Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Q4-SaiBot

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Вопрос может быть кого и насмешит, но я просто не могу найти как это быстро сделать :(

Предположим есть фотография человека в красной куртке, есть образцы цветов. Я выделяю весь красный цвет и потом надо быстро и без подбора показать фотошопу что красный в этом месте это предположим вот такой зеленый (из образцов цвета в другом файле) и он меняет в соответствии с тенями весь этот красный цвет.

Просто раньше приходилос делать примерно следующим образом:

Выделяю, ставлю окно с шаблонами цветов рядом и через Hue/Saturation (и, если понадобится - Color Balanse) просто подгоняю это все вручную. Хорошо еще если попадаются одинаковые, можно настройки запомнить или сохранить, а если разных штук 50 и на каждого по 10 образцов цвета и все это до утра ... хоть вешайся.

Огромная просьба, подскажите хотябы как мне это проще делать (может и не фотошопом). А если фотошоп это может, то я просто буду счастлив :)
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

А что если после вашего выделения.
Edit - Fill (в режиме color или hue) вашим образцом
 

Acuma

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Еще возможный вариант: Едит/Аджустмент/Реплейс колор
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

накладывайте сверху слой с нужным цветом в режиме color
 

The Flick

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Q4-SaiBot сказал(а):
Вопрос может быть кого и насмешит, но я просто не могу найти как это быстро сделать :(

Предположим есть фотография человека в красной куртке, есть образцы цветов. Я выделяю весь красный цвет и потом надо быстро и без подбора показать фотошопу что красный в этом месте это предположим вот такой зеленый (из образцов цвета в другом файле) и он меняет в соответствии с тенями весь этот красный цвет.

Просто раньше приходилос делать примерно следующим образом:

Выделяю, ставлю окно с шаблонами цветов рядом и через Hue/Saturation (и, если понадобится - Color Balanse) просто подгоняю это все вручную. Хорошо еще если попадаются одинаковые, можно настройки запомнить или сохранить, а если разных штук 50 и на каждого по 10 образцов цвета и все это до утра ... хоть вешайся.

Огромная просьба, подскажите хотябы как мне это проще делать (может и не фотошопом). А если фотошоп это может, то я просто буду счастлив :)
В крайнем случае, всегда можно нарисовать ручками с помощью кисти замены цветов.
 

Q4-SaiBot

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Огромное спасибо, все советы немного облегчили мне жизнь, но ...

В режиме color подошло больше всего, но все равно приходится немного осветлять (как правило).

Replace color захватывает не все цвета, особенно которые сильно отличаются (например тени или блики), иногда появляется что-то типа шума. С настройками эксперементировал, все равно немого не так.

А можно ли поподробней как именно сделать чтобы указать фотошопу, что вот эта точка - это вот такой, например, зеленый. Как это делается в балансе черного и белого (Ctrl+L - Levels), когда он меняет всю картинку относительно этого цвета (в моем случае выделенный объект).

Или просто я что-то не так делаю ...

Заранее спасибо.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Покажите картинки
что во что на основе чего
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Огромная просьба, подскажите хотябы как мне это проще делать (может и не фотошопом). А если фотошоп это может, то я просто буду счастлив :)[/QUOTE]


Фильтр от theimagingfactory URL:http://www.theimagingfactory.com/download/204CHX/CHX201W.ZIP
позволяет без проблем заменять цвет
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

привет всем
закачала этот самый фильтр
sstepan!
вопрос наверное к тебе
этот самый фильтр очень похож на рабочие каналы по цветокоррекции
про этот самый
HSB я читала у Моргулиса
это рабочее цветовое пространство сейчас не используют
хе..пыталась разобраться ..как эта штука (фильтр теперь уже) цвета заменяет..но так и не поняла..
Тебе не сложно объяснить?
;)
думаю, ты сам цветокоррекцией занимаешься..тебе не сложно будет
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

>HSB я читала у Моргулиса
это рабочее цветовое пространство сейчас не используют
хе..пыталась разобраться ..как эта штука (фильтр теперь уже) цвета заменяет..но так и не поняла..
Тебе не сложно объяснить?

думаю, ты сам цветокоррекцией занимаешься..тебе не сложно будет

На первом этапе выделяем цвет, который надо заменитью.
Далее Filtr>theimagingfactory>Chromex I.
В открывшемся окне (нажав Sourse) пипеткой берем выделенный предварительно цвет, а далее при нажатии Destination подбираем нужный и нажимаем OK . :D
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

чудно..
по идее, должно рабоать как обычный цветовой канал
например LAB
а в итоге..

в любом случае, спасибо sstepan огромное
:o
 

Bugs

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

а какой код активации ?
 

sstepan

Участник
Сообщения
297
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

CHX2 31C7 253A 1975
 

evant

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите быстро изменить цвет в картинке.

Ctrl+U и включи Colorize,
теперь регулируй
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.