Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из cdr

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexiley

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Прежде всего спасибо ALL'у за большое количество ответов на предыдущую тему касательно PDF и спуска из него.

Назрел новый вопрос:
Уходит два проекта: буклет (постраничный PDF), евробуклет (Корел).
При спуске PDF остается место на печатном листе для евробуклета.
Очень уж сладко эти два заказа совмещаются (материал, сроки и т.д.)

Какая должна быть последовательность работ препреса?
1. PS из cdr
2. PDF (евробуклет) из PS
3. Спуск полос из PDF и на свободное место лепим PDF (евробуклет)

Не заблуждаюсь ли я?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из cdr

Всё, что берёт начало в Кореле, выводится из него через Publish to PDF со специальными парметрами (подробности поиском по форуму), после чего доводится до ума средствами AI, PitStop, SuperColor и SuperTrap.

А уже потом можно собирать это в одну кучу с другими PDF-ами.

Любые, самые замысловатые раскладки на лист и спуски полос, можно сделать с помощью Preps-а.

Или, если попроще, можно сделать раскладу на лист вручную, например, в InD (и лучше всего, по сравнению с другими верстаками).

P.S. Буклет — знаю. А евробуклет — это как евроремонт, о котором в Европе ничего не слыхали, но только в России?
 

alexiley

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Спасибо.
Уесс, евробуклет - лифлет с двумя фальцами. в сложении 99х210 в развороте А4.
 

johny

20 лет на форуме
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Можно кореловскую публикацию экспортировать в eps и вместе с pdf'ом собрать в Кварке. В кореловском макете не должно быть прозрачностей и в настройках eps должно стоять - PostScript Level 1, из 5-то кварка нормально выводится, как и PDF версии 1.3
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Можно кореловскую публикацию экспортировать в eps
Можно лишь в частных случаях, очень простых.

В кореловском макете не должно быть прозрачностей
Вот это и есть частный случай. Описанный же мной способ (и описывавшийся подробнее многократно) — случай общий.
 

johny

20 лет на форуме
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Вот это и есть частный случай. Описанный же мной способ (и описывавшийся подробнее многократно) — случай общий.
согласен, но если данный случай подпадает под частный(что случается нередко), то существенен выигрыш по времени... и эти частные случаи не обязательно всегда простые...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Shlyapa сказал(а):
Можно лишь в частных случаях, очень простых.

Вот это и есть частный случай. Описанный же мной способ (и описывавшийся подробнее многократно) — случай общий.

Шляпа не гони, да...
Может хватит мозги лечить на тему того, что Корел это говно?
У нас за все время работы в этой типографии из Корела слетов минимум, меньше, чем из всех других редакторов.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите, пожалуйста, последовательность: спус полос из PDF + подверстать из

Может хватит мозги лечить на тему того, что Корел это говно?
Не хватит. Корел, сам по себе — не говно. Всё зависит от контекста.

В контексте полиграфии — говно.
В контексте т.н. SOHO — отличная программа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.