Подскажите программы для растрирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IgorRF

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите плиз названия программ, которые позволяют проверить на собственном компе как будет выглядеть произведенная верстка в типографском виде. Особенно после Raster Image Processing...как произошло смешение красок и правильно ли выбран треппинг...если можно дайте ссылку
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите программы для растрирования

Легально и бесплатно: http://www.cs.wisc.edu/~ghost/gsview/
Даже Help по-русски: http://www.cs.wisc.edu/~ghost/gsview/gsviewru.htm

Можешь поискать в Сети (они там есть) Harlequin Express RIP или Xitron Eclipse SDP-RIP — это почти одно и то же, только у последнего версия повыше, и это настоящие промышленные RIP-ы.
 

IgorRF

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Подскажите программы для растрирования

Огромное спасибо за содержательный ответ и помощь.....пробовал скачать, не все поддается скачиванию...одну программу нужно в комплекте с другой устанавливать и вот другой как раз то и нету...заходил даже на ихний фтп...поискал...нету.....нашел в другом месте, надеюсь подойдут версии...Я слышал есть такая программа Арлекино.....но не знаю как она называется в оригинале....может кто слышал ее оригинальное название....мне нужно под Windows PC
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Подскажите программы для растрирования

> Я слышал есть такая программа Арлекино.....но не знаю как она называется в оригинале

Называется она так, как я уже написал выше — Harlequin (www.harlequin.com)
И это даже не программа, а ядро, движок, на котором делается огромное количество RIP-ов (отличить которые друг от друга, не заглянув в About, не возможно).
Парочка таких RIP-ов поимённо названы выше.
Express RIP в Сети есть точно. Второй — весьма вероятно.
Так же вероятно и то, что и другие аналогичные RIP-ы на варезнятниках имеются.

_________

> пробовал скачать, не все поддается скачиванию

Да вроде всё качается…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.