Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Experimentator

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Дорогие коллеги!
Хочу приобрести б/у ноутбук с хорошей цветопередачей для работы приемущественно с Photoshop, Illustrator, Indesign...
Подскажите пожалуйста варианты. Планирую уложиться в 15-20 т.р.
Заранее спасибо!
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Experimentator сказал(а):
Дорогие коллеги!
Хочу приобрести б/у ноутбук с хорошей цветопередачей

С цветопередачей, для наших дел, у них у всех как-то не очень. Это не считая монстров типа Lenovo ThinkPad W700 или Vaio Type A
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Даже настольный компьютер для работы с цветом в эту сумму нереален. Не видел к тому же проверенной торговой информации на тему ноута с матрицей IPS или хотя бы PVA. Правда, особо и не искал.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Новинки дороги конечно...
Я просто думаю, что может быть пару-тройку лет назад выпускалось уже нечто сносное в плане цветопередачи. А ныне с рук можно это "нечто" купить за приемлимые деньги :)
Скоростью я готов жертвовать, главное чтобы цвет более-менее достойно отбражался.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Почитайте тему про мониторы уважаемого аspirin.
тема
дополнительно
Гляньте на цены мониторов, которые позволяют профессионально работать с цветом. Моделей этих немного, как следствие, они прилично (часто неприлично) стоят. Думаю, что б/у ноута с матрицей IPS просто нет в природе. Если все же я не прав, и Вы что-нибудь найдете, дайте знать ЧТО нашли.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Experimentator сказал(а):
Новинки дороги конечно...
Я просто думаю, что может быть пару-тройку лет назад выпускалось уже нечто сносное в плане цветопередачи. А ныне с рук можно это "нечто" купить за приемлимые деньги :)
Нет, все что есть за эти деньги, даже б/у — унылые ноуты непригодные для работы с цветом.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=304875&postcount=31
кроме этого, неплохо с цветопередачей у матового MacBook Pro и у его предшественника.
Но это все несколько хуже стационарного монитора.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Да. Видимо с ноутбуком придется повременить...

Придется видимо просто купить более, менее нормальный монитор.

Кстати кто нибудь знает об этом агрегате что нибудь? Как у него с мозможностями для наших дел?
DELL UltraSharp 2009W
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Experimentator сказал(а):
Кстати кто нибудь знает об этом агрегате что нибудь? Как у него с мозможностями для наших дел?
DELL UltraSharp 2009W
Не подходит он для работы.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

aspirin сказал(а):
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=304875&postcount=31
кроме этого, неплохо с цветопередачей у матового MacBook Pro и у его предшественника.
Но это все несколько хуже стационарного монитора.

Из личного опыта - MacBook Pro для работы с цветом не вариант - у экрана нет равномерной цветопередачи по всей поверхности + углы обзора "не ахти".
Возможно это конкретные особенности моего экземпляра привезенного из штатов.

По быстродействию вопросов нет - работает быстрее чем стационарный G5 на power PC, для пакетов Adobe хватает.
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

Sekir сказал(а):
Из личного опыта - MacBook Pro для работы с цветом не вариант - у экрана нет равномерной цветопередачи по всей поверхности + углы обзора "не ахти".
По сравнению с чем?:)
Матовый?
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

По сравнению с "не ноутбуковыми" мониторами :). Матовый и глянцевый.

Я не пытаюсь разместить тут "антирекламу" Mac'а :). Просто пытаюсь донести мысль, что для озвученных Experimentator'ом целей MacBookPro не самая выгодная покупка (за 15-20 тыр 17" даже "никакой" не купите, а вложившись бОльшими деньгами можно разочароваться).
 
Ответ: Подскажите Notebook 15-17 дюймов для 2d графики

По сравнению с "не ноутбуковыми" мониторами, да.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.