Почему так происходит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Поскажите пожалуйста, я вот делаю грамоту, вставляю в Индизайн фон грамоты (жпг картинку) сверху ложу текст. Потом - на печать. Все нормально. Сохраняю файл (через сейв ас). Когда же открываю его в следующий раз качетво фона (жпг картинки) становится просто ужастным. Теряется качество. Как быть? Почему так? Скажите плиз как правильно сохранять, так чтобы и качество не терялось и редактировать потом можно было. :( :( :(
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Почему так происходит?

Не понял. При повторной печти что ли качество теряется? Или при просмотре на дисплее? Давай подробнее.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Почему так происходит?

При открытии файла заново, при просмотре на экране и при печати качество уже плохое.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Почему так происходит?

Если то как решить эту проблему пока не известно, подскажите хотябы как лучше всего сохранять, точнее в стандартном индизайновском формате, или нужно экспортировать в другой. Как обычно делают? (Файлы будут храниться у меня на машине, т.е. это НЕ для типографии)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Почему так происходит?

Ну не происходит твоей проблемы ни у кого. По качеству на экране, может ты вначале работаешь в High Quality а после переоткрытия сваливаешся в Typical? Alt+Ctrl+H не помогает? :) По печати - не было такого. А запоминается просто по Save...
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Почему так происходит?

Не знаю, возможно это было из-за того что у меня стоял Индизайн ЦС 30 дневный. Сейчас я поставил нормальный и все вроде хорошо, и сохраняет и открывает.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Почему так происходит?

Я вроде разобрался почему теряется качество. Я не знал что картинки исходники должны лежать в папке с сейвом. Я думал что файл самодостаточен и исходники ему не нужны, поэтому удалял их и терялось качество. При этом программа мне постоянно сообщала о том что не может найти линки (а я и не мог понять что это за бред). Теперь мне интерестно как же все таки создать САМОДОСТАТОЧНЫЙ файл, чтобы исходники не нужно было хранить рядом? В каком формате нужно сохранять, или во что нужно экспортировать?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Почему так происходит?

Rain сказал(а):
Я вроде разобрался почему теряется качество. Я не знал что картинки исходники должны лежать в папке с сейвом. Я думал что файл самодостаточен и исходники ему не нужны, поэтому удалял их и терялось качество. При этом программа мне постоянно сообщала о том что не может найти линки (а я и не мог понять что это за бред). Теперь мне интерестно как же все таки создать САМОДОСТАТОЧНЫЙ файл, чтобы исходники не нужно было хранить рядом? В каком формате нужно сохранять, или во что нужно экспортировать?
В меню палитры Links выбирай для нужной (читай - всех, что есть картинок) пунктик Embed File - картинка "внедрится" в файл верстки и не надо хранить ее нигде снаружи. Но при этом верстка увеличится примерно на размер файла с картинкой. (если что непонятно - переспрашивай, коряво получилось).
Не обязательно хранить картинки в той же папке, что и верстку, просто не надо было удалять. Они прилинковываются и при удалении файлов в верстке остаются превьюшки узасного какчества :)
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Почему так происходит?

Я разобрался, спасибо.
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.