[CDR 2022] Подготовка макета к термопереносу

Vedmina

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день!
Я подготавливаю макет для термопереноса на футболку. Я понимаю, что моя проблема решается использованием фотошопа, но я из принципа не хочу пользоваться фотошопом. Хочу именно в CorelDraw.
kisspng-watercolor-painting-artist-work-of-art-watercolor-painting-5ab9aa526a1153.952299621522...jpg
(например вот это изображение хочу перенести)
Если бы изображение было очень простым, то я бы использовал трассировку и перевел бы цвета в CMYK итд. Но это изображение слишком сложное. Как подготовить это изображение для DTF печати?
Обратите внимание на это изображение:
ыпвап.jpg
Это как раз "простое изображение" из интернета. Я трассировал, перевел в CMYK и добавил плашечные цвета. То есть, Дональд Дак готов к термопереносу.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Термоперенос — не способ печати, а лишь перенос уже отпечатанного изображения с одного носителя на другой. Способов печати для последующего термопереноса вагон и маленькая тележка, и даже не печати вовсе.
Для какого из способов печати вы готовите?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Это не способ печати. Это значит что печатают на плёнке для последующего переноса.
 
Последнее редактирование:

Vedmina

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Проблема в том, что при печати на пленку, она "неправильно печатает". Думаю вы знаете, что сначала на пленку наносится цветная краска, потом поверх нее - белая (потом порошком и в печку). Так вот, для того чтобы все правильно было, надо чтобы макет был правильно сделан/собран.
На моем примере - Дональд Дак хорошо печатает, правильно. Белый цвет - белым, цветные цвета - цветным. И самое главное - ярко и сочно.
235.jpg
а вот это - неправильно печатает. Я сделал так - поверх нее "накрыл плашечным цветом (Spot_varnish, C:0, M:100, Y:0, K:0), поставил галочку "Наложение заливки". Выделил все и экспортировал в PDF. Если что, этот алгоритм действия работает на дональде даке, так как повторюсь - там макет правильно сделан.
Тут белый цвет не накладывается, рисунок становится розовым...
Как вы подготавливаете растровый рисунок к DTF печати?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Проблема в том, что при печати на пленку, она "неправильно печатает". Думаю вы знаете, что сначала на пленку наносится цветная краска, потом поверх нее - белая (потом порошком и в печку). Так вот, для того чтобы все правильно было, надо чтобы макет был правильно сделан/собран.
На моем примере - Дональд Дак хорошо печатает, правильно. Белый цвет - белым, цветные цвета - цветным. И самое главное - ярко и сочно.
Посмотреть вложение 154436
а вот это - неправильно печатает. Я сделал так - поверх нее "накрыл плашечным цветом (Spot_varnish, C:0, M:100, Y:0, K:0), поставил галочку "Наложение заливки". Выделил все и экспортировал в PDF. Если что, этот алгоритм действия работает на дональде даке, так как повторюсь - там макет правильно сделан.
Тут белый цвет не накладывается, рисунок становится розовым...
Как вы подготавливаете растровый рисунок к DTF печати?
Давайте все таки уточним вашу хотелку: вы хотите в кореле подложить (наложить) под (на) растр прямоугольную плашку оверпринтом и у вас не получается?
 

Vedmina

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Давайте все таки уточним вашу хотелку: вы хотите в кореле подложить (наложить) под (на) растр прямоугольную плашку оверпринтом и у вас не получается?
Да. Может кто нибудь занимался с подготовкой макетов для DTF печати.
1620120212_13-phonoteka_org-p-art-terapiya-fon-14.jpgintimidating-chinese-dragon-sticker-30942-550x550.jpg
Например вот - "сложные" (по крайней мере я так называю) растровые рисунки. Хочу их на футболку перенести и ....не получается
 

ЧервоНаруто

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Боюсь показаться дилетантом в вопросе плёночного переноса, всегда печатали или сразу на белой подложке, или вообще сублимацией, там в принципе ничего танцевать не нужно: что на экране, то и на материи, если цветовую схему не перепутали. Не пробовали один и тот же лист два раза через принтер прогонять? Сначала картинку, потом белый прямоугольник. Теоретически должно получиться. Практически - нет, не пробовал ))
 
Сообщения
329
Реакции
76
А DTF-принтеры не имеют отдельного рипа для печати? Не сильно в теме силен, но насколько могу судить по тем комплектам что видел в продаже, они на базе рулонных плоттеров 60см идут, если рип есть и имеется голова с белым, то манипуляции с белым можно провести непосредственно в рипе, ложить его на все изображение или только по цвету, тогда в кореле в принципе манипуляций никаких проводить не нужно
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
я всегда кладу Spot 0/0/0/0 с overprint (работаю в Adobe Illustrator). Никогда розовый не подкладывала. Для растровых изображений все таки пользуюсь Adobe Phtoshop