Пометка файлов цветом (как в МакОС)

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Объяснял ведь. Чтоб быстро пометить уже заверстанные файлы. Иначе есть шанс пропустить. Он небольшой этот шанс, но очень неприятный. Верстка регулярная и очень шаблонная. Но когда вдруг случаются изменения их легко не заметить. Поэтому хочу исключить случайности.
Если речь о текстовых файлах, то для "заверстанных" есть подпапка done.
 
Ну да я в курсе про "народные средства" как минимум файл придется закрыть и пересохранить/переименовать/скопировать/обозначить плюсиком и т.п.
К сожалению плагин для пометки не сильно удобней да и срабатывает через раз :( То есть метку ставит а но не всегда отображает приходится жать ф5
 
Походу мало толку от раскраски :( не сильно удобная фича. Проще добавить в макрос обработки текста команду на пересохранение-переименование. Надо попробовать как это будет по времени - не сильно ли замедлит работу. А так зато автоматизация.
 
Так забыть перекрасить можно точно так же или случайно покрасить то что собирался, но не поставил.
 
У меня была похожая задача, так я папки перекрашивал.
Для некоторых задач - реально наглядно и удобно.
Особенно для коллективной работы.
 
Последнее редактирование:
Там файлы надо. Пока перекрашиваю. В принципе снижает шанс ошибки. Жалко прога тормозная и не факт что не станет тормозить еще сильнее если помеченных файлов будет много. Жаль ТС пометку не видит хотя вроде бы показывает иконки. В идеале бы помечать файлы прямо в архиве (rar) но это совсем уж фантастика.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Screen Shot 2016-06-14 at 09.18.21.png
    Screen Shot 2016-06-14 at 09.18.21.png
    59.6 КБ · Просм.: 979
тотал коммандер же!
 
Есть радикальное средство – OS X :)
 
Я пользуюсь ForkLift, в нем по-старому…
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-06-14 13.55.22.jpg
    Zrzut ekranu 2016-06-14 13.55.22.jpg
    79.7 КБ · Просм.: 936
Уже упомянутый Total Commander
cols.gif
 
Не понял про ВСЕ.
Кому нужны файл-менеджеры раскрашивающие ВСЕ, а не заданные пользователем файлы?
 
Не стоит забывать о том, что сейчас это не раскраска, а теги. И, что немаловажно, у файла/папки их может быть больше одного :). Полагаю, что именно поэтому цветные полоски были заменены цветными кружками.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
И, что немаловажно, у файла/папки их может быть больше одного
Во, слона я и не заметил. Хотя я тегами не пользуюсь, храню все файлы в порядке и легко ориентируюсь. Может и зря не пользуюсь.
 
Не понял про ВСЕ
Я знаю что ТС может раскрасить окно с файлами в виде радуги по типу файла. Мне надо выделить вполне конкретный файл как обработанный. Если вы знаете плагин к ТС который может пометить один (2-3-4-8) .doc файл цветом (или еще как-то) а остальные .doc файлы оставить не помеченными то буду благодарен за ссылку на него.
 
Последнее редактирование модератором:
знаю что ТС может раскрасить окно с файлами в виде радуги по типу файла
Не только по типу, но и по дате и вообще по любому шаблону поиска.
Рыть в этом направлении:
ctrl+z
tc Комментарий

(и плагинов необязательно, хотя есть очень даже интересные)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.