Подробнее про OpenType шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Расскажите, кто знает, про этот тип шрифтов, Как его видит, например OpenOffice. А то переходим на лицензию или бесплатные программы. Например в OpenOffice 2.1 если набрать текст LiteraturnayaC, он не помещается в индиз CS SE, пришлось поставить 2.0.4. Сейчас думаем купить шрифт лицезионный. Как бы будущих проблем избежать.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Подробнее про OpenType шрифты

Вот здесь все подробно описано.
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Подробнее про OpenType шрифты

to vfyb
"Осталось очень много приложений, которые не используют все новые функцииОpenType. Приложения от Adobe вероятно будут первыми. Другие могут поддерживать OpenType только частично."
Это я там прочитал. Вопрос, наверное к человеку, который непосредственно столкнулся с проблемой. Там я ответа так и не нашел
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Подробнее про OpenType шрифты

Может, я чего непонятно спросил, спрошу еще. Набираем текст в Open Office шрифтом LiteraturnayaC помещаем в Индиз CS2 RU. Будет слетать шрифт? А болданутость/курсив?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Ответ: Подробнее про OpenType шрифты

Нет текст не слетает! Напоминаю про англ. буквы в пути и имени файла. CTRL+C - CTRL+V - тоже нормально работает. Про остальное F1
 

Sekir

Участник
Сообщения
191
Реакции
1
Ответ: Подробнее про OpenType шрифты

OpenType® User Guide for Adobe® Fonts:
http://www.adobe.com/type/browser/pdfs/OTGuide.pdf

На стр 14 этого руководства есть таблица поддерживаемых различными программами возможностей OTF, правда OpenOffice там нет. Indesign есть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.