Подскажите почему корел виснет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fotosalon

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Почему корел после добавления текста и обведения его по контору виснет и долго не загружается?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Из такого сумбура могу наванговать, что большому объёму текста назначается контур (не абрис, outline, stroke, а именно эффект contour).
 

Fotosalon

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Я самоучка,поэтому нем могу обьяснить по профессиональному.Просто добавляю текст в 8 строк и делаю контор ему,а потом виснет весь документ
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
и делаю контор ему

Не по теме:
Конторы в шоке.

Вы увидели в моём предыдущем посте мысль, что есть некоторая разница в контурах? Какой именно контур Вы пытались сделать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
С большим количеством объектов такое делать нельзя. Попробуйте упростить задачу компьютеру, применив сперва обычный контур, потом преобразовав его в объект и затем снова применив простой контур к этому объекту. И так далее до полного удовлетворения.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Но с разумным подходом можно и попытаться.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    328.2 КБ · Просм.: 965

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
У меня файл есть - там около 20 страниц, сплошь занятых цветными картинками с расширением от 300 до 600 дпи.
Весит около 600 мб - вот он при открытии и при сохранение классно зависает!!! При чем не понятно почему, на компе 6гб оперативы, максимум 2-3 гб система сжирает - остальных 3-4 гб должно же хватать на 600мб файлик
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Ааа, он распаковывает и запаковывает? А это в Кореле отключить незя?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
нашел в X6 вот такие опции в настройках...
cdr.jpg
надо попробовать отключить, может быстрее будет открывать и сохранять, и посмотреть намного ли файл увеличится (ведь не здОрово, если он из 600 мб превратится в 4гб)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
От этого файл не перестанет быть ZIP-архивом.
From version X4 (14) on, the CDR file is a ZIP-compressed directory of several files, among them XML-files and the RIFF-structured riffdata.cdr with the familiar version signature in versions X4 (CDREvrsn) and X5 (CDRFvrsn), and a root.dat with Corel Draw X6, where the bytes 9 to 15 look slightly different -- "CDRGfver" in a file created with X6. "F" was the last valid hex digit, and the "fver" now indicates that the letter before does no longer stand for a hex digit.

There is no publicly available CDR file format specification.
CorelDRAW - Wikipedia, the free encyclopedia
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Я делал скрин с X6. Но по логике, если эти опции работают при сохранении и графика сжимается, то соответсвенно при открытии она "разжимается", на это уходит память. Значит если их отключить - то сжимать не будет и значит разжимать не будет - прирост в скорости должен быть
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Виноват! Проверил - не работают эти галки в план ускорения/замедления, ни в скорости, ни в размере файла разницы не нашел...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Сделайте Save As X3 из Х6, с этими галками и без них, попытайтесь найти разницу в размере файла, перечитайте мой пост.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
мне кажется, что корел никогда не был шустрой программой.
сравнивал в те времена, когда программы весили 20-30 мб, с 8, 9 версией фрихэнда... ну может, 9 корел...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.