Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

tatarin сказал(а):
Ага, квадратно-гнездовая.
строго по модульной сетке, как и учат гуру :) Так что берегитесь.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Известный факт, что новички видят решения там, где утомлённые спецы не видят ничего. Поэтому в Японии стремятся взять новичка и постепенно его обучить, используя в то же время его свежие идеи. Вот только помнится мне, что в Японии важна выслуга лет и отношения регулируются почти как в феодальном обществе. Т.е. те кто помог подняться фирме, будут постоянно пристроены - они дали очень большой аванс фирме своими идеями. А то, что им выплатили в качестве зарплаты - копейки...
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Для кого очевидный, а на ПФ была целая куча возражений вплоть до истерик, дескать одни профессионалы мир спасут, а от новичков все зло. Все-таки народ застаивается в своей профессии, зашоривается, начинает считать стабильность главным достоинством. Так нельзя, встряски просто необходимы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Ch сказал(а):
Так нельзя, встряски просто необходимы.
Ага, только в Японии это пожизненный найм, если мне не изменяет склероз, а у нас - "пшёл вон".
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

ch_alex сказал(а):
Известный факт, что новички видят решения там, где утомлённые спецы не видят ничего. Поэтому в Японии стремятся взять новичка и постепенно его обучить, используя в то же время его свежие идеи...
Поэтому производственные индексы Японии выглядят на фоне других стран намного оптимистичнее!
 

Вложения

  • 106504456.jpg
    106504456.jpg
    79.7 КБ · Просм.: 675

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Kuzmin, я к тому, что надо себя продавать пока продаётесь. И изо всех сил, как в вашем примере (он приятен). Мыж не творцы. Мы ремесленники. ИМХО.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Статья про Китай Кстати в статье приводятся явно завышенные российские доходы на душу населения. Что-то не наблюдаю вокруг избытка людей со средним доходом 15 000 баксов в год. Это в пределах МКАД измерялось? Средняя з/п по регионам 10000-15000 рублей в месяц. Откуда высосали цифру 15000/12*30=37500 руб/мес мне непонятно. Гораздо больше похоже на 15000 р./30*12=6000$ в год. Куда ближе к Китайским 4000. А крестьяне и у нас за пузырь работают. Это я про чашку риса и дешевую рабочую силу. (30р./у.е. как докризисный курс)
 

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)


Не по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=OGE5wJKU71U
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

а что вы скажиет про flash-область? Рисовать всякие интерактивные рекламки, презентации, журналы, буклеты, дизайны, анимацию и т.п. Вроде бы и не веб и вроде не мощная(сложная) анимация в 3D, а в виду набирающих обороты интернет-версий печатных изданий очень полезно на перспективу.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

Перспективы во flash - впечатляют. Но там надо очень не дурственно программировать, чтобы флэшка не превращалась в мультик.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Полиграфистам обдумывающим житье (смена профессии)

и там программировать... а что там надо программировать? Я думал что достаточно Иллюстратора и флеш-редактора :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.