Пользовательская мишень

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Хотел в PM немного переделать мишень RGB 9.18, увеличить размер полей, а то они в стандартном варианте получаются узковаты для считывания через линейку. Однако, поля я увеличил, но никак не возьму в толк, как мне получить вид мишени для i1, т.е. поля не перемешиваются (где эта функция?). Где я напортачил? Беру я за источник уже подготовленную для i1 RGB 9.18, на ней поля перемешаны, а при модернизации они выстраиваются в полоски
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 935
Реакции
707
Ответ: Пользовательская мишень

Там есть параметры оптимизации под определенный прибор... Выбирается i1Pro... И наступает счастье. :)

С уважением, Дмитрий.
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Пользовательская мишень

именно i1 Pro, не просто i1?
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Пользовательская мишень

Попробовал, имеется вариант EyeOne...без Pro.
Может я делаю что не так, но загружаю шкалу-донар 9.18 i1, она выглядит также как и в Math 3 только при варианте iCColor, при выборе EyeOne получается какая-то белиберда
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Пользовательская мишень

Способ для TC9.18 и TC2.83:
  1. Заходим в PM5 MeasureTool.
  2. Запускаем Testchart Generator.
  3. Переходим на вкладку New Testchard.
  4. Выбираем Channels = «RGB» и жмём стрелку «Вправо» (внизу).
  5. Далее выбираем Predefined = «Standard» (для TC9.18) или «Minimum number» (для TC2.83).
  6. Жмём Generate Patches.
  7. Подстраиваем под инструмент, выбирая Instrument = «EyeOne» (так он называется в PM 5.0.2).
  8. Подстраиваем размер патчей, пользуясь кнопкой Sheet format и ползунком Patch width/height. Независимо от формата бумаги, размер тесткарты по ширине будет ограничен размером прорези линейки Eye-One, дабы по краям всегда оставалось свободное место.
Для остальных видов тесткарт можно пользоваться вкладкой Testchard (from reference) вместо пп. 3–6.

Что интересно, в качестве боковых патчей для i1Pro генератор всегда использует только синий и зелёный, но никогда красный, как в оригинальной «TC9.18 RGB i1». Видимо, неспроста, потому что у меня стрипы часто не читаются, именно когда с обоих боков стоят красные патчи, не обязательно даже идентичные. С синим и зелёным такое тоже иногда случается (когда левый и правый бок одинаковые), но редко, а с красным — подозрительно часто.
 

reef

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Пользовательская мишень

RGBCMYK сказал(а):
Хотел в PM немного переделать мишень RGB 9.18, увеличить размер полей, а то они в стандартном варианте получаются узковаты для считывания через линейку. Однако, поля я увеличил, но никак не возьму в толк, как мне получить вид мишени для i1, т.е. поля не перемешиваются (где эта функция?). Где я напортачил? Беру я за источник уже подготовленную для i1 RGB 9.18, на ней поля перемешаны, а при модернизации они выстраиваются в полоски

Вообще не очень понятен вопрос. А если в Фотошопе просто увеличить, установив Nearest neighbor? Она вроде в стрип-моде нормально считывается, давно не пользовался.

Если же вы заново хотите сгенерить мишень со служебными патчами, то уверяю вас, порядок не важен, не мучайтесь!
 

RGBCMYK

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Пользовательская мишень

Samsonov сказал(а):
Что интересно, в качестве боковых патчей для i1Pro генератор всегда использует только синий и зелёный, но никогда красный, как в оригинальной «TC9.18 RGB i1». Видимо, неспроста, потому что у меня стрипы часто не читаются, именно когда с обоих боков стоят красные патчи, не обязательно даже идентичные. С синим и зелёным такое тоже иногда случается (когда левый и правый бок одинаковые), но редко, а с красным — подозрительно часто.

Вот эти синие и зелёные полосы меня и смутили. Всё же, большое спасибо!!! откликнувшимся
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.