Появилась книга по скриптам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NNN5

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 259
Реакции
1 014
В Доме книги на Новом Арбате появилась в продаже книга "Скрипты в InDesign. Руководство для умных дизайнеров и ленивых верстальщиков". Автор Михаил Борисов.
К книге прилагается диск. Рассмотрены версии CS2/CS3. Цена 417 руб.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Появилась книга по скриптам

Там не хватает в названии приписки: "желающих ослепнуть".
На чем они печатали? - даже придумать не могу. Или мне такой экземпляр в руки попал. Плотность "черного" цвета, которым набран текст, не более 70%. Причем не равномерно по странице. Местами ниже 50%. При всем желании иметь эту книгу рука не поднялась отдать пятьсот рублей.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061
Ответ: Появилась книга по скриптам

А нет ли желания у пана Борисова "ответить Чемберлену", в виде PDF файла. Дабы не повадно было экономить на краске?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Появилась книга по скриптам

Так у него небось договор с издательством (а мы никамунискажем'))'. А что так сильно плохо все напечатано? Книга нужная, хотел заказать да вот сомнение теперь разобрало...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 061
Ответ: Появилась книга по скриптам

ясен перец мы не скажем:) Даже эти сообщения грохнем. А издательство небось ужо расчиталось?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Появилась книга по скриптам

Товарищ Борисов! Вы по любому здесь есть на форуме. Откликнитесь...
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Появилась книга по скриптам

Прям у БХВ нашего эстафету перенимают. Они книги на газетной бумаге делают с калек (уже лет 15), даже на новый принтер не разорились. Мне такой "шедевр" напечатали, что я долго сомневался: сразу в туалет или погодить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Появилась книга по скриптам

Кто издатель?
Страна должна знать своих героев...

Ребят есть просьба...
Кто в состоянии провести независимую экспертизу тех новых изданий, которые попадат вам в руки (я давно книг не покупаю, электронными довольствуюсь).
Протестируйте их на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям.
Особенно детских.
 

NNN5

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 259
Реакции
1 014
Ответ: Появилась книга по скриптам

Книга издана в Санкт-Петербурге издательством "БХВ-Петербург".
Что касается качества печати - да, напечатано хреновато.
Но тут уместно припомнить анекдот: "Вам шашечки или ехать?"
Звучит тем не менее цинично, поскольку книга предназначена как раз тонким ценителям качества.
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Появилась книга по скриптам

Доставили нам только что в офис сию книжицу.
По содержимому не самая плохая, не самая ламерская.
На приложенном ЦД десяток скриптов из самой книги, объектная модель в ПДФ на русском языке и вордовый файлик из одной страницы объемом в половину мегабайта (!). Бумага и полиграфия действительно очень страшные.
Чтобы работать реально с книжицей, мы решили засунуть ее в сканер и перепечатать на нормальной бумаге. Иначе проблемы со зрением точно возникнут.
 

bobpps

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Появилась книга по скриптам

Присоединяюсь к shornikov
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Появилась книга по скриптам

shornikov и bobpps Не надо нарушать правила нашего форума... На такие вещи есть другие сайты.
 

bobpps

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Появилась книга по скриптам

Извиняюсь, не знал, честное слово!
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Появилась книга по скриптам

Ну вот и я купил эту книгу, БХВ. Технологию я вам описал, так что "будем ехать без шашечек". Одно огорчает: в запаре диск не взял на кассе. Стукнитесь кто-нибудь у кого есть в личку.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Появилась книга по скриптам

Купил эту книгу. Прочитал. ИМХО: для начинающего вполне может быть полезна, а для более-менее человека "в теме" абсолютно ни к чему. Я, например, для себя ничего нового не нашел, хотя семи пядей во лбу в данном вопросе себя не считаю...
Для тех, кто собирается купить - имейте ввиду, что книга ориентирована прежде всего на скриптописание (на JS) для CS2 с некоторыми упоминаниями о новшествах CS3.

Не могу не отметить, что скрипт расстановки колонтитулов, приведенный в данной книге полностью содран с нашего со Strizhом скрипта. Только некототрые имена переменных поменяли и кое-что выбросили...
 

bobpps

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Появилась книга по скриптам

Купил данную книженцию!
Как для меня - начинающего - даже очень ничего, правда бумага ...
Ну ничего, главное не это!
Спасибо автору!!
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Появилась книга по скриптам

sakhar сказал(а):
Не могу не отметить, что скрипт расстановки колонтитулов, приведенный в данной книге полностью содран с нашего со Strizhом скрипта. Только некототрые имена переменных поменяли и кое-что выбросили...
Может посудимся с издателями?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
Ответ: Появилась книга по скриптам

Strizh Максим, если не запатентовали его раньше выхода книги, то бесполезно... У меня так один из заказчиков(крупный завод) лоханулся с правами на запчасти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.