Почему такие фото?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Отчего зависит качество фотографий. Почему при печати на пленку теряется качество фотографий? Вылезают кубики и на бумаге получается не качественное фото.
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Ну и что что вы мне дали ссылку я все равно не пойму почему так? Нельзя ли поподробней рассказать?
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Didj сказал(а):
Ну и что что вы мне дали ссылку я все равно не пойму почему так? Нельзя ли поподробней рассказать?

Можно поподробней рассказать про многое, начиная с абсолютного нуля, но не лучше ли Вам немного напрячься и прочитать пару-тройку книжек или хотя бы несколько статей в Интернете по вопросам, касающихся Вашей деятельности?
Для начала можно просто поискать по форуму.
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Пожалуйста. Мне это очень нужно, потому как я не перевожу файлы в ПДФ формат.
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Вы знаете очень просто сказать поди почитай, труднее объяснить. дело в том что в книга которые я читала этого не написано.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Почему такие фото?

Скорее всего у вас разрешение фотографий низкое. Там и копайте.
И ссылка, которую вам дали абсолютно верно указывает, что и где копать.
Обижаться не надо, надо учиться.
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Спасибо вам большое! Я действительно поучусь. Вот в том-то проблема что пока у нас никто не верстается в этой проге, а кто верстается морозятся и рассказывать ничего не хотят.
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

А вот скажие какое разрешение можно считать нормальным. Дело в том что если я поставлю фото в тифф формате у меня не открывается Индизайн..долго грузится и потом выдет ошибку и закрывается. Я с этим сталкивалась неоднократно.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Почему такие фото?

попробуйте ставить фотку в psd. Больше ниче в голову не приходит, может, еще кто-нить подскажет.

"Нормальным" для печати общепризнанно считается 300 dpi, ну на крайняк 250, но уж не 72 точно :)
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Didj сказал(а):
А вот скажие какое разрешение можно считать нормальным. Дело в том что если я поставлю фото в тифф формате у меня не открывается Индизайн..долго грузится и потом выдет ошибку и закрывается. Я с этим сталкивалась неоднократно.

Весьма странное поведение ID - обычно он нормально переваривает TIF.
1) Какой ID (версия)?
2) Какая машина и операционка?
3) А Вы случаем не через буфер обмена вставляете картинки?
 

Didj

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

нет не через буфер обмена это я уже прочла, что так нельзя вставлять фото. Версия 3 CS, интел пентиум 4, 512 мег оперативки, жесткий диск довольно большой, операционка Виндовз 2000.
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

1) Винды SP4?
2) ID лицензионный?
 

HAGer

Участник
Сообщения
305
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

Didj, можешь выложить PDF из твоего файлика?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Почему такие фото?

Для вычисления необходимого dpi можно пользоваться следующей формулой - dpi=lpi*1.4 (количество_линий_на дюйм умноженное приблизительно на 1.4-1.5). Количество линий на дюйм, которое будет использоваться при печати, должна вам сообщить типография. Например, для печати на газетной бумаге при линеатуре 85 lpi достаточно разрешения фоток приблизительно 85*1.5=128 dpi, при печати на мелованной бумаге при линеатуре 133 lpi - приблизительно 200 dpi.
 

sha90w

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

если в Москве, дай знать, дадим ликбезу
 

MBoris

12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

:lightbulb Я думaю, чтo будет пoлезным прoчитaть небoльшoе рукoвoдствo пo предпечaтнoй пoдгoтoвке. В нём в сжaтoм виде рaсскaзaнo, кaк пoдгoтoвить публикaцию к передaче в печaть. Укaзaния, приведённые в нём, aктуaльны и для других типoгрaфий и oтделoв дoпечaтнoй пoдгoтoвки. Вo всякoм случaе, если пoдгoтoвить рaбoту в сooтветствии с этим рукoвoдствoм, бoльших прoблемм, хaрaктерных для нaчинaющих, не будет.
http://rudtp.ru/lib.php?book=107
И вooбще, сaйт oчень пoлезный для тех, ктo хoчет прoфессиoнaльнo зaнимaтся препрессoм и дизaйнoм. :smile:
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: Почему такие фото?

Не знаю как там в Indd, но в Кварке могло так получаться из-за потери связи с внедренными картинками, - тогда на печать идет экранная версия картинок (с низким разрешением). Нужно обновить связь картинок... :confused:
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Почему такие фото?

kot333 сказал(а):
Не знаю как там в Indd, но в Кварке могло так получаться из-за потери связи с внедренными картинками, - тогда на печать идет экранная версия картинок (с низким разрешением). Нужно обновить связь картинок... :confused:
Если потеряна связь, то перед печатью ЛЮБАЯ программа предупреждает , что связь потеряна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.