Подскажите нюансы в выборе термопресса для тиснения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danneo

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Нужен пресс этак до 20 т.р. для мелочевки и небольших тиражей, можно сказать, офисный вариант. Если будет спрос, то перейдем на дорогой. Планируется тиснение фольгой в основном полимерными клише, т.к. заказы на визитки не более 100 штук. В крайних случаях закажем у кого-нибудь магниевые клише для слепого тиснения или конгрева. Также планируется теснить приглашения.
Насколько я понимаю, если стол не перемещается, то тиснение возможно только на небольших полях, папки уже не влезу, если только с уголка где-нибудь :)
Также не понятно с ними по рабочей площади - у некоторых 150х170 (Vektor BW-170-01 / YH-170-01) с ценой 16 т.р., а у других площадь меньше этого и стоят дороже, и температура с давлением меньше. Я так понимаю, "фишка" в другом.
Подскажите, какие нюансы у них есть, какой выбрать?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Подскажите нюансы в выборе термопресса для тиснения

Я так понимаю, "фишка" в другом.
Ага. В способности пресса обеспечивать на всем ходе тиража постоянство и точность этих самых температуры и давления. Плюс в системе регулировки стола и системе опускания клише - все это должно обеспечивать равномерность давления по всей площади. И возможность регулировки должна быть очень точной.
Стол должен иметь следующие регулировки - "выше-ниже" весь и "выше-ниже" каждый их углов. Электрическая протяжка фольги с таймером обязательна. Крайне желательна регулировка высоты фольги от стола.

Я не понимаю, что имеется ввиду под рабочей площадью. Важна не только площадь клишедержателя, но и площадь рабочего стола. Желательно, чтобы штамп находился по центру клишедержателя а изделие полностью лежало на рабочем столе. 200 кг - это по хорошему мало, сможете только по бумаге тиснить, ежедневники и переплеты вряд-ли получится... но не гонитесь за большим давлением, оно ни к чему.

И еще ИМХО - хотите качество, забудьте про полимер, делайте магний. Одноразовый штамп (гнется он, когда снимается) 2 мм стоит недорого, 4 мм - снять и использовать повторно не проблема.

Выбранная модель на попробовать тиснить визитки наверное сойдет. Стандартом отрасли де-факто является вот это - http://www.foroffice.ru/products/description/306.html.
 

e_e

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Интересует такой вопрос: Можно ли использовать сублимационный термопресс для тиснения фольгой, блинтового тиснения, и вырубки? (в основном на бумаге)
Из каких материалов следует изготавливать клише, и можно ли их как-то закрепить по-хитрому? (отверстий на суб.тер. нет)
Сама технология изготовления в теории мне понятна, но практики не было, а оборудование не хочется портить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.