Пометка файлов цветом (как в МакОС)

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 850
Реакции
4 276
Существует возможность пометить файл цветом (или как-то иначе) в win10 или это фантастика? Только не надо рассказывать про файл-менеджеры которые раскрашивают ВСЕ файлы. И всевозможные народные средства вроде переименования.
Надо пометить вполне конкретные и желательно временно. Цель? Отметка о проделанной работе, чтобы не пропустить случайно документ. Хочется делать это быстро в идеале автоматически (файл был открыт=готов)
 
В ОС Х этого тоже уже нет. Формально есть, но пользоваться невозможно.
 
  • Спасибо
Реакции: Flame и azz
В Бридже такая возможность есть.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Типа такого?
На руборде, вроде,. говорили про TrioXLabels, но она уже не поддерживается, была заточена под XP а на более поздних работает только в режиме совместимости
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
@Krest, а в чем проблема-то? Я этим средством редко пользуюсь, но изменений не заметил.
 
Попробую. Трио в 10-ке у меня что-то не работает. Бридж для вордовских файлов использовать немного стремно да и вообще не люблю я это тормозное создание. Но на крайняк в нем придется.
 
В ОС Х этого тоже уже нет. Формально есть, но пользоваться невозможно.
для мак оси есть xtrafinder, который хорошо так расширяет функционал обычного findera, и позволяет горячими кнопками красить файлы/папки.
 
Ну у меня Трио запускается но помечать не хочет. FileMaker попробовал, генерит иконку не мгновенно. Немного раздражает но можно юзать.
 

Не по теме:
Где же ты, Йож, так МакОси-то нанюхался, аж самому захотелось? :)
 
Да бог с тобой ставить макось чтобы помечать файлы нужна трава посильнее у меня такой нету.*(
 
Ну ты как маленький '))' а гугл на что? Чел который просил раскраски привел скрин как пример своих хотелок.


Не по теме:
Когда-то я работал на маке, но это было 10 лет назад и мало что сохранилось. Кроме неприятных ощущений :4) Оно часто вешалось, тормозило и сбоило по сети.
 
Последнее редактирование:
Чел который просил раскраски привел скрин как пример своих хотелок.
Странные хотелки.
Особенно, если винда не поддерживает подобное.

Я бы предложил экселевский списочек файлов - и пущай себе его там раскрашивает. :)
Ну да ладно...
 
но на нём точно стояла такая штука.
которая красила файлы.

вспомнить название не могу(((
Ну, раз уж пошел такой разговор...
Точно помню, что на моем вайо-ноуте был предустановленный софт для подобного. Плюшка приятная, но невоспроизводимая (вроде как) при переносе файлов на другой комп (а посему бесполезная).
 
Странные хотелки.
Объяснял ведь. Чтоб быстро пометить уже заверстанные файлы. Иначе есть шанс пропустить. Он небольшой этот шанс, но очень неприятный. Верстка регулярная и очень шаблонная. Но когда вдруг случаются изменения их легко не заметить. Поэтому хочу исключить случайности.
 
Чел который просил раскраски
Тебя попросили красить файлы.
Некий чел, который, естественно, будет просматривать все это чудо на другом компе.
Следовательно "раскраска" файлов должна читаться на разных компах.
Или я что-то непонимайт?
 
угомонись предсказатель '))' не надо выдумывать сущностей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.