[AI CC2024] Полезный юзервойс для скриптинга. Нужны ваши голоса

jazzy

Участник
Сообщения
329
Реакции
175
Проблема а) есть б) раньше ее не было.
В Фотошопе аналогичная ситуация (у меня тоже некоторые внешние скрипты вызываются через хоткеи, заметил что появилась стабильная задержка около года назад). Причем не только скрипты, но и графические файлы переданные через аргументы командной строки (при этом драг энд дроп работает без задержки) - откровенно бесит при работе с Бриджем.
Пришлось писать скрипт который лежит в пресетах и вызывается по хоткею из меню внутри приложения, при запуске он получает аргументы по событию с POS клавиатуры через vbs скрипт на уровне операционки (в иллюстраторе скорее всего нельзя прямо передать аргументы, но можно, например, писать аругменты в файлик и читать их по хоткею).
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
А лично я не понимаю, что именно там можно пофиксить и кто именно это должен сделать?
А так, конечно, существовала бы до сих пор Лига Сексуальных Реформ, то можно было б смело пожаловаться туда со сходными перспективами.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Чтобы Иллюстратор подумал, а не открыть ли ещё один Иллюстратор, потом прочитал бы в DDE (или где там ещё), что на данной машине при уже открытом Иллюстраторе надо пользоваться уже открытым экземпляром программы, ну и, конечно, это всё должно в разы повысить скорость, вместо простого запуска скрипта, но, почему-то, не повышает. А на другой машинке, при других настройках, несколько Иллюстраторов откроется.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Чтобы Иллюстратор подумал, а не открыть ли ещё один Иллюстратор, потом прочитал бы в DDE (или где там ещё), что на данной машине при уже открытом Иллюстраторе надо пользоваться уже открытым экземпляром программы, ну и, конечно, это всё должно в разы повысить скорость, вместо простого запуска скрипта, но, почему-то, не повышает. А на другой машинке, при других настройках, несколько Иллюстраторов откроется.
В переводе на простой язык юзервойс будет звучать так "Дедушка Адобс, сделай так, чтобы в актуальных иллюстраторах код был бы такой же скоростной, оптимальный и нетребовательный к железу, как в CS6, причем умел все новые процессорные и графические фичи и, желательно, имел поддержку для нашей страны"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Майкл, прекрати флудерастить. У человека надежда, он просит залайкать просьбу. Ты же что здесь забыл? Не имеешь адобовского айди и желания - обойди мимо.
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
  • Спасибо
Реакции: quaritexa

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Майкл, прекрати флудерастить. У человека надежда, он просит залайкать просьбу. Ты же что здесь забыл? Не имеешь адобовского айди и желания - обойди мимо.
Жора, я просто высказал свое мнение - юзервойс не конструктивный, четкой формулировки у него нет, а значит не реализуемый и перспективы у него практически нулевые.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
юзервойс не конструктивный,
это единственная площадка по исправлению багов и добавлению фич у адобов.

Или ты про саму просьбу что там написано? К описанию проблемы надо бы кроме видео что-то приложить, ага
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Угу
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
Жора, я просто высказал свое мнение - юзервойс не конструктивный, четкой формулировки у него нет, а значит не реализуемый и перспективы у него практически нулевые.
Тебе никто не запрещает добавить свой конструктивный, чёткий, реализуемый коммент. Если он поможет делу, я тебя в жопу расцелую.
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
В переводе на простой язык юзервойс будет звучать так "Дедушка Адобс, сделай так, чтобы в актуальных иллюстраторах код был бы такой же скоростной, оптимальный и нетребовательный к железу, как в CS6, причем умел все новые процессорные и графические фичи и, желательно, имел поддержку для нашей страны"
Дело в том, что в старых иллюстраторах командная строка была ещё тормозней. В новых её заметно ускорили, но тормознули COM.
Это неизбежно и нестабильно будет тормозить, это я и пытаюсь доказать :)
Не согласен. В других софтах такой проблемы нет, следовательно, проблема решаема. Плюс разнокалиберный лаг в коротком промежутке времени указывает на то что проблему создаёт не луна в овне, а кривой индейский код.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805
В других софтах такой проблемы нет
Приведите пожалуйста пример ПО где можно таким образом как Вы показали выполнить скрипт.
разнокалиберный лаг в коротком промежутке времени указывает на то что проблему создаёт не луна в овне, а кривой индейский код.
Вот здрасте :) Вы правда считаете, что при таком варианте запуска скрипта его код напрямую волшебным образом попадает к интерпретатору AI? То что писал Лев вы не читали? :)
кривой индейский код
Сначала докажите что через COM интерфейс (который кстати прямо и недвусмысленно предназначен для взаимодействия с программами извне) тормозит, потом говорите про кривизну чужого кода :)
Запрос на юзевойс Вам точно не поможет, хоть обголосуемся мы все.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Не согласен. В других софтах такой проблемы нет, следовательно, проблема решаема. Плюс разнокалиберный лаг в коротком промежутке времени указывает на то что проблему создаёт не луна в овне, а кривой индейский код.
Ну ничего не мешает провести исследование кривизны кода и запилить нормальный человеческий багрепорт (впрочем, и в этом случае вероятность починки невысокая) А сейчас юзервойс на уровне главбухши "Ой, вот у меня на прошлой работе в собесе была машинка, так там все летало и обои красивые и пасьянсик был, а тут я чтото нажала и все испортилось"
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
Ну ничего не мешает провести исследование кривизны кода и запилить нормальный человеческий багрепорт (впрочем, и в этом случае вероятность починки невысокая) А сейчас юзервойс на уровне главбухши "Ой, вот у меня на прошлой работе в собесе была машинка, так там все летало и обои красивые и пасьянсик был, а тут я чтото нажала и все испортилось"
Ну а что ты от меня хочешь, дружищще? Я мышком кликать умею, а навыками дебага не владею. Если могёшь — флаг тебе в руки.
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
Ладно, ребята. Попи$делки можно закруглять. Всем спасибо за помощь.