Поддержание климата для ЦПМ

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Спасибо всем за ответы.

Напомню, что в первом посте указано, что
Вопрос не практический, а скорее теоретический, в чем-то даже утопичный
Мне было интересно, есть ли типографии, где все "по фен-шую" и стоит спецоборудование для контроля климата и тому подобные навороты.

И спектрофотометр - неотъемлимая часть печатного оборудования
Золотые слова :).

И человек (хотя бы на аутсорсе), умеющий сколь-нибудь грамотно строить профили - неотъемлемая часть процесса.
А что там строить - води туда-сюда по отпечатку, да окей нажимай! '%)'
 
Мне было интересно, есть ли типографии, где все "по фен-шую" и стоит спецоборудование для контроля климата и тому подобные навороты.
Welcome :). Но есть разница между типографским цехом и комнатой для цифровой машины.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Ну и не плачь тогда, если вместо серого клина, получишь радугу.
Насколько мне известно, процесс построения профиля для ЦПМ - процесс сложный, но в нем нет ничего сверхестественного. Последовательность действий, не более того.
Или я неправ? :)
 
Насколько мне известно, процесс построения профиля для ЦПМ - процесс сложный, но в нем нет ничего сверхестественного. Последовательность действий, не более того.
Или я неправ? :)
В жизни всё не так, как на самом деле. ©
Вот взять хотя бы генерацию чёрного... :))
 
есть ли типографии, где все "по фен-шую" и стоит спецоборудование для контроля климата и тому подобные навороты.
Видел в Финляндии. Большой цех в котором стояли две большие цифровые машины листовой Kodak и рулонный Xeikon. Кроме этого куча струйников: на водной основе и экосольвентных. Там по потолку шла какая-то система и местами было видно, что из нее выходит легкий "туман".
 
В построении профиля для ЦПМ нет ничего такого специфического. Генерацию черного можно делать щедро. :)
Проблема в том что самопостроенный профиль быстро теряет актуальность. Градиенты начинают сильно полосить.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
есть ли типографии, где стоит спецоборудование для контроля климата и тому подобные навороты.
Есть, но 20 000 евро стоит только установка увлажнения, что в рамках Вашего техзадания - уже утопично.
 
Так у меня где-то предложение есть, на такую сумму. (объем помещения правда 1500 кубов)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Большой цех в котором стояли две большие цифровые машины листовой Kodak
У этой фигни климат создается самой машиной внутри машины, а не в помещении ;-) К машине идут подвод-отовод воды и вентиляция ;-)
 
garif, вешаешь вокруг аппарата балдахин из плёнки, ставишь простенький Boneco с автоматом и будет тебе щастье. :)
 
  • Спасибо
Реакции: garif
magneto, нее... С мокрыми тряпками лучше получается :).
 
magneto, нее... С мокрыми тряпками лучше получается :).
Не надо ля-ля! Я тоже когда-то и мокрые тряпки пробовал, и воду на пол лил, и фонтан "феншуйный" ставил. Один увлажнитель уделал все эти народные средства.
 
Не надо ля-ля! Я тоже когда-то и мокрые тряпки пробовал, и воду на пол лил, и фонтан "феншуйный" ставил. Один увлажнитель уделал все эти народные средства.
А бумагу из пульверизатора не увлажняли, по листику? '))'
 
А бумагу из пульверизатора не увлажняли, по листику?
Над кипящим чайником оно быстрее и риск каплю на лист фигануть меньше ;-) В отопительный сезон влажность с трудом удерживается на уровне 25-30 процентов ;-(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.