перезаписываю этот файл. Помогает. Проверено.

Лечил немного другим вариантом.
Удаляешь папку User Config в C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Corel\Graphics12\
Потом снова запускаешь Корел Дро. Все работает...
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

Pulse сказал(а):
Почему слетает цветовая палитра?
Точнее, работатешь не с того не с сего, раз и палитра становится кислотной....В смысле цвета неестественные...
Лечилось отключением ColorManagement -> Off, а потом снова включением на Default....Или переустановкой Corel.

А теперь вообще ничем не помогает... =(
Грешу на дрова NVidia v56.64...Причем обе карточки Geforce4MX 4000...


Ну че можно сказать... По кочану. Это глюк корела никак не связаный с дровами видеокарты. Наблюдал еще в 9-м (правда редко) Чаще в 11-12-м
В 13 пока не сталкивался - 3 мес регулярной работы (sp1)
Лечится по всякому. Я сам в свое время создавал топик (1-2 года назад) Насоветовали всякой фигни. В основном все сводится к переустановке корела с УДАЛЕНИЕМ всех концов. Тогда все пучком. Ну конечно можно править колорспейс (ручками при желании) или сохранять его всякими способами и восстанавливать потом... Но вот беда соломка обычно не подстелена там где падать приходится И ничего более умного чем полный реинстал никто не придумал.

ИМХО Polizei сказал фигню. Пусть кинет в меня бананом если я не прав (и он это сможет АРГУМЕНТИРОВАННО доказать) Впрочем это постоянная беда форумных типа советов Доверяй но проверяй.
 

greatdeal

Забанен
Сообщения
469
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

У меня ничего не слетает, но зато выведена кнопка Calibrate Colors, которую вы тоже можете вывести и давить всякий раз как она окажется отжатой и цмик слетит на логическое отображение в rgb. В диалоге кастомизации найдите эту кнопку и выньте ее на любую панель.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

moderatorial
loxless сказал(а):
Ну че можно сказать... По кочану.
... Насоветовали всякой фигни.
... Тогда все пучком.
...ИМХО Polizei сказал фигню. Пусть кинет в меня бананом
Настоятельно рекомендую Вам избавляться от приблатненной лексики. За следующее Ваше сообщение выдержанное в подобном тоне, Вы будете отправлены в месячный бан.
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Почему слетает палитра в Corel 11 и 12 ?

lev сказал(а):
moderatorial
Настоятельно рекомендую Вам избавляться от приблатненной лексики. За следующее Ваше сообщение выдержанное в подобном тоне, Вы будете отправлены в месячный бан.

Но по сути то верно!!! Еще года 3 назад МЕНЯ лечили подобными советами. фтопку

Впрочем это было в другой жизни и на сайте дай бог памяти deforum.ru или что-то подобное. Говорю вам как пострадавший ветеран и инвалид. С тех пор я оч-чень осторожно отношусь к интернетным советам.

Замена color.ini помогает совсем ненадолго. Автор надо думать часто его ресторит. Если честно мне не удалось понять в чем причина этого бага. Но в последние несколько лет я с ним почти не сталкивался. Может корелом стал реже баловаться а может просто перестал делать так что корел плющило.

С другой стороны есть одна дизайнгерша которая много сделала для моего духовного роста. Каждый раз как открываю ее файлы (ну через раз может) я нахожу новый способ сделать их невыводными. В силу ограниченности моей натуры мне бы такое и в голову не пришло. Классика. Зачем делать просто когда можно сложно да еще и через жо@# Анал по полной...

Могу перечислить если кому интересно:) Ну по крайней мере свежачок.
Способ номер РАЗ.
Перевести макет в кривые (пока вроде все нормально) А потом вдруг воспылать сильным желанием его отредактировать (текст)
Тыкнуть курсором в скурвленный текст и обломиться. НО!!! при этом ЛЕГКО может возникнуть текст по фигуре. Ну типа вписанный в нее. Маленький говнистый пустой блок параграф текста который не выводится в PS и не хочет удаляться. Корел умирает. Алес. Лично я все это дело просто битмапил. Вплоть до корл 12. В Х3 еще не сталкивался но подозреваю та же жо@#.

Впрочем это уже поток сознания и достоин ярлыка разговоры обо всем.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.