Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denix

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Поставил Х3 и при открытии старых файлов увидел большую разницу в цвете. Скриншеты прилагаю.
Как от этого избавиться? В х3 все цвета какието бледные...
И там и там настройки стоят по умолчанию, я в них не копался...

забыл сказать, первый- это 12, а второй х3...
 

Вложения

  • Snap1.jpg
    Snap1.jpg
    9.6 КБ · Просм.: 712
  • Snap2.jpg
    Snap2.jpg
    7.4 КБ · Просм.: 700
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Denix сказал(а):
Поставил Х3 и при открытии старых файлов увидел большую разницу в цвете.

X3 вообще-то куда правильней работает с профилями чем 12-й. Особенно если по человечески настроить. Совсем недавно поднималась эта тема. В Х3 возможно добиться хорошего совпадения цветов с остальными прогами. ФШ, Илл, Индез. Раньше это было куда сложнее.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

И все же настройки отличаются что очевидно по приложенным скриншотам. ВНИМАТЕЛЬНО сравните настройки.
 

Denix

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Не могли бы вы подсказать куда глядеть?
В настройках "Управление цветом" стоит стиль параметры по умолчанию и там и там, т.е. все одинаково. Где еще посмотреть?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Вообще-то с настройками цвета лучше не лениться, честно говорю. Лучше час поискать по форуму (этому и общему цветовому) рекомендации чем потом мучится.
А я имел ввиду что открыв две программы и в них окно настройки ColorManagement сравнить до последней буквы все - если не хочется настраивать правильно и по науке то хотя бы привести в 100% соответствие. Кстати для вашего вида работ может прокатит переключение в Х3 в том же окне Cmyk на rgb - внизу?
И кстати все картинки в этом окне нажимаются левой кнопкой и выдают дополнительные настройки, тоже сравните
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Denix сказал(а):
Не могли бы вы подсказать куда глядеть?

Строчек на 15 вниз по текущей ветке. Неужели трудно?
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=26867
Ну поиск нажать это конечно запредельно... такого я уж и не жду
 

Denix

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Я видел эту ветку. И поиском пользовался, но так ничего вразумительного не нашел.
То что там написано - я проверял. стоит одно и тоже.
Тут мысль пришла...
Можно ли сохранить профиль в 12-м и открыть его в х3 ?
Там есть кнопка + чтобы сохранить профиль... но куда он его сохраняет не ясно... поиск по имени ничего не дал :(
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

По-моему ничего там сложного. И у всех решается.
Попробуйте вместо выбора профайла устройств из списка выбирать их с диска (команда в том же списке)
Профайлы лежат например в c:\windows\system32\spool\drivers\color - возможно много где еще, не скажу так сразу, но можно использовать поиск по всему системному диску (*.icc)
А сохранение установок в Corel - это просто добавление текстовой записи с названиями профайлов в ini файл
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Denix сказал(а):
Можно ли сохранить профиль в 12-м и открыть его в х3 ?

Вам принципиально важно чтоб в Х3 было как в 12-м или просто нужно правильно настроить? Все таки версии прог разные. Сомневаюсь что удастся достичь полного соответствия. И не думаю чтоб стоило подгонять Х3 под 12-й.
Мне вот недавно прислали файло - все засерЕно. Явные проблемы с генерацией черного. Показал как настроить по человечески. И что? Директриса ихняя (РА) всполошилась.
- Ой а у нас теперь все на экране серо!!! Верните взад у нас на типографию настроено было!!!
Не стал я объяснять ничего больше... Сами сказал разбирайтесь (ну и живите уродами...) Просто отказался от заказа.
 

Denix

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

mr_pupkin сказал(а):
Вам принципиально важно чтоб в Х3 было как в 12-м или просто нужно правильно настроить?

Работал с 12-м больше года и проблем с печатью не было, т.е. все сооьветствовало более менее напечатанному и на экране. А вот с х3 большие нестыковки с цветом. Плохо что не где четко проверить, т.к. рядом принтера нет, да и каллибратора тоже :(

Забил пока на него. Работаю в 12-м.
Хотя проблемы не со всеми цветами, а только с несколькими. В том числе и в оранжевым...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Почему такая разница в цветах в Corel 12 и x3?

Не надо валить на Х3. У тех кто работает с цветом (и разбирается в его настройке в любой программе) нету проблем с цветом в Х3. Не хотите потратить время и услилия на правильную настройку,- ваше право.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.