получил значение в Run Script. Как его использовать в Router

  • Автор темы Автор темы Akro
  • Дата начала Дата начала

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
523
Реакции
26
При выполнении экшена Run Script получается некое значение типа 0 0 -1 0 (из ps файла считывается значение параметра ViewingOrientation)
Теперь вот проблема с тем как это значение использовать в дальнейшем, например в Router.
 
Как вариант - создай на выходе xml или json с этим значением, а дальше в в.ф. разобрать файл как тебе нравится.
 
Как вариант - создай на выходе xml или json с этим значением, а дальше в в.ф. разобрать файл как тебе нравится.
Ну вот такое условное начало. Как мне поместить то что получается в результате выполнения Run Script в XML файл тоже непонятно. Понятно, что Create XML но вот каким образом там окажется значение которое получил Run Script Смартнейма соответствующего нет, чтобы его использовать
118105
 
ты не понял.
у тебя же скрипт в скриптранере крутится, пусть он и сгенерирует xml файл. А в в.ф. ты его селектом подхватишь и дальше в тот же в.ф.п. что бы значения через xpath в смарты забить
По самому батнику я тебе не помогу.
Сам пользовался vbs.
 
ты не понял.
у тебя же скрипт в скриптранере крутится, пусть он и сгенерирует xml файл. А в в.ф. ты его селектом подхватишь и дальше в тот же в.ф.п. что бы значения через xpath в смарты забить
По самому батнику я тебе не помогу.
Сам пользовался vbs.
Ну вот я сделал то что на скриншоте. XML файл не создается. Я что то не то делаю?
118145
 
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Screenshot_48.jpg
 
Хотя нет. XML насоздавал он. Только я теперь не могу понять где в нем мой результат
 
Последнее редактирование:
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Так в смартнейме именно скрипт должен быть записан. А у меня bath файл.
Разве что сделать. чтобы в результате выполнения bathфайла создавался текстовый файл и из него потом как то вытаскивать значение. Из тхт файл вообще можно выдернуть значение?
 
Выполняется скрипт, в результате которого он возвращает значение.
Скрипт в смартнейме.
Создаешь тикет создания xml и в него пишешь результат смарта. Вот простой пример (в файл пишутся два размера через ";"):
Посмотреть вложение 118146
С вероятностью процентов 99 не сработает. Заголовка нет.
Note: The XML file has to start with an XML declaration. This line indicates the file encoding to the reading application. To add such a line, you can simply right-click and choose Insert XML Declaration to insert this industry default one: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
 
Так в смартнейме именно скрипт должен быть записан. А у меня bath файл.
Разве что сделать. чтобы в результате выполнения bathфайла создавался текстовый файл и из него потом как то вытаскивать значение. Из тхт файл вообще можно выдернуть значение?
Без проблем можно выдернуть значения. Через смартнейм и обработать как надо.
 
А как не подскажете?
Я выше картинку приложил. Создаете смарт, указываете в нем расположение файла и имя.
И какое значение взять. Я как понимаю у вас там одна строка будет? то есть взять первую строку, 1 колонку. В качестве разделителя выберите символ, которого не будет в строке, тогда возьмет всю строку.
Затем создаете второй смарт, который по типу будет Script. Пишете в нем обработку вашего первого смарта, который получает значение из файла.
В воркфлоу перед тем как запустится данная обработка, должно быть наличие файла. Этого можно сделать через Select File и Data Collector.
 
Я выше картинку приложил. Создаете смарт, указываете в нем расположение файла и имя.
И какое значение взять. Я как понимаю у вас там одна строка будет? то есть взять первую строку, 1 колонку. В качестве разделителя выберите символ, которого не будет в строке, тогда возьмет всю строку.
Затем создаете второй смарт, который по типу будет Script. Пишете в нем обработку вашего первого смарта, который получает значение из файла.
В воркфлоу перед тем как запустится данная обработка, должно быть наличие файла. Этого можно сделать через Select File и Data Collector.
Т.е. в моем случае в run script выполняется bath файл с выводом результата в txt файл. Содержимое этого txt файла я прочитываю с помощь смартнейма (как в вашем скреншоке) и в воркфлоу в router-е уже использую значение прочитанное из этого смартнейма.
 
Т.е. в моем случае в run script выполняется bath файл с выводом результата в txt файл. Содержимое этого txt файла я прочитываю с помощь смартнейма (как в вашем скреншоке) и в воркфлоу в router-е уже использую значение прочитанное из этого смартнейма.
Да вы должны после тикета run script выбрать созданный файл Select File и натравить на него выполнение скрипта (тикета), который получит нужное значение и передаст его в роутер.
 
  • Спасибо
Реакции: Akro
Теперь еще одна проблема вылезла. Почему то bath файл запускаемый из командной строки отрабатывает (создает текстовый файл), а тот же bath файл запускаемый из run script не создает текстовый файл. Тут тоже что ли какие то хитрости есть?
 
Последнее редактирование:
надо смотреть, что там в файле. Возможно, он создает, но не в том месте.

output in -- выбран?
 
Последнее редактирование:
Путь указал явным видом, начал создавать txt