Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

  • Автор темы Автор темы xm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

В CS5 все перечисленное и все остальное в Punto работает
CS5 разные бывают, в Photoshop и Illustrator не работают шорткаты, это в InDesign все работает. :)
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

В CS5 все перечисленное и все остальное в Punto работает и работало всегда "под Win7".
так я ж и спрашиваю, почему может не работать?
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

Я уже зачеркнул, не везде работает, я просто крайне редко набираю в Photoshop и Illustrator больше пары слов, работает Punto или нет все равно, сейчас решил проверить.
"Почему" уместнее спрашивать в клубе, я выше писал, что людям наверное зарплату платят в Яндексе. Авось пофиксят.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

У меня Пунто много лет отлично работало и работает на WinXP
Кстати про неё и фотошоп CS2 с иллюстратором CS4 и старше (точнее -- ранее): ни с одной версией PS никода не работало
shift и alt break на выделенном тексте
, как и сейчас, только сразу переключает язык после набора, а сменить регистр никогда не удавалось. Но я как бы к этому привык, копипастил в Блокнот и всё работало, здесь же даже это не работает. И про интернет-слоты -- в них тоже со временем перестаёт работать, т.е. данный "попорченный" фрагмент текста просто не преобразуется нигде.

UPD
Я уже зачеркнул
увидел позже :)

я просто крайне редко набираю в Photoshop и Illustrator больше пары слов
Так в том то и дело, что проблема не с набором, а уже с набранным, именно изза этого и создал тему, надо было в Х6 поменять регистр на маленькие буквы в чужом тексте, всё было "капителью", а нигде оно не сработало... Точнее, только в инете сработало.... А потом и в нём -- см. выше ((
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

Вообще эти шорткаты и под XP в Photoshop CS4 не работают, непонятно при чем тут Win7.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

надо было в Х6 поменять регистр на маленькие буквы в чужом тексте, всё было "капителью", а нигде оно не сработало... Точнее, только в инете сработало.... А потом и в нём -- см. выше ((

раньше в пунте можно было вроде в буфер скопировать, и в буфере поменять. тоже не работает?
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

В буфере раскладка и транслитерация, и это лишние движения.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

...надо было в Х6 поменять регистр на маленькие буквы в чужом тексте, всё было "капителью", а нигде оно не сработало...
Shift+F3 (Change case...)
Если, конечно, к тексту не применён какой-нибудь из Caps стилей
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

непонятно при чем тут Win7.
при том, что на ней они перестали работать везде. точнее, скорее всего такое совпадение произошло (см. ниже)

А какие работали (ют)?


и в буфере поменять. тоже не работает?
да, в смысле нет -- не работает. спецом проверял. имхо как раз всё дело именно в нём и в дрВебе. и да, тогда тут 7 не при чём.


Знаю. Плохой выход из положения. В Ворде тоже есть сменить регистр. Но -- единообразие и привычка.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

А какие работали (ют)?
Я не проверял остальные, мне не нужно, попробовал в Photoshop alt и shift + break, оба не сработали, что под 7, что под XP. Автоматом раскладку переключает, просто break тоже работает.
Dr Web нигде нет, на 7 вообще никогда не было никакого антивируса кроме Defender.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

если не работают значит переназначены на что-то другое например той же виндой. По F3 к примеру поиск вылезает shift+F3 тоже самое будет. А автомат работает, хоть и не всегда по делу.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

А автомат работает
Не считая СП, я это раза 4 уже написал... имхо на твои же непонятки... а может и нет (не на твои непонятки)))
Но, в том то и дело, что
не всегда по делу.
И, более того (тоже раз в 4-й повторюсь), оооочень часто он (PS) нужен на уже набранном тексте.

UPD!!!!

ОПАНА!!! Сейчас попробовал дома на ХР этот новый PS 3.2.8 (ну не думал просто об этом, и не проверял, и дома реже им пользуюсь, а поменял на более новое просто одновременно на автомате, в надежде, что всё починили и будет ещё лучше работать) -- а фик!! всё то же самое -- не работает!!! Мало того, что как его предок не работает в Адобе, так ещё и так же, как на новой работе под 7, не переключает после этого НИГДЕ!... везде-нигде(!), много раз описанном выше!!! Но дома хоть спасёт откат на старую рабочую лошадку версии-предка.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

Ну раз пунто такой плохой напиши им в техподдержку. Здесь-то всяко этот вопрос не решат. Тем более что ты никакой конкретики не пишешь. "Не работает" "не нравится как работает" "работает не так как привык"
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

если не работают значит переназначены на что-то другое например той же виндой
Так в других программах работают. В Punto потому и назначено на Break, что больше он никому не нужен.

хоть и не всегда по делу
Я Break жму когда не по делу. Была клава без Break, но там тоже придумал как-то его нажимать другой кнопкой.
 
Ответ: Подскажите клавиатурный переключатель под Win7

Вымучил я наконец этот PS 3.2.8, и нашёл, что во всём виноват Иллюстратор CS5 (т.к. других нет, ничего о них сказать не могу). Но не только он. Описываю по порядку.
Нашёл в PS галку "Следить за буфером обмена" (без этого он в Х6 не работает в принципе, а в других программах типа Блокнота и прочих браузеров творит какую-то галиматью, не буду описывать), включил её -- и в X6 всё заработало, и везде... кроме Adobe. Т.е. в Фотошопе и в Иллюстраторе работает только первое нажатие паузы после набранного слова, переключение языка букв срабатывает, а вот если править уже набранное, выделив и shift или alt break -- то так и не работает. НО! Фотошоп хоть и никак на это не реагирует, он ничего после этого и не портит, а вот если в Иллюстраторе на выделенном тексте вдруг щелкнуть shift или alt break, то... вообще какое-либо переключение перестаёт работать везде (до какого-то момента конечно, пока не отследил, иногда начинает снова работать когда АИ закроешь, иногда -- когда создашь в Х6 новый документ, везде и всегда по разному)! Видимо он (АИ) как-то хитро засоряет буфер обмена. Как говорилось в одном известном блокбастере и в не менее известной игре, "вот та самая обезьяна, с которой началась чума" © :-(
Ну хорошо хоть теперь знаю, что можно делать всё что угодно, только случайно в рабочей запарке не попробовать изменить язык или регистр уже на набранном тексте в АИ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.